BMW        18 сентября 2018        62         Комментарии к записи Замена инжекторов БМВ Х5 Е53 | Авторазборка Легенда отключены

Замена инжекторов БМВ Х5 Е53 | Авторазборка Легенда


Промывка форсунок дизельного двигателя BMW X5 40D E70 рейсталинг


От многих признаков неисправности мотора поможет избавиться только замена этих элементов топливной системы, которую можно произвести в техцентре БМВ-Е. Она уже не может подать заданное количество топлива. Это приводит к полной остановке подачи топлива через такую форсунку.

Communities › BMW Club › Blog › Снятие топливных форсунок BMW n57 (Дизель).  На минуту…

Владельцы первых Х6 и Х5 «50xi» и «35xi», ых начали обращаться к официалам с одной и той же проблемой.

Одновременно с этим отложения из смолы уменьшают проходное сечение сопел форсунок в размере. Топливно-воздушная смесь плохого качества, полученная вследствие ухудшения факела топлива от засоренной форсунки, приводит к ухудшению динамики разгона автомобиля.

При этом и факел распыления также изменяется.

Ремонт и продажа Б/У запчастей БМВ Х5 Е53

От этого воздушная смесь плохо смешивается с топливом. Если на АЗС, на которых вы заправляете свой автомобиль, нет фильтров для отделения из топлива механических примесей и воды, то все это попадает в топливный бак.

При давно использующемся магистральном топливном фильтре вода и примеси попадают в топливную рампу и в форсунки. Существует еще один фильтрующий элемент на пути топлива в цилиндры. Каждая форсунка оснащена входным фильтром.

Размеры этого фильтра весьма малы. С одной стороны это увеличивает качество его фильтрации. С другой стороны, такой фильтр задерживает все мельчайшие механические загрязнения и воду.

Все эти примеси задерживаются фильтром и закупоривают его. Это приводит к полной остановке подачи топлива через такую форсунку.

Топливо не должно иметь в своем составе примеси механического характера и воду. Описанные нами симптомы могут быть следствием неисправности других элементов двигателя, помимо форсунок. Поэтому мы советуем обращаться к профессионалам за диагностикой поломки. Только специалист сможет точно определить выход из строя форсунок.

На сложный пуск мотора влияет негермитичность форсунки вследствие засорения ее седла смолистыми отложениями.

Сразу после остановки мотора, топливо будет продолжать просачиваться через сопло форсунки. Во впускном коллекторе попавшее топливо начнет испаряться. От этого усложняется пуск горячего двигателя.

Топливно-воздушная смесь плохого качества, полученная вследствие ухудшения факела топлива от засоренной форсунки, приводит к ухудшению динамики разгона автомобиля. При этом лямбда-зонд распознает обедненную топливно-воздушную смесь и подает сигнал контроллеру увеличить время открытия клапана форсунки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Тем самым расход топлива растет при той же самой производительности двигателя. Закоксовывание форсунок БМВ происходит быстрее всего при ежедневной езде по городу с преодолением коротких расстояний многократным остыванием мотора. Мы рекомендуем регулярно выезжать на своем автомобиле на трассу и проезжать километров на высокой скорости. Если вы установили на машину ГБО, тогда рекомендуется хотя бы раз в неделю совершать поездку на одном бензине.

Диагностика и замена форсунок БМВ Если вы считаете, что можно самостоятельно в гаражных условиях продиагностировать и заменить форсунки на автомобиле БМВ, то ошибаетесь.

Например, для демонтажа форсунок понадобится специальный инструмент — съемники форсунок.

Если производится замена двух и более форсунок, необходимо будет с помощью DIS-тестера заново настроить работу этих элементов топливной системы. Неисправные форсунки вычисляют путем попеременной их смены в цилиндрах мотора БМВ. С помощью диагностирующего оборудования вычисляется цилиндр, в котором происходит ошибка. Если после смены форсунок ошибка остается в том же цилиндре, значит, неисправная форсунка найдена.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что чистка форсунок не гарантирует достижения их первоначальной производительности.

Поэтому мы советуем только менять неисправные форсунки на новые элементы. Владельцы первых Х6 и Х5 «50xi» и «35xi», ых начали обращаться к официалам с одной и той же проблемой.

После простоя автомобиль трясется, чихает, «троит» и не хочет ехать. Некоторые просто не заводились Откуда взяться гидроудару в моторе в сухую погоду?

Как попала «вода в хату»?

BMW X5 e53 m57tu снятие форсунок

Все очень просто, форсунки не держат давление. Первые а точнее первые 12 видов пьезофорсунки просто иногда начинали переливать, особенно после проведения каких-либо работ связанных со сбросом давления в топливной рампе, демонтажем форсунок или просто с длительным простоем автомобиля.

Естественно, была отзывная компания.

Эти форсунки постоянно меняли, BMW провела более дюжины ревизий форсунок, включая полный перевыпуск с заменой каталожного номера детали. Однако сервисы официальных дилеров не переставали наполняться захлебнувшимися собственным же топливом моторами.

Как видно из анимации выше — форсунка на конце имеет металлический клапан. Небольшой огрех в геометрии седла клапана и она уже никогда не будет герметичной. А давление в рампе под Бар и температуры двигателя около сотки а в камере сгорания раза в выше.

Именно поэтому пьезофорсунки никогда не станут надежной единицей в двигателе.

29348