BMW        05 марта 2019        44         Комментарии к записи Как сбросить показания индикаторов сервисного обслуживания BMW X5 или X6 (E70 или E71) отключены

Как сбросить показания индикаторов сервисного обслуживания BMW X5 или X6 (E70 или E71)


Reset Serviceanzeige X5


Автомобили до года На авто, выпущенных до года разъем имеет 15 контактов. Поэтому в подкапотном пространстве вы уже не встретите такого пинового разъема.

О том, что такое Oil Service и Inspection мы уже писали и подробно рассказывали как…

Коротко нажать на зонд счётчика пройденного пути, если нужно перескочить периодичность замены тормозной жидкости. Если сервисные индикаторы сбрасываются, но через какое-то время возвращаются в исходное положение, замените аккумуляторы в приборной панели.

Ждем, пока не загорятся все зеленые индикаторы, примерно 15 секунд.

Нажать и удерживать кнопочный переключатель счётчика пройденного пути.

BMW X5 E70 RESET [1080p]

Удерживать нажатым кнопочный переключатель ещё 5 сек. Вновь нажать кнопочный переключатель счётчика пройденного пути на 5 сек. Появляется новая периодичность технического обслуживания.

На дисплее появляется периодичность замены тормозной жидкости в виде условного изображения часов. Появляется новая периодичность замены тормозной жидкости.

Коротко нажать на зонд счётчика пройденного пути, если нужно перескочить периодичность замены тормозной жидкости. Теперь периодичность замены тормозной жидкости сброшена. Для сброса индикаторов необходимо найти в моторном отсеке, сверху, многоконтактный электрический разъем диагностический разъем — круглый, который закрыт черной пластиковой крышкой.

Номера контактов проставлены на оборотной стороне крышки разъема или рядом с самими пинами разъема. Замыкаем перемычкой проводом контакт 7 и массу на кузове авто.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

На обратной стороне крышки разъема размещены номера контактов. Автомобили до года На авто, выпущенных до года разъем имеет 15 контактов.

Для сброса необходимо будет замкнуть 7 и 1 контакты, для чего используется обычная перемычка. Автомобили после года На таких авто разъем имеет уже 20 контактов.

Автомобили после 1987 года

Соответственно для того, чтобы сбросить интервал придется замкнуть 7 и 19 контакты. Процедура сброса Итак, переходим к самой процедуре сброса.

Если контактов 15 — то 7 и 1, если 20 — то 7 и Для этого используем обычную перемычку. Поворачиваем ключ в положение 2 когда зажигание выключено — то ключ в положении 0 4. Ждем до тех пор, пока не загорятся все индикаторы зеленого цвета приблизительно 15 секунд 5.

Выключаем зажигание, вытаскиваем перемычку. Вариант 2 — если по первому ничего не получилось.

Поворачиваем ключ в положение 2 4. На кузовах E38 и E39 — после сентября года, на E46 — после сентября года.

Поэтому в подкапотном пространстве вы уже не встретите такого пинового разъема. Новый разъем расположен уже не в подкапотном пространстве, а в салоне автомобиля, но он нам не понадобится.

Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега кнопка слева. Поворачиваем ключ в положение 1 удерживая кнопку нажатой.

Пока индикатор продолжает мигать, еще одно короткое нажатие на кнопку сбросит сервисный интервал.

  Метки: , , , ,
9690