BMW        17 декабря 2018        46         Комментарии к записи Замена масла на Opel Insignia своими руками отключены

Замена масла на Opel Insignia своими руками


Сброс Сервиса / Service Reset — Opel Insignia 2.0cdti 2012


То что сделано своими руками для себя будит и качественней чем у любого мастера. На автомобильном рынке всегда можно найти подходящий вариант, и цена его будет зависеть только от поставщика. Видео материалы Очень хороший видео ролик где все понятно показано, как и где крутить.

Самостоятельная замена масла в АКПП «Опель Инсигния» требует чёткого соблюдения следующего алгоритма  Выключаем двигатель машины….

Двигатель должен быть прогрет до рабочей температуры и выключен не менее, чем за 5 минут до проверки. Если вы используете свой автомобиль в следующих условиях и режимах, то вам необходимо более внимательно отнестись к трансмиссионной жидкости в АКПП:

Согласно инструкции, подбирая автомасло нужно обратить внимание на класс, тип, вязкость жидкости.

Ждем примерно минут пока отработка стечет в тазик либо обрезанную пластиковую канистру.

Замена масла в халдекс opel insignia

Необязательный пункт но очень эффективен! Промывка двигателя специальной жидкостью не вписана в регламент обслуживания и не является обязательной к выполнению — но. Немного заморочевшись вы в разы лучше промоете двигатель от старого, черного масла.

При этом выполняют промывку со старым масляным фильтром в течении минут. Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью.

Использовать эту жидкость очень просто. Детальное описание должно присутствовать на этикетке промывочной жидкости. Заменяем старый фильтр на новый.

В некоторых моделях меняется не сам фильтр и фильтрующий элемент обычно желтого цвета. Пропитка новым маслом фильтра перед установкой является обязательной процедурой.

Отсутствие масла в новом фильтре перед запуском двигателя может вызвать масляного голодание что в свою очередь может произвести деформации фильра. В общем это не хорошая штука.

Не забывайте также смазывать резиновое уплотнительное кольцо перед установкой. Убедившись в том что сливная пробка закручена, и установлен новый фильтр очистки масла можем приступать к заливки нового масла ориентируясь по щупу. Уровень должен быть между минимальной и максимальной отметкой.

Также, нужно помнить о том что после первого пуска двигателя немного масла уйдет и уровень опуститься. По вязкостным параметрам моторную жидкость выбирают в зависимости от температуры за бортом машины: Все страны за пределами Европы кроме Израиля: Подбор вязкостных параметров автомасла производится с учетом температурного режима за бортом машины: Объем смазочного материала требуемого при замене с учетом масляного фильтра составляет: Дизельные автодвигатели Заводом — изготовителем Опель Инсигния рекомендуется использовать следующие смазочные материалы: Если нет возможности залить автомасло Dexos, допустимо применить для долива до 1 литра не более одного раза между плановыми заменами моторные смеси, соответствующие стандарту АСЕА — С3.

Вязкость моторного масла определяется температурой региона, в котором будет эксплуатироваться машина: Вязкость автомасла подбирается в зависимости от температуры воздуха за бортом машины: Объем масла требуемого при замене с учетом смены масляного фильтра равен 4,5 л для таких типов двигателей: Заключение Рекомендуемое моторное масло для Opel Insignia должно соответствовать качеству Dexos.

При отсутствии этого масла допускается лить альтернативные смазочные материалы, отвечающие вышеуказанным характеристикам.

Производитель также акцентирует внимание на том, что недопустимо применять различные присадки, они могут нанести вред мотору, вплоть до полного его выхода из строя.