BMW        28 ноября 2018        52         Комментарии к записи Замена масла в АКПП БМВ Х5 поколение Е53 своими руками видео для коробки автомат отключены

Замена масла в АКПП БМВ Х5 поколение Е53 своими руками видео для коробки автомат


Коробка передач BMW X5 e70 3.0d 6hp28 Ремонт АКПП


Они проводятся по тем же самым методикам, что и входная диагностика. Оптимальная температура должна быть в районе градусов. Подход считается наиболее точным — оборудование выявит любые дефекты.

АКПП BMW X5. Продажа, поиск, поставщики и магазины, цены в России.  Коробка передач автомат (АКПП)…

В этой статье рассмотрим, какое масло заливать, и как это правильно сделать. После демонтажа с автомобиля АКПП поступает на участок капитального ремонта. Вакуумные элементы КП, высасывание масла через них.

Работа механизма учащается, когда передачу выставляем пониженной. Для этого достаточно отсоединить пару кронштейнов.

Жидкость будет постепенно проходить вниз по коробке, и смазывать все компоненты КПП Проверить температуру масла диагностическим прибором. Оптимальная температура должна быть в районе градусов.

Замена фильтра Если все же возникла необходимость в замене фильтра, нужно проделать следующие шаги после того, как слито старое масло: Сливная пробка устанавливается обратно на место Для удобства следует демонтировать картер коробки передач, чтобы получит полный доступ к масляному фильтру.

Либо можно ослабить крепления картера, и немного его отодвинуть.

Для этого достаточно отсоединить пару кронштейнов. Два болта оставить, чтобы они удерживали картер. Обратим внимание, что в картере может оставаться немного масла около мм , поэтому следует быть аккуратным, так как жидкость наверняка будет горячей Получив доступ к фильтру, открутить два болта, и вынуть фильтр из посадочного места Если картер демонтирован, его следует заодно и хорошо почистить, удалить старую прокладку, и поставить новую.

Установить новый фильтр в посадочное место, затем поставить картер. Далее наливаем в коробку передач новое масло, как описанной выше инструкции. В процессе эксплуатации фильтр засоряется фрикционными частицами, что приводит к уменьшению скорости роста давления, количеству поступающего масла и, как следствие, уменьшению скорости переключения передач.

Что касается масла, то о его недостаточном количестве свидетельствуют несколько особенностей работы коробки: Причины, способствующие недостатку масла в АКПП: Переток жидкости через систему охлаждения коробки передач. Вакуумные элементы КП, высасывание масла через них.

Как уже говорилось ранее, масло необходимо менять через несколько десятков тысяч километров пробега, также рекомендуется это делать после зимнего времени года из-за образования конденсата. В результате этого быстрее изнашиваются детали узла.

Коробка передач BMW X5 e70 3.0d 6hp28 Ремонт АКПП

При этом в коробке наблюдается недостаточный объем масла и проявляются другие симптомы: На установке БМВ случаются следующие неисправности: Перестают функционировать компоненты на масляном насосе. Вал установки не действует.

Ремонт и продажа Б/У запчастей БМВ Х5 Е53

Чтобы отремонтировать подобные детали, требуется специнструменты, оборудование. Для определения поломки совершают определенные диагностические мероприятия.

Это выявит дефект конкретного элемента. Диагностика подразумевает следующие действия: При перемещении специалист оценивает отклонения машины.

Затем тщательно проверяется АКПП. Изношенные элементы выявляются без дополнительной аппаратуры.

  Метки: , ,