BMW        16 августа 2018        54         Комментарии к записи замена клапана вентиляции картерных газов — BMW Club Russia отключены

замена клапана вентиляции картерных газов — BMW Club Russia


Блог BMW E39 4.4. Удаляю КВКГ на M62TU. Про время на 402м. Маслопомойка.


Еще раз нагреваем крышку мембраны и в щель между горловиной и крышкой вставляем плоскую отвертку, но не выламываем крышку, а просто пытаемся расширить щель понемногу ставим отвертку в щель и стучим по ней молоточком, удобно использовать вместо отвертки тупой нож вставляя его плоскостью будут слышны щелчки трескающегося клея.

Способы решения проблемы клапана вентиляции картерных газов (КВКГ) BMW. Замена клапана КВКГ на новый (+…

Производитель продает только клапанную крышку в сборе стоимость, которой около 30 тысяч рублей. Мы производим и продаем данную мембрану n52 отдельно! Остальные найдёте без труда.

Хочу поведать вам причины которые привели меня к этой замене. Если крышка сорвалась с одной стороны акуратно продолжаем освобождать ее со всех сторон. Перед установкой нагреваем ушки которые мы отгибали и сгибаем их к центру.

Я решил заменить все, при чём старые патрубки были как новые.

о нас вкратце

ДИСа — именно два этих болта ослабляем два хомута и отсоединяем патрубок Откручиваем щуп и отодвигаем в сторону, чтобы просто не мешал Этот блок с множеством кабелей откручиваем и так же отодвигаем в сторону.

Стрелкой показано где таится один из болтов. Остальные найдёте без труда.

Можете пометить какой куда штекер подключается, если кому трудно будет найти при сборке. Снимаем дроссельную заслонку, выкручиваем 4 болта Она была почти чистая, можно сказать пыль смахнул и всё.

Вид с другой стороны Вот и он, виновник торжества. Откручиваем два болта и начинаем отсоединять патрубки.

Ни в какую не отсоединялись друг от друга. Для того чтобы снять крышку, берем небольшой молоточек и аккуратно обстукиваем крышку мембраны. Для того чтобы снять крышку мембраны не сломав фиксирующие скобы, их нужно нагреть тремофеном.

На нагретой крышке отгибаем фиксирующие скобы и подкладываем между ними и крышкой мембраны например зубочистки. Теперь крышку можно снимать, но надо помнить, что крышка проклеена по кругу.

Еще раз нагреваем крышку мембраны и в щель между горловиной и крышкой вставляем плоскую отвертку, но не выламываем крышку, а просто пытаемся расширить щель понемногу ставим отвертку в щель и стучим по ней молоточком, удобно использовать вместо отвертки нож для масла вставляя его плоскостью будут слышны щелчки трескающегося клея. Если крышка сорвалась с одной стороны акуратно продолжаем освобождать ее со всех сторон.

Постепенно крышка начнет отходить используйте нож, тупой стороной расширяя щель. Важно не пытаться открыть крышку только с одной стороны, когда она «пойдет» так как можно отломить часть крышки с противоположной стороны где клей еще прочный.

Производитель продает только клапанную крышку в сборе стоимость, которой около 30 тысяч рублей.

Мы производим и продаем данную мембрану n52 отдельно! Проверить порвана или нет мембрана клапана квкг n52 можно, следующим образом: Необходимо одеть трубочку на сапун клапана и попробовать продуть мембрану втягивать и выдыхать в трубочку воздух , если мембрана порвана то клапан будет «продуваться», если она целая то клапан продуваться не будет.

Работа клапана квкг на n52k

В случае если клапан продувается, значит необходима замена кркг n52 установка новой мембраны. Инструкция по замене квкг на n Снимите клапанную крышку можно произвести замену и на установленной, но это крайне не удобно.

Инструкция по замене мембраны квкг n52 клапанная крышка 11127552281 БМВ

Она приклеена с завода тонким слоем клея в одном или двух местах, несмотря на это её все равно можно снять. Для того чтобы снять крышку, берем небольшой молоточек и аккуратно обстукиваем периметр крышки. Для того чтобы не сломать фиксирующие скобы, их нужно нагреть термофеном. После нагрева отгибаем фиксирующие скобы и подкладываем под них спички.

Еще раз нагреваем крышку мембраны и в щель между горловиной и крышкой вставляем плоскую отвертку, но не выламываем крышку, а просто пытаемся расширить щель понемногу ставим отвертку в щель и стучим по ней молоточком, удобно использовать вместо отвертки тупой нож вставляя его плоскостью будут слышны щелчки трескающегося клея.

Если крышка сорвалась с одной стороны аккуратно продолжаем освобождать ее со всех сторон.

  Метки: , ,
20658