BMW        30 июля 2019        106         Комментарии к записи Как выгнать воздух из системы охлаждения бмв е39 м52 отключены

Как выгнать воздух из системы охлаждения бмв е39 м52


как прокачать систему охлаждения бмв е39 м52

Кстати, закручивать их ооочень нежно, сломать их — раз плюнуть. Полезно перед откручиванием штуцера, нарисовать на нем фломастером метку, и закручивать по этой метке. После заполнения системы, включить зажигание, печку на мах и дать электронасосу прогнать ОЖ через печку. Дать мотору поработать минутку с открытой крышкой, несколько раз газнув резко до оборотов.

как прокачать систему охлаждения бмв е39 м52

Затем закрутить крышку и прогревать мотор. Когда в системе появится давление патрубок потрогайпериодически открывать штуцеры, выпуская воздух.

Ребят помогите с системой охлаждения на Е39!

Мотор прогреть полностью, до рабочей температуры. Да и еще, по ходу, с накрывшейся дополнительной электро помпой системы REST? Очень нужно срочно знать, завтра на ней надо ехать. Винт находится ПОД левым салонным фильтром рядом с бачком тормозухи.

как прокачать систему охлаждения бмв е39 м52

Нужно снимать фильтр. В принципе возможно все, но если у тебя стоИт самовар накопитель остаточного теплау него есть своя дополнительная помпа.

прокачка системы охлаждения

Если она не работает, то продуть крайне сложно. Итак приступим: Ставим машину мордой вверх, желательно, но не обязательно. Ждем полного остывания двигателя. И медленно откручиваем крышечку РБ.

как прокачать систему охлаждения бмв е39 м52

Далее откручиваем винт для прокачки, я откручивал только на бачке. Откручивать лучше всего монеткой, чтоб не сорвать грани. Примерно.

как прокачать систему охлаждения бмв е39 м52

Если не поддается, можно еще плоскогубцами прихватить. Как подсказал мне Юрий: Начинаем лить антифриз, льем медленной и плотной струей, чтоб меньше пузырилась. Льем до тех пор, пока не пойдет антифриз через винт стравления воздуха.

Пошел антифриз с пузырями, значит выходит воздух. Ждем пока не пойдет чистый антифриз, без пузырьков, плотной струей. Далее как пошел чистый антифриз, закручиваем винт, закручиваем плотно, до конца резьбы, и как прокачать систему охлаждения бмв е39 м52 крышечку РБ.

Заводим, время от времени толчками дает до тыс.

как прокачать систему охлаждения бмв е39 м52

Далее проверяем на холостых, у меня минут 10 простояла на холостых и температура дальше не поползла. Ну и в конце едем проверяем, в разных режимах, в спокойном, потом побыстрей.

как правильно прокачать систему охлаждения

Я подключился через диаг. Далее смотрим чтоб нигде не давило антифриз, и после того как заглушили в течении 10 минут если не будет давить, то все в норме. По необходимости доливаем антифриз на холодную, я не стал доливать, машина не греется, печка греет. Если будут вопросы спрашивайте, подскажу что знаю www. Оказалось банально — шуба между радиаторами.

как прокачать систему охлаждения бмв е39 м52

Разобрал морду. На форуме Е39 нашел как выгонять воздух из системы охлаждения.

  Метки: , , ,
31646