BMW        06 марта 2019        61         Комментарии к записи [ E65 ] Подскажите по ремонту N62B44 отключены

[ E65 ] Подскажите по ремонту N62B44


Замена маслосъемных колпачков на BMW


Уплотнительный профиль 11 31 7 — 2 шт. Демонтированные комплектующие раскладываются в том порядке, как их снимали. В процессе сборки их будут устанавливать в обратном порядке.

Судя по всему пришло время менять маслосъемные колпачки (маслоотражатели) на N62B  Замена МСК на N62B48…

При этом, фирма делает неплохой бизнес, переупаковывая запчасти в коробочки со своим брендом.

Мастера справились с первым этапом работы: Порядок работы При замене МСК мы стараемся как можно меньше разбирать автомобиль.

При подборе замены эта фирма была отбракована по причине того, что она создана всего 50 лет назад, в то время, как предложенные мной, присутствуют на рынке этих изделий уплотнители и кольца для двигателей уже более лет!

Уж наверное, они кое-что понимают в этом деле. Не секрет, что крупные производители далеко не всегда используют лучшее.

При отборе поставщиков комплектующих играет и политика компании, и личные связи, цена, условия и многое другое, что нам неведомо. По своему опыту могу сказать, что лишь небольшая часть деталей изготавливается непосредственно самим держателем бренда.

Остальные закупаются у поставщиков. При этом, фирма делает неплохой бизнес, переупаковывая запчасти в коробочки со своим брендом.

В большинстве случаев выбор компанией BMW поставщиков мне понятен и я его с удовольствием одобряю. Но и здесь не обошлось без нюансов. Как видите, много моторов не болеет проблемой МСК. А для тех, кого замучил дым выхлопа после длительной работы двигателя на холостом ходу, напоминаем, что для двигателей N42, N46, N62, N63 устанавливающихся на следующие кузова BMW: E46, E53 с 04 г.

Проблемы BMW X6

E53 с двигателем N62 н. Для двигателей типа N42 N45 N46, Мы рекомендуем совместить замену маслосъемных колпачков с заменой моторной цепи , так как статистика наработки на отказ указывает на появление дефектов в этих узлах в период, примерно — километров пробега.

При замене цепи вместе с маслосъёмными колпачками, на двигателях N42 N45 N46, средний счёт на работы составит. Чаще всего водитель об этом начинает подозревать, когда расход масла значительно увеличивается по сравнению с обычными параметрами. Также ещё одной причиной может быть дымление двигателя с характерным запахом и замасленный ободок, находящийся на свечах зажигания.

Благостная картинка для визуалов-технократов: Попутно мастера выполняют ревизию состояния механизма ГРМ. На следующем этапе выполняется замена маслосъемных колпачков.

Замена маслосъемных колпачков БМВ Х5 Е53 E70 E65 N62 BMW

Для финальном этапе работы специалистам требуется специальный комплект инструмента. У СТО Техцентрик такой инструмент, разумеется, есть. И тут им умеют пользоваться.

Демонтированные комплектующие раскладываются в том порядке, как их снимали. В процессе сборки их будут устанавливать в обратном порядке.

На фото некоторые инструменты, которыми пользуются специалисты СТО. Специальный инструмент в действии: Работа выполняется с соблюдением всех положенных регламентов.

Двигатель возвращается на свое место И вот финальное фото:

  Метки: ,
4423