BMW        02 декабря 2019        164         Комментарии к записи М Расположение компонентов. — Двигатель, Топливная и система Охлаждения — BMW E34 Club отключены

М Расположение компонентов. — Двигатель, Топливная и система Охлаждения — BMW E34 Club


Способ с задиранием носа: Задираем морду путем эстокады или подъемника.

бмв е34 м50 система охлаждения

Даем остыть ОЖ дабы не обжечься. Заливаем до краев РБ и заводим. По мере того как уходит ОЖ — доливаем.

бмв е34 м50 система охлаждения

Снятие и установка наконечника рулевой тяги Замена средней тяги Углы установки колес Тормозная система Снятие и установка тормозных колодок передних дисковых тормозных механизмов Снятие и установка переднего суппорта и тормозного диска бмв е34 м50 система охлаждения Снятие и установка тормозных колодок задних дисковых тормозных механизмов Снятие и установка заднего суппорта Снятие и установка заднего тормозного диска Снятие и установка тормозных колодок стояночного тормоза Снятие и установка рычага стояночного тормоза Снятие и установка троса привода стояночного тормоза Проверка и замена выключателя стоп-сигналов Колеса и шины Правила обращения с шинами Кузов Снятие и установка переднего бампера Снятие, проверка и установка переднего энергопоглощающего буфера Снятие и установка заднего бампера Снятие, проверка и установка заднего энергопоглощающего буфера Снятие и установка передней декоративной решетки При этом двигатель либо не прогревается до нормальной температуры, либо прогревается медленнее, чем обычно это можно определить по поведению стрелки указателя температуры охлаждающей жидкости двигателя M50, или по недостаточно эффективной работе отопителя зимой.

Если двигатель перегревается во время работы, пощупайте рукой бмв е34 м50 система охлаждения шланг радиатора.

бмв е34 м50 система охлаждения

Если шланг не горячий, а двигатель перегрет, то возможно, что термостат заклинен в закрытом состоянии, что препятствует циркуляции охладителя через радиатор. Если нижний шланг радиатора горячий, это значит, что ОЖ циркулирует через радиатор, и термостат открыт, по крайней мере частично.

бмв е34 м50 система охлаждения

Когда радиатор не справляется с охлаждением то — включается вентилятор. Вентилятор радиатора может иметь различные виды привода: Гидромеханический бмв е34 м50 система охлаждения вентилятора может быть представлен вязкостной муфтой или гидравлической муфтой.

В системе охлаждения двигателя BMW M50 используется вентилятор с термовязкостной муфтой, которая работает постоянно но с разной скоростью в зависимости от нагрева ОЖ.

При работающем холодном двигателе вентилятор должен крутиться, но не. Заполнение антифризом системы охлаждения и избавление от воздушной пробки.

бмв е34 м50 система охлаждения

Открутить крышку заливного бочка и пробку-винт для стравливания воздуха. Залить антифриза. Доливая до того момента, пока он не перестанет уходить. Ну или если не польётся из отверстия для стравливания воздуха.

бмв е34 м50 система охлаждения

  Метки: , ,
31827