BMW        28 апреля 2020        59         Комментарии к записи Почему не работает спидометр на БМВ е39 | Автоми | Яндекс Дзен отключены

Почему не работает спидометр на БМВ е39 | Автоми | Яндекс Дзен


перестал работать спидометр в бмв е39

Нужно воспользоваться теми проводами, которые вы подготовили заранее. Если вы уже отсоединили клемму — нужно подсоединить эти провода к самому аккумулятору и протянуть их до редуктора. На перестал работать спидометр в бмв е39 установлена специальная сцепка-штекер, ее нужно снять и подключить подготовленные провода.

Как только вы завершили эти процедуры — возвращайтесь в салон и найдите белую клемму, вы еще не успели отсоединить. Там будет еще один небольшой провод — его не надо трогать, он никак не поможет устранить неполадки со спидометром. Дальше нужно использовать тестер, и измерить напряжение на найденных проводах.

Если показатели не совпадают с показателями аккумулятора — придется заменить провода — возможно, они являются источником проблем со спидометром. Для этого проводится дальнейшая диагностика проводки.

перестал работать спидометр в бмв е39

В данной модели авто для этого придется демонтировать или приподнять часть торпеды. Сделать это проще всего при помощи фонаря — он упростит процедуру. Нужно убрать штекер, который находится на приборной панели. Для этого можно использовать небольшую плоскую отвертку.

Возможные причины отказа работы спидометра BMW E39

Нужно поднять черный фиксатор и достать небольшой белый штекер. Это простая процедура — элемент защищен эластичной пластмассой, которую легко снимать. Вы получите необходимое пространство, чтобы подсоединить тестер, и проверить уровень напряжения. Здесь также нужно проверять совместимость с показателями аккумулятора вашего автомобиля. Главная жила всей салонной проводки повреждена — если показатели не сходятся. Небольшой фиолетовый проводок, он подсоединен прямиком перестал работать спидометр в бмв е39 основе спидометра — должен стать очередным объектом проверки.

перестал работать спидометр в бмв е39

Он направлен к штекеру белого цвета от той панели, где находятся предохранители. Если оно совпадает или близко к общему напряжению сети всего автомобиля — значит, проблемы здесь.

перестал работать спидометр в бмв е39

перестал работать спидометр в бмв е39 В случае отсутствия напряжения — проверьте фиолетовый провод на наличие видимых повреждений или разрывов. Этот провод просто менять — зачастую проблема прячется именно здесь, и ее можно быстро устранить. Проверка работоспособности предохранителей — первое действие при диагностике спидометра В первую очередь следует проверить предохранители.

Даже если он установлен довольно плотно, то всё равно стоит вытащить его, протереть обе стороны сухой тряпкой или кусочком войлока и поставить на место. Если неисправность не устранена, то необходимо проверить проводку. Проверка проводки салона Чтобы добраться до проводки, вам придётся чуть разобрать салон, а именно снять на время заднее сиденье.

BMW 5 E39 не работает спидометр Нужна помощь

Она выполнена в виде пластиковой защёлкивающейся клеммы и закреплена к трубе каркаса авто с помощью пластиковой стяжки-хомута. Если всё прошло успешно, то пора перебираться к содержимому капота, а именно — к аккумулятору.

перестал работать спидометр в бмв е39

Для этого берём в руки заранее подготовленные длинные провода, о которых было сказано в начале статьи. После отсоединения клеммы проводки под задним сиденьем подключите провода к аккумулятору и тяните их до редуктора. Безусловно, три метра провода вам должно хватить с лихвой. После этого необходимо снять с редуктора сцепку-штекер датчика и подсоединить к нему провода, идущие от аккумулятора.

перестал работать спидометр в бмв е39

После подсоединения проводов к редуктору необходимо вернуться в салон к белой клемме, которая у вас всё еще отсоединена. Они должны быть тонкими.

Не работает спидометр е39, горит абс, асц.

Рядом с ними будет еще один провод возможно, коричневого цветана который не стоит обращать внимания. Теперь с помощью тестера замеряем напряжение на данных проводках. Если оно имеет отличное от аккумулятора напряжение, то у вас проблема с проводкой датчика-клеммы, которую вам придется заменить.

перестал работать спидометр в бмв е39

Для этого необходимо снять ту часть торпеды приподнятьчто находится ближе к рулю. Вооружитесь фонарем, дабы вам было удобнее. После этого уберите с приборной панели белый фиксирующий штекер.

перестал работать спидометр в бмв е39

Это будет несложно сделать посредством маленькой плоской отвёртки. Этой отвёрткой вы подденете сам чёрный фиксатор и изымете белый штекер. Именно его необходимо вынуть наружу. После этого следует снять облицовку со штекера, который был извлечён из приборной панели. Это будет несложно сделать, потому как пластмасса, перестал работать спидометр в бмв е39 которой она изготовлена, очень мягкая и податливая.

В итоге будет достаточно места для того, чтобы без особого труда осуществить замер напряжения.

  Метки: , , ,