BMW        15 октября 2018        74         Комментарии к записи Замена салонного фильтра BMW x5 e70 — бортжурнал BMW X5 дизель года на DRIVE2 отключены

Замена салонного фильтра BMW x5 e70 — бортжурнал BMW X5 дизель года на DRIVE2


Замена воздушного фильтра салона BMW X5 E70 рестайлинг


Задача данного элемента — очищать воздух в салоне при включении режима рециркуляции. В ТИСе написано — сначала вставить фильтр в упор задней частью.

Замена фильтра салона БМВ Х5 Е Заменить салонный фильтр на БМВ Х5 е70 своими руками…

Кстати, даже не представляю, как можно запихнуть фильтр в смотровое окно корпуса, или не сняв корпус целиком, чтобы не сломать фильтр, как пишут в интернетах. Затем — отвинтить пластиковый кожух двигателя 4 или 5 шестигранников.

В ТИСе написано — сначала вставить фильтр в упор задней частью. Не уверен, что это правильно, и что не может привести к поломке чего-нибудь. И это касается всех фильтрующих систем, предусмотренных производителем.

Но есть пара нюансов, которые надеюсь могут оказаться полезными.

Если что уроните вниз Предусмотреть место, куда будете складывать крупные детали и мелкие 6гранники. Сначала нужно аккуратно разъединить патрубки воздухозаборника.

Затем — отвинтить пластиковый кожух двигателя 4 или 5 шестигранников.

И только после этого самое интересное: Радует, что тут звездочки закреплены в корпусе и не могут потеряться в недрах подкапотного. Особенно на 2ух звездочках, которые находятся почти под самой лобовухой. Чтобы подлезть к крайней правой звездочке под лобовухой по ходу движения, — мешают 2 провода в гофрированных шлангах, которые к тому же сами упираются в какие-то алюминиевые трубки.

Пришлось сначала прилаживать удлиннитель с головкой этой звездочке, а потом — присоединять мини-трещетку. Как только звездочки откручены, — нужно открутить крышку заливной горловины масла.

Желательно сначала протереть все вокруг, чтоб мусор не попал в горловину Те же гофрошланги мешают вынуть корпус фильтра. У меня получилось, только повернув корпус на 90 градусов против часовой стрелки в сторону двигателя.

Не уверен, что это правильно, и что не может привести к поломке чего-нибудь. Когда корпус снят, сначала покачивая-покручивая снимаете фильтр с патрубка, на который он надет. Затем вставляете новый фильтр, также покачивая-покручивая.

Его работоспособность крайне важна для обеспечения комфортной атмосферы внутри авто. Признаки неисправности или износа: На первый взгляд это несложная операция, и достаточно посмотреть в интернете видео замены фильтров салона БМВ Х5 Е70, F15 , чтобы сделать все самому.

Замена фильтра салона БМВ Х5 // Сhange of salon filter BMW Х5

Однако если вы желаете получить гарантированно качественный результат, лучше приезжайте к нам. Воздушный фильтр Его предназначение — очистка поступающего в камеру сгорания двигателя воздуха от пыли и мусора.

Повреждение данного элемента приводит к засорению внутренних частей мотора, способное привести к механическим повреждения цилиндров, свечей и клапанов. Все это чревато перебоями в работе, падением мощности и итоговым капитальным ремонтом двигателя. Замена воздушного фильтра на БМВ Х5 Е70, F15 все равно должна выполняться каждые 20 км пробега, как рекомендует производитель данных авто.

Топливный фильтр Учитывая нестабильное качество топлива, покупаемого на отечественных АЗС, замена топливного фильтра БМВ Х5 должна выполняться регулярно, если вы желаете избежать проблем, решить которых можно только через ремонт двигателя.

Это важнейший элемент топливной системы, обеспечивающий очистку топлива не только от твердых примесей, но также от конденсата и воды, попадающих в бак во время заправки машины. Если замену топливного фильтра BMW Х5 не выполнять периодически, это чревато засорением каналов подачи топлива и форсунок, возникновением коррозии в системе, а также ухудшением качества сгорания.

Масляный фильтр Данный элемент предназначается для тонкой очистки моторного масла от всех посторонних примесей. Его качественная работа продлевает ресурс двигателя, а также позволяет обеспечить ему максимально комфортный режим смазки и охлаждения.

18474