BMW        29 мая 2018        52         Комментарии к записи Комфортный доступ | BMW Club отключены

Комфортный доступ | BMW Club


BMW Comfort Access


Что такое система комфортного доступа?

BMW 1-й и 3-й серий и BMW X5 могут оснащаться SA «Система комфортного доступа» (=…

В электронный блок наружной ручки двери поступает команда поиска идентификационного трансмиттера через антенны в наружной ручке двери. Для отпирания остальных дверей нужно нажать кнопку центрального управления замками «Разблокировать». После этого дверь багажника открывается и поднимается автоматически.

Работы в системе комфортного доступа После проведения работ в системе комфортного доступа, прежде всего, на дверных ручках, может возникнуть необходимость в перезапуске системы доступа в автомобиль CAS. Блокировка находящегося внутри автомобиля идентификационного трансмиттера При закрывании автомобиля через наружную ручку двери распознается находящийся комфортный доступ bmw него идентификационный трансмиттер.

Процесс проверки подлинности на примере функции Passive Entry: Запускающий сигнал в электронный блок наружной ручки двери через емкостный датчик 1.

В электронный блок наружной ручки двери поступает команда поиска идентификационного трансмиттера через антенны в наружной ручке двери. При поиске запрашиваются все относящиеся к автомобилю трансмиттеры, находящиеся снаружи низкочастотный радиосигнал кГц. При этом идет поиск всех зарегистрированных в автомобиле идентификационных трансмиттеров в зоне действия антенн в наружной ручке двери. Все запрошенные идентификационные трансмиттеры отвечают радиосигналом через приемник FBD блоку управления CAS высокочастотный радиосигнал, обусловленные особенностями экспортного исполнения, например, МГц.

ЭБУ CAS решает, какой из трансмиттеров, ответивших на запрос, будет участвовать в предстоящем процессе проверки подлинности.

Установка комфортного доступа

Сообщение о результате выбора направляется через кузовную шину в электронный блок наружной ручки двери. Одновременно блок наружной ручки двери получает команду направить избирательный запрос выбранному трансмиттеру. При этом все незапрошенные идентификационные трансмиттеры выходят из режима готовности к приему на время текущего сеанса связи. ЭБУ CAS обрабатывает сигнал ответного сообщения и, в случае его достоверного подтверждения, разрешает выполнение функции Passive Entry.

Для того чтобы автомобиль можно было открыть достаточно быстро, в дверном замке предусмотрено предварительное механическое натяжение с помощью пружины. Надежный механизм аутентификации ключа гарантирует безопасность системы комфортного доступа. Бесконтактное открывание двери багажника. Многие сталкивались с ситуацией, когда после посещения магазина нужно открыть дверь багажника, но руки заняты покупками, а ключ еще нужно отыскать.

Благодаря инновационной системе комфортного доступа в сочетании с функцией бесконтактного открывания двери багажника в этом нет больше необходимости: После этого дверь багажника открывается и поднимается автоматически.

Команду на открывание багажника распознают специальные датчики, расположенные в заднем бампере на нескольких уровнях. Эта инновационная функция из пакета BMW ConnectedDrive делает открывание багажного отделения и погрузку в него удобнее. Доступ предоставляется, только если система одновременно зафиксирует наличие соответствующего ключа от автомобиля.

Подфункция Comfort Exit разрешение на запирание Чтобы закрыть автомобиль, активизируется запрос путем нажатия на наружную ручку двери. Запрос обрабатывается только в том случае, когда закрыты все двери. В заключение осуществляется поиск идентификационного трансмиттера за пределами автомобиля с помощью наружных антенн.

При нахождении идентификационного трансмиттера за пределами автомобиля автомобиль запирается. Для реализации функции защиты от непреднамеренного запирания в заключение осуществляется поиск идентификационного трансмиттера в салоне. Если идентификационный трансмиттер, получивший подтверждение на наружной ручке двери, опознан также и в салоне, то автомобиль вновь отпирается.

Другие относящиеся к автомобилю идентификационные трансмиттеры могут находиться в автомобиле. Чтобы указать водителю на эти идентификационные трансмиттеры, генерируется соответствующее сообщение системы автоматической диагностики.

ВПЕЧАТЛЯЕТ ВНУТРИ И СНАРУЖИ.

Отпирание и открывание крышки багажника Чтобы открыть крышку багажника, активизируется запрос путем нажатия на наружную кнопку крышки багажника. Если автомобиль закрыт, то после этого производится поиск идентификационного трансмиттера с помощью задних антенн. Пуск двигателя возможен при любом положении контактов.

После выключения зажигания двигатель в течение 5 секунд можно запустить повторно, даже если в салоне не обнаружен идентификационный трансмиттер т. Эта мера безопасности необходима на случай возникновения аварийных ситуаций. Passive Exit разрешение на запирание Для запирания и последующей блокировки автомобиля необходимо нажать на наружную ручку двери.

При нажатии на наружную ручку двери для запирания в течение прим.

BMW в России

Комфортное открывание через наружную ручку двери не предусмотрено. В результате запирания через наружную ручку двери отключается контакт R. Контакт 15 при запирании не отключается. При открывании двери водителя при включенном контакте 15 в качестве предупреждения появляется сообщение системы автоматической диагностики.

Блокировка находящегося внутри автомобиля идентификационного трансмиттера При закрывании автомобиля через наружную ручку двери распознается находящийся внутри него идентификационный трансмиттер. Он блокируется для всех функций системы комфортного доступа Однако, доступ в багажное отделение возможен.

Идентификационный трансмиттер вновь активизируется при отпирании автомобиля. Блокировка противоположной команды Если автомобиль отпирается через наружную ручку двери, выполнение запирания блокируется примерно на 2 секунды.

Если автомобиль запирается через наружную ручку двери, то отпирание также блокируется примерно на 2 секунды. Багажник откроется только в том случае, если система зафиксирует рядом с машиной ключ.

Это значит, что посторонний не проникнет в ваш автомобиль. Для того чтобы сделать использование багажного отсека и погрузку в него еще удобней и быстрей, мы предлагаем вам установку системы комфортного доступа багажника на БМВ на самых выгодных условиях. Используйте все возможности своего автомобиля для комфортной езды!

Но в предверии нового года решил добить этот вопрос, и заказать таки. Плюс был выход на начальника отдела запасных частей через multydrew , который заверил закажем не вопрос. Поэтому едем заказываем, оплачиваем и ждем. Но парни не услышали мои позывы о том что пишите письмо, потом заказывайте уже.

  Метки:
14047