BMW        28 марта 2018        39         Комментарии к записи замена масла BMW X5 (E70) d • BMW X5 Клуб отключены

замена масла BMW X5 (E70) d • BMW X5 Клуб


BMW X5 e70 замена масла


С мотора BMW X5 стекает около 8 литров масла. Меняем уплотнительные резинки 1 и 2 и обязательно промазываем их маслом. Учитывая эти правила, сменить его можно через 15 тысяч километров.

Замена масла BMW X5 E70 restyling.  замена масла в коробке автомат автомобиля BMW X 5…

На картинке представлен масляный картер без защиты. Ремонт, эксплуатация, отзывы, тюнинг.

По этой причине защитите генератор подходящими материалами. При монтаже сменного элемента учитывать момент затяжки: В маслозаливочную горловину залить новое моторное масло.

Для этого необходимо приобрести: Частота замены масла BMW X5 аналогичная с иными автомобилями — 10 тысяч километров. Производитель рекомендует заливать определенную марку и придерживаться спокойного стиля вождения. Учитывая эти правила, сменить его можно через 15 тысяч километров.

Для осуществления процедуры замены, автомобиль должен находиться на яме или подъемнике. Добираемся до отверстия слива, выкручиваем пробку, предварительно взяв с собой под машину ключ на Расположенная под автомобилем защита картера не мешает процедуре замены масла благодаря специально сделанному отверстию с доступом к сливному болту.

Шаг 1 Заведите двигатель на нейтрале и оставьте его на несколько минут до нагрева рабочей температуры. Масло сольется гораздо лучше.

Теперь удостоверимся, что крышка фильтра и пробка 1 картера герметичны и не протекают. Если все в порядке закрываем поддон картера и устанавливаем обратно защитную панельку.

Инструкция руководство по замене моторного масла BMW X5 4. Для наглядности на картинках отсутствует пластина жесткости.

Нюансы замены

Для того чтобы слить масло из картера вам придется демонтировать защитную панель. Выворачиваем заглушку из отверстия картера и сливаем моторное масло.

Сливаем масло из фильтра, открыв пробку 2. Снимаем крышку 3 масляного фильтра. Заменяем фильтрующий элемент 3.

Замена масла BMW X5 E70 restyling

Заводим мотор и гоняем его в холостую, пока не погаснет лампа контроля давления масла. Если она не гаснет, то глушим двигатель и через 5 минут повторяем пункт 9. Теперь удостоверимся, что крышка фильтра и пробка 1 картера герметичны и не протекают.

Если все в порядке закрываем поддон картера и устанавливаем обратно защитную панельку. Обнуляем счетчик технического обслуживания замены масла.

Инструкция руководство по замене моторного масла BMW X5 4. Для наглядности на картинках отсутствует пластина жесткости. Для того чтобы слить масло из картера вам придется демонтировать защитную панель.

Выворачиваем заглушку из отверстия картера и сливаем моторное масло.

Интересные статьи

Сливаем масло из фильтра, открыв пробку 2. Превышение масла может повредить мотор. Обязательно учитывать время стекания и проверки. При работе необходимо беречь генератор автомобиля от загрязнения. Следует работать внимательно и аккуратно: Снять штуцер 2 с корпуса воздушного фильтра 1 2. Открутить крышку масляного фильтра с помощью ключа описано выше. Подождать, пока масло полностью не стечет в картер.

Заменять сменную часть 1 масляного фильтра необходимо только в том направлении, которое указано стрелкой.

  Метки: , , , ,