BMW        30 мая 2018        58         Комментарии к записи Не греет печка БМВ е39 — бортжурнал BMW 5 series года на DRIVE2 отключены

Не греет печка БМВ е39 — бортжурнал BMW 5 series года на DRIVE2


If poorly lit stove or heater blowing cold air does not matter. The effect of 100 percent !!!


Как зайти в сервисное меню BMW E39? Особенно это касается тех автомобилей, у которых были течи радиатора двигателя или отопителя и для их устранения применялись герметики:

Купил старенький БМВ е39 м Живу в теплом климате (утром около 8 градусов тепла днем…

Давайте пойдем по порядку. Если вышло из строя два термостата будет догреваться только до 65 градусов или ниже.

На некоторых помпах встречается пластмассовая крыльчатка, которая может разрушиться в процессе эксплуатации. Устранения неисправности — проверка соединения на клемах, диагностика состояния щеток электродвигателя помпы.

Вижу теперь, что я не полностью раскрыл Ваш вопрос. Проблема в воздушной пробке которая сидит в системе охлаждения.

Проблема в клапанах печки. А может быть и в двух термостатах, если автомобиль с АКПП.

Сразу условимся, что все остальное работает нормально. Когда термостат не закрывает большой круг, то BMW E39 не догревается и дует с печки теплый воздух.

Вариант заклинивания термостатов на маленьком круге сразу можно исключить, так как ваша печка не греет. Как зайти в сервисное меню BMW E39?

Другие темы раздела «Технические вопросы»

Что надо искать в температуре двигателя? Когда заведете холодную BMW E39 постоите на месте погреете, потом поедете по своим делам.

Машинка должна прогреться за минут не больше в зависимости от холода. При температуре или на полный прогрев надо минут Когда считать что машинка прогрелась полностью?

Узлы и причины неисправности печки BMW E39

Когда в седьмом тесте будет красоваться циферка 90 градусов цельсия. Если обычно если вышел из строя один термостат BMW E39 будет догреваться в диапазоне градусов. Устранения неисправности — термостат ремонту не подлежит, менять.

Одна помпа для циркуляции охладительной жидкости двигателя, а вторая дополнительная, включается, когда двигатель долго работает на холостом ходу в пробке и циркуляции охладительной жидкости от основной помпы недостаточно, автоматически включается дополнительная. Если она не работает, радиатор салона нагревается недостаточно и дует холодный воздух.

Устранения неисправности — проверка соединения на клемах, диагностика состояния щеток электродвигателя помпы.

На некоторых помпах встречается пластмассовая крыльчатка, которая может разрушиться в процессе эксплуатации. Кстати, при разрушении этого узла клапаны могут зафиксироваться в любом положении.

Завоздушивание системы Замена антифриза в БМВ Иногда в систему охлаждения попадает воздух например, при замене охладительной жидкости. Воздух препятствует нормальной циркуляции, что является причиной плохой работы отопителя.

Отказ печки BMW e39

Устранение неисправности — иногда бывает достаточно на работающем прогретом моторе чтобы открылся термостат понажимать шланги, таким образом выгоняя воздух из системы. Если эта процедура не помогла, тогда можно поставить автомобиль, передком вверх заехав на эстакаду или на крутой уклон.

Основной признак выхода из строя этого узла — это разрядка аккумулятора за короткий период. Устранение неисправности — замена резистора ремонту не подлежит.

  Метки: , , , ,
11673