BMW        18 октября 2019        60         Комментарии к записи Замена тормозных дисков бмв отключены

Замена тормозных дисков бмв


Увеличение тормозного пути; Скрипы и шумы при движении автомобиля и при нажатии на педаль тормоза; При торможении ощущаются вибрации, биение на педали тормоза, руле и кузове тормозные диски деформированы или неравномерно изношены ; При торможении автомобиль уводит в сторону или его заносит произошла блокировка одного или нескольких колес из-за локального износа тормозного механизма: Если вовремя не заменить изношенные тормозные диски Для тормозного диска очень важно уметь стойко выдерживать замена тормозных дисков на бмв температурные нагрузки и при этом хорошо охлаждаться.

замена тормозных дисков на бмв

Сильно изношенный или неисправный диск не может полноценно справляться с этими задачами, поэтому эксплуатация такой детали может привести к серьезным последствиям.

Истончившийся тормозной диск при высокой температуре может расколоться прямо во время движения автомобиля; Изношенные тормозные диски увеличивают тормозной путь автомобиля; Грязь легче попадает между изношенными тормозными колодками и дисками тормозные механизмы приходят в негодность ускоренными темпами ; При неисправных дисках снижается предсказуемость замена тормозных дисков на бмв автомобиля особенно это критично в экстремальных ситуациях ; Изношенные замена тормозных дисков на бмв приводят к ускоренному износу колодок; При эксплуатации неисправных дисков велик риск заклинивания тормозов.

Если время замены подошло, и вы решились на этот шаг, то важно выбрать проверенный и надежный сервис, в котором работают опытные мастера.

В вопросах, непосредственно касающихся безопасности, экономить не стоит. Замена тормозных дисков в BMW запад Все работы по смене тормозных дисков проводятся в BMW запад в строгом соответствии с техническим регламентом завод-изготовителя.

замена тормозных дисков на бмв

При замене тормозных дисков мы проводим диагностику и обслуживания всей тормозной системы; При смене тормозных дисков мы обязательно проводим смену тормозных колодок; Замена тормозных дисков производится у нас только попарно на обоих колесах оси ; При установке диска мы строго соблюдаем момент затяжки винтов крепления; После установки новых дисков мы повторно проверяем тормозную систему происходит ее прокачкапри необходимости доливаем тормозную жидкость; Обнуляем замена тормозных дисков на бмв замены тормозных дисков в бортовом компьютере и устанавливаем новый датчик замена тормозных дисков на бмв.

Снимаем пружину с помощью отвертки 6. Аккуратно снимем пластиковые колпаки с направляющих плавающего суппорта находятся с противоположной стороны 7. Шестигранником на 7мм отдаём и вынимаем направляющие 8.

Замена тормозных дисков BMW

Снимаем плавающий суппорт он может плохо сниматься, нужно фомкой немного вдавить поршень, упирая ее в диск. Суппорт обязательно подвешиваем!

замена тормозных дисков на бмв

Снимаем старые ТК, Снимаем датчик износа только на левой сторонеаккуратно вынимаем провод из креплений и отсоединяем штекер в коробке. Снимаем неподвижный суппорт, откручивая 2 болта головкой на 18мм БМВ рекомендует эти болты заменить.

замена тормозных дисков на бмв

Я сдернул головкой с удленнителем, а открутил ключом звездочкой. Зачищаем шестигранный болт-штиф на тормозном диске, я для надежности ещё вставил биту и ударил пару раз!

замена тормозных дисков на бмв

Если слижутся грани, то замена тормозных дисков на бмв геморр. Агрессивная езда с резким набором скорости и таким же резким торможением значительно увеличивает износ тормозных дисков БМВ. Так же на работоспособность дисков напрямую влияет качество установленных на автомобиль тормозных колодок. Колодки из некачественного материала, в момент взаимодействия с диском, выделяют чрезмерное количество тепла, которое приводит к деформации тормозного диска БМВ, а тот в свою очередь приводит к возникновению вибраций и наличию биений педали тормоза в момент торможения.

BMW X3 замена передних тормозных колодок и дисков, фото и видео урок

Заклинивший цилиндр тормозного суппорта приводит к постоянному торможению колеса, так же провоцируя перегрев диска и его деформацию. При неисправном тормозном суппорте так же наблюдается неравномерный износ тормозных дисков БМВ.

замена тормозных дисков на бмв

Вы неизбежно заметите изменения в процессе эксплуатации автомобиля с вышедшими из строя тормозными дисками. В первую очередь приборная панель будет сигнализировать вам о необходимости проведения данной технической операции.

31760