BMW        05 декабря 2019        53         Комментарии к записи КАК снять тарпеду ? Е 36 — E36 — Форум Белорусского Клуба БМВ / BMW Club Belarus forum отключены

КАК снять тарпеду ? Е 36 — E36 — Форум Белорусского Клуба БМВ / BMW Club Belarus forum


На кодере ПП я не знаю где изображён номер детали, но на торце есть различные двузначные номера. Полный размер Если у вас приборная панель ПП и вы хотите переделать кодер с 4-х цилиндров на 6-ть, то нет ничего сложного. Берём два кодера с цифрами 01 и 06 на торце.

На кодере они по часовой стрелке.

как снять панель на бмв е36

По фото видим, что на шестицилиндровом кодере выломаны ячейки под номерами 1, 5, и 8. Тоесть Он нажимает на 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10 пины.

А в четырёхцилиндровом выломаны ячейки 1,2 и 8. Значит он нажимает на оставшиеся 3, 4, 5, 6, 7, 9, Для переделки с 4-х цилиндрового в 6-ти цилиндровый кодер, нужно всего лишь запаять пластмассой вторую ячейку и вырезать лезвием пятую. Всё С как снять панель на бмв е36 ВП всё гораздо сложнее.

как снять панель на бмв е36

Внутри них расположена микросхема и они все различаются номерами микросхем. Снимаем панель приборов бмв е36 Микросхему пытался прочитать программатором, но не смог.

Панель приборов бмв е36 — как снять и разбрать. Встроенный тест панели приборов bmw e36

Шаг 7 Касается модификации приборки автором. Если разбираете приборку для других целей — читайте. Автор использовал для своих манипуляций гнездо под контрольную лампочку туманок, которая его раздражала своим светом и цветом — туманки у него всегда были включены вместе с габаритами. Он вынул лампочку с ее патрончиком.

как снять панель на бмв е36

По моему опыту для этого удобно использовать пинцет — зажать пластиковый патрончик, провернуть его на 90 градусов Сообщение отредактировал HordeGuardian: Функция 1. Можно посмотреть: Не пугаться- тест длится 12 секунд и позволяет проверить.

как снять панель на бмв е36

Все остальные функции активируются через Для этого: Короткими нажатиями кнопки выбрать "test Затем быстро короткими нажатиями кнопки выбрать нужную функцию и подождать ее активации 1 сек. Выбранная функция остается активной и при работающем моторе. Функция 3.

как снять панель на бмв е36

Снимите 10 мм пластиковую гайку в задней части рычага переключения передач красная шпилька на картинке: Снимите большие пластиковые винты из передней части консоли на пассажирской и водительской сторонах повернуть на 90 градусов. Существует еще один винт 8 ммон держит переднюю консоль Теперь вы можете удалить переднюю часть консоли.

как снять панель на бмв е36

Снимите бардачок… Вытяните штифты из двух ремней внутри бардачка и отсоедините фонарик: Снимите винты из петли в задней части бардачка. Снимите бардачок. Снимите верхнюю накладку на бардачке.

BMW e36 Разборка и ремонт приборной панели

Есть 2 винта в верху слева и справа как на картинке и пластиковый винт ближе к консоли. Снимите. Снимите левую боковую накладку бардачка Снимите блок управления Motronic нет необходимости отключать его, просто удалите четыре винта и пусть он просто висит Снимите правый кронштейн Motronic… два винта внизу крепят панель управления с пассажирской стороны.

Снимите левый кронштейн Motronic серебристая штука 7.

15226