BMW        04 февраля 2019        54         Комментарии к записи Замена МСК на N46 — Сообщество «BMW Club» на DRIVE2 отключены

Замена МСК на N46 — Сообщество «BMW Club» на DRIVE2


Замена маслосъемных колпачков на бмв е34 м50


Он сам довернет звезды с цепью и станет как. И наконец мы подобрались к сути.

Замена МСК BMW. Наш автосервис предлагает такую услугу как замена маслосъемных колпачков на автомобилях BMW….

В случае обнаружения таких признаков вам обязательно стоит приехать за диагностикой в сервисный центр.

Как правило, после тысяч километров пробега на машине требуется замена маслосъемных колпачков БМВ.

Никто двигатель до меня не вскрывал, поэтому резина маслосъемных колпачков уже должна была превратиться в пластмассу. Вообщем, пора бы их заменить.

Замена маслосъемных колпачков BMW

Двигатель не дымил и не коптил. Я решил не дожидаться обильного попадания масла сверху.

Я брал 3 на всякий случай, итого 15 евро запасные сухари клапанов, я взял 4 шт. У меня уже была сооружена самодельное приспособление.

VANOS откручен и крышка ходит на поршне, но не вынимается. В ТИСе написано, что нужно просто прокрутить звезду по часовой стрелке и ванос выйдет.

Я так промучился 2 часа, а он все не выходил. Пока не допер ослабить тарельчатую пружину, вот эти 3 гайки доступ для накидного ключа на 10 есть, полностью не откручиваем — просто ослабляем , прокручиваем звезду впускного вала обратно — против часовой и все выходит: Откручиваем звезду малой цепи с выпускного и скидываем ее, для удобства — натяжитель цепи с корпусом тоже.

Компенсаторы попадают вниз — ничего страшного: Рассухариватель использовал от ти клапанной жигули, подходит на УРА: Старые колпачки снимаются туговато, я снимал обычными плоскогубцами, в идеале иметь спецательный съемник.

Новые садятся туговато, но от руки — никаких оправок не надо. При замене цепи вместе с маслосъёмными колпачками, на двигателях N42 N45 N46, средний счёт на работы составит. Чаще всего водитель об этом начинает подозревать, когда расход масла значительно увеличивается по сравнению с обычными параметрами.

Также ещё одной причиной может быть дымление двигателя с характерным запахом и замасленный ободок, находящийся на свечах зажигания. В случае обнаружения таких признаков вам обязательно стоит приехать за диагностикой в сервисный центр.

Подобные симптомы могут наблюдаться и в других неполадках, поэтому перед тем, как покупать новые колпачки для замены, стоит убедиться в том, что это именно они стали причиной возникновения дыма или запаха горелого масла. Порядок работы При замене МСК мы стараемся как можно меньше разбирать автомобиль.

Это приводит к минимизации расходов, а иногда и ускорению процесса ремонта.

Признаки неисправности

На двигателе N46 такая процедура занимает 1 день, и проводится без снятия ГБЦ. Для двигателя N63 такая процедура занимает до 5 дней вместе с заменой магистралей подачи-слива масла турбин и производится тоже без снятия ГБЦ.

Акции Новая акция в нашем кузовном цеху! Акция в нашем кузовном цеху!

Полировка и химчистка в подарок, читайте подробнее

  Метки: ,
25583