BMW        23 апреля 2019        39         Комментарии к записи История марки BMW — mallsspb.ru отключены

История марки BMW — mallsspb.ru


BMW M5 УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ ВЫПУСК №4


Последний история развития бмв двадцатого века стал по-настоящему рекордным по объемам продаж. И на протяжение следующих пяти лет BMW M3 лидировал на спортивной сцене. После окончания войны выпуск авиационных моторов в Германии был запрещен согласно Версальскому договору.

Очень важным моментом в истории компании БМВ и завода в Айзенахе стал  средств для существования…

С началом Первой Мировой Войны число заказов на двигатели для самолетов резко увеличилось.

На принципиально новый уровень компания выходит компания с выпуском 5-ой серии. Многие рекордные советские перелеты х годов — заслуга самолетов, оборудованных двигателями BMW.

Выручка концерна составила свыше 50 миллиардов евро, а чистая прибыль — миллионов евро. Знаете ли вы, что на заводах BMW не используются роботы? Сборка моделей производится на конвейерах исключительно вручную! Чтобы описать все достижения и новшества компании, не хватит одной статьи. Поэтому в данном разделе мы постараемся отразить основные моменты, на которые стоит обратить внимание, говоря о новейшей истории компании BMW.

Премьера была поистине звёздной и вызвала широкий отклик общественности.

Такую славу новый спорткар снискал благодаря яркому дизайну и невероятной экономичности, а также полному соответствию технологиям будущего. За футуристичную внешность и новаторские находки автомобиль получил несколько престижных премий. Также в году состоялась мировая премьера нового седана легендарной 5 серии BMW. Топовой моделью линейки стал великолепный автомобиль BMW i, воплотивший в себе все лучшие качества марки, являющиеся её визитной карточкой — утончённый и стильный дизайн, непревзойденный комфорт для водителя и эффективность, насыщенность инновационными технологиями.

Всё это позволило шестому поколению BMW 5 серии выступить подлинным олицетворением высочайших стандартов качества и в очередной раз подтвердить и укрепить свой статус одного из наиболее успешных производителей автомобилей премиум-класса. В году на Междунароном Женевском автосалоне компания BMW представила инновационный электромобиль BMW ActiveE, первую модель, объединившую в себе вместительный и комфортабельный салон и полноценный электродвигатель.

Автомобиль представлен в кузове купе. Продуманный дизайн салона электромобиля оставляет водителю и трём пассажирам достаточно пространства столько же, сколько в купе BMW 1 серии.

Появление компании

Рабочие и инженеры верили в потенциал компании и убедили руководство не только не продавать компанию, а еще уверенно и многократно расширять производство. Методом проб и ошибок были достигнуты многочисленные положительные результаты, как в спорте, так и в гражданских отраслях.

Шах и мат В х. Неповторимый дизайн, созданный великим скульптором и большим любителем гонок, по большому счету именно тогда определил спортивное будущее автомобилей, даже в гражданском исполнении. Особенно заслуживает внимание история BMW 5 — й серии. Именно эта серия сыграла главную роль в успехе компании. Также производство мотоциклов перемещается в Берлин, где достигает объемов в 80 тысяч в год.

Знаменитые серии — третья, пятая, шестая и, конечно же, седьмая были разработаны и пущены на конвейер в х годах. Именно в эти годы концерн прочно укрепляется в нише седанов, обладающих повышенным комфортом. Нельзя обойти вниманием и автомобиль BMW M3 — именно он был признан мировым лидером по шоссейно-кольцевым гонкам, завоевавшим множество наград. Столь привычная система электронной регулировки двигателя появляется на автомобилях компании BMW начиная c г, а в г.

Исторические корни дали о себе знать в г. В середине девяностых годов компания приобретает Rover Group, владеющего крупнейшими британскими заводами по выпуску одноименных марок автомобилей. С этим приобретением происходит экспансия BMW в класс сверхмалых автомобилей, а также внедорожников.

Рынку было предложено несколько вариантов комплектации: Восьмицилиндровый двигатель с мощностью в сто пятьдесят лошадиных сил позволял машине разгоняться до двухсот двадцати километров в час. Удачная модель вернула фирме успех и до сих пор считается одним из самых лучших и дорогих коллекционных автомобилей.

Деятельность компании БМВ, история которой включала уже несколько трудностей, снова продолжилась успешно. Новые модели и классы автомобилей Знак БМВ ассоциировался и с успехом, и с поражением. Начало шестидесятых не было для концерна безоблачным. Острый кризис после неудач с сектором крупных автомобилей сменился стабильностью после появления модели , впервые использующей воздушную систему охлаждения. Эта машина стала очередным крупным успехом и помогла концерну окончательно преодолеть трудный период.

В версии купе такие автомобили БМВ помогли бренду вернуть и рекорды: В ом концерн выпустил модель нового класса, объединяющую в себе спортивный и компактный варианты. Это стало шагом к вершине мирового автомобилестроения. Концепция была принята с таким спросом, что производственные мощности попросту не позволяли вовремя поставлять новые машины на рынок. Успех нового класса привел к развитию модельного ряда: За ним последовала успешная серия с турбонаддувом. Экономическая стабильность позволила концерну восстановить первые варианты БМВ.

История моделей начиналась с шестицилиндровых двигателей, и в г. Публике были представлены и , которые стали первыми седанами в линейке бренда. Все это сделало шестидесятые самым успешным периодом за всю предыдущую историю существования немецкого концерна, но впереди оставались многочисленные заслуженные триумфы и дальнейший рост.

Развитие в е и е В год проведения в Мюнхене Олимпийских игр, а именно в ом, концерн разработал новые автомобили БМВ — уже пятую серию.

BMW M5 УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ ВЫПУСК №4

Он комплектовался небольшим двухцилиндровым мотором объемом куб. BMW принимался публикой на ура. За все время изготовления было продано экземпляр модели.

Однако самым важным было то, что автомобиль дал возможность избежать недружественного слияния с конкурентом и помог BMW остаться на плаву. BMW — На Франкфуртском автосалоне в году была показана новинка, которая окончательно закрепила за маркой ее будущий высокий статус в мире авто.

Это была модель BMW комплектовался 1,5-литровым мотором мощностью от 75 до 80 л. Спрос на модель был настолько ошеломительным, что баварский автопроизводитель для его удовлетворения открывал новые заводы.

С тех пор почти все двухдверки BMW имели в названии букву C. Через три года впервые появляется купе с автоматической трансмиссией.

Изменение концепции

В х годах появляются автомобили 3-серии, 5-серии, 6-серии, 7-серии. С выпуском 5-серии марка перестала ориентироваться только на нишу спортивных автомобилей и стала развивать направление комфортабельных седанов.

В м появляется легендарный BMW 3. Первоначально автомобиль выпускался с шестицилиндровым рядным мотором с двумя карбюраторами мощностью л. Массу модели уменьшали за счет использования алюминия при изготовлении дверей, капота, крышки капота и багажника. В августе года появляется версия модели с электронной системой впрыска Bosch D-Jetronic. Мощность возросла до л. Однако предприимчивые Карл Рапп и Густав Отто придумали, как спасти компанию — завод взял курс на создание сначала мотоциклетных моторов, а после и самих мотоциклов.

В году компанией был создан первый мотоцикл R Новинка предстала перед публикой на мотосалоне в Париже, где она мигом зарекомендовала себя в качестве скоростной и надежной модели, что в дальнейшем было подтверждено на международных мотогонках х — х годов, где первый мотоцикл BMW побил все скоростные рекорды.

В году за штурвал самолета, оснащенного таким двигателем, селФранц Димер, который установил первый мировой рекорд BMW, поднявшись на высоту метров. Дела компании резко шли в гору, этому способствовало и заключение секретного соглашения с Советским Союзом о поставках новейших авиадвигателей. Многие рекордные советские перелеты х годов — заслуга самолетов, оборудованных двигателями BMW. В году компания приобрела автозаводы в Айзенахе Тюрингия , а следом и лицензию на изготовление малолитражного автомобиля Dixi.

В году было налажено производство данной модели, стоит отметить, что Dixi стал первым автомобилем BMW. Во времена экономического кризиса малолитражка пользовалась бешеной популярностью на всей территории Европы.

К началу Второй Мировой Войны BMW стала одной из самых развитых компаний мира в сфере производства техники со спортивной ориентацией.

В то время компания могла похвастаться новыми мировыми рекордами: В то же время Эрнст Хенне за рулем мотоцикла R12, оснащенного карданным приводом, телескопической вилкой и гидравлическими амортизаторами изобретение BMW , установил мировой рекорд скорости, достигнув отметки в В дальнейшем эти ноздри стали неотъемлемым атрибутом дизайна всех автомобилей компании.

В те времена новинка получила уникальную техническую начинку — трубчатую раму, новую систему клапанного механизма со штангами и шестицилиндровый силовой агрегат с головкой блока из легких сплавов. С тех пор каждая компания пошла своим путем, доказывая правильность своего выбора. BMW , адресованная ценителям спортивных автомобилей, завоевала первые места на множестве соревнований, среди которых ралли, кольцевые гонки, состязания в поднятии на холм… С ее появлением все серийные спортивные автомобили остались далеко позади.

В году компания приобрела лицензию на силовые агрегаты Pratt — Whitney. Далее была создана модель , которую стали устанавливать на легендарные Юнкерсы Ю В году на этом мотоцикле немецкий гонщик Георг Майер стал чемпионом Европы. С началом Второй Мировой Войны выпуск автомобилей вновь был приостановлен.

Компания снова взяла курс на производство авиадвигателей.

  Метки: ,