BMW        23 августа 2018        44         Комментарии к записи Как сбросить сервис в интервалов замены масла, bmw x3 — BMW — форумы на mallsspb.ru отключены

Как сбросить сервис в интервалов замены масла, bmw x3 — BMW — форумы на mallsspb.ru


Обзор как сбросить ТО на BMW E87 самому


Ждать пока на экране не появится «Oilservice» или «Inspection» и слово «Reset» примерно 5 секундпосле чего отпустить кнопку сброса.

Вариант первый – затратный. Приобрести устройство для сброса сервисного интервала. Когда я писал этот материал…

Номера контактов проставлены на оборотной стороне крышки разъема или рядом с самими пинами разъема. Выключаем зажигание и убираем провод. Если при включении зажигания остаются гореть желтый и красный квадраты,рядом с ними загорается надпись «Oilservice» или «Inspection»,что в первом случае говорит о необходимости сменить масло и масляный фильтр,а во втором, о необходимости сменить тормозную жидкость,антифриз, провести общее ТО автомобиля.

Данный способ работает так же и на рестайлинговых моделях е46 и е Сбросить интервалы с помощью диагностической программы bmw scanner, carsoft 3.

По мере наступления момента смены масла или необходимости обслуживания автомобиля,зеленые квадратики гаснут по одному.

Если при включении зажигания остаются гореть желтый и красный квадраты,рядом с ними загорается надпись «Oilservice» или «Inspection»,что в первом случае говорит о необходимости сменить масло и масляный фильтр,а во втором, о необходимости сменить тормозную жидкость,антифриз, провести общее ТО автомобиля.

Если момент проведения работ откладывается слишком надолго,загорается красный квадрат. Никакого влияния на самочувствие автомобиля эти индикаторы не оказывают и никаким образом не влияют на его работу в целом.

Они служат лишь для напоминания о необходимости проведения работ и воздействия на нервную систему водителя. Согласитесь гораздо приятней наблюдать ряд зеленых квадратиков,чем ярко желтый или красный.

Есть несколько вариантов решения этой задачи: Приехать на СТО и сбросить интервалы специальным сервисным ключом. Сбросить интервалы с помощью диагностической программы bmw scanner, carsoft 3.

Самостоятельно,замыкание соответствующих контактов в диагностическом разъеме.

Что за диагностический разъем и где он находится? На БМВ существуют диагностические разъемы 3х видов: С конца года стали устанавливать круглый ти пиновый разъем. На данный момент устанавливают только OBD.

Для машин в кузове е90,е60,е65 и т.

Сброс индикаторов на 15 и 20 пиновом разъеме: Находим его под капотом, откручиваем с него крышку и видим много контактных дырочек: Сброс прерывается выключением зажигания или при более продолжительном ожидании. Удерживать нажатым кнопочный переключатель счётчика пройденного пути ок.

Подтверждение — нажатием кнопочного переключателя более 3 секунд. Теперь периодичность технического обслуживания сброшена.

Каждый сброс позиции технического обслуживания повышает счётчик сервисного обслуживания на одно значение. Со счётчика сервисного обслуживания показания могут быть сняты только при помощи подходящего диагностического прибора.

Сброс сервисного интервала на БМВ bmw e90 e92bmw e90 e92 e93 e60

Сброс позиции технического обслуживания тормозного механизма при изношенном тормозном датчике невозможен. Нажать и удерживать кнопочный переключатель счётчика пройденного пути. Удерживать нажатым кнопочный переключатель ещё 5 сек.

Вновь нажать кнопочный переключатель счётчика пройденного пути на 5 сек. Появляется новая периодичность технического обслуживания.

  Метки: , ,
9646