BMW        25 декабря 2019        63         Комментарии к записи бежит антифриз((( — Community «BMW E46 Club Russia» on DRIVE2 отключены

бежит антифриз((( — Community «BMW E46 Club Russia» on DRIVE2


Вечер был испорчен, машина загружена продуктами и оставлять ее в таком месте совсем не хотелось.

бмв е46 бачок антифриза

Было решено найти ближайший специализировавшийся на BMW сервис. О чудо, он в одном километре оказался. Из него нам любезно предоставили эвакуатор всего за какие то 2 тысячи рублей что бы вы понимали, 1 км стоит 2 тысячи или 1 метр 2 рублянефигово, но бмв е46 бачок антифриза было всего 2.

бмв е46 бачок антифриза

Оставить тачку, забрать все на такси, а потом самому на морозе искать где что лопнуло либо платить и еще раз платить. Далее следует самая сложная часть.

бмв е46 бачок антифриза

После откручивания болтов бачок держится на нижнем входном патрубке, но на самом деле там есть два отверстия — маленькое и большое. Нужно аккуратно раскачивая тянуть бачок на себя пока он не отсоединиться.

бмв е46 бачок антифриза

Наверх одевается бачок. И вот у этой детальки сломались крепления, я не могу её зафиксировать в сжатом положении, поэтому я просто придавил новым бачком её. Дальше началась такая беда, антифриз постоянно вытекает из под пробки.

бмв е46 бачок антифриза

Думал система завоздушена, спустили весь воздух, всё равно вытекает. Закройте штуцер рядом с расширительным бачком, когда там будет выступать жидкость.

Через указанные штуцеры при заполнении системы жидкость не выходит. Все двигатели: Не следует прогревать двигатель при открытой пробке, так как это может привести к повреждениям. В результате удаления содержащегося в охлаждающей жидкости воздуха уровень жидкость в бачке незначительно понизится.

бмв е46 бачок антифриза

Охлаждающую жидкость в систему при необходимости доливайте только после охлаждения двигателя, так как в противном случае после снятия пробки возникает опасность ожога! Крышка расширительного бачка текла, когда он отвез Матвейка со второго обслуживания.

бмв е46 бачок антифриза

Проблема была не в крышке, а в голове механика. Это объяснялось мне по телефону другим механиком того же сервис-центра, только с другой смены.

4.1.1. Замена охлаждающей жидкости

Крышка имеет внутреннюю вставку на дне, на которой расположены клапаны. При плотном повороте на жаре оно разрывается.

бмв е46 бачок антифриза

Вы можете осторожно удалить эту деталь, проверить, есть ли грязь в клапанах. На следующей сборке вставьте это дно в щелчок. Если нет щелчка, то не будет герметичности, так как пружина клапана недостаточно сжата Чиатйте также: