BMW        12 февраля 2018        41         Комментарии к записи Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — двигатель шумно работает отключены

Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — двигатель шумно работает


Непонятный шум/свист в движке Рено Логан


Соотношение цена-качество у Sandero оптимальное, и такой автомобиль хорошо подходит для семейных поездок на дачу и по городу. Ну и последний виновник дополнительного шума и вибраций — верхняя эластичная опора двигателя, но с её заменой на гидроопору ИМХО рено сандеро двигатель шумит никакого смысла нету

Внешне «Сандеро» напоминает «Рено Логан», но дизайн хэтчбека более привлекателен.  В модельном ряде двигателей Renault…

Господа, да не парьтесь вы. Как думаете что может быть? ДВС модели K4M рекомендуется менять через каждые 60 тыс.

Несмотря на указания в инструкции, для удачного старта нужно дать мотору поработать несколько минут, чтобы разогреть масло. Но если сравнивать с 8-клапанным агрегатом, то K4M 1.

Вибрация двигателя появляется при износе подушки, дисбалансе коленвала, различной компрессии в цилиндрах и ослаблении крепления шкива коленвала. Троение мотора возникает при некачественном топливе или проблемах с катушкой зажигания.

Кузов и лакокрасочное покрытие

Для мотора Renault Logan1. При этом конструкция K7M такая же устаревшая и странная, как и у вышеописанного K7J Ресурс двигателя, обозначенный в инструкции как тысяч километров, на практике оказывается большим, но при условии бережной езды и частой замене масла. В году двигатель немного придушили к эко-нормам Евро4, что снизило мощность до 83 л.

Говоря о недостатках, они полностью повторяют ошибки и неисправности модели двигателя K7J Но если придется выбирать между K7J 1. При тюнинге можно незначительно нарастить мощность авто, но топлива двигатель начнет потреблять еще больше.

Механическая коробка достаточно шумная, но при этом никаких дефектов в ней не выявляется — передачи переключаются плавно, без рывков, скорости не вылетают. Еще при оборотах двигателя три тысячи и более на кузове появляется вибрация, идет она именно от МКПП.

Но если трансмиссия уже проходила тыс. Коробка-автомат часто требует ремонта на пробеге около ста тысяч километров, замену масла в автоматической трансмиссии следует производить через 50 тыс.

Информация

Конструкция ходовой части автомобиля достаточно простая, поэтому элементы подвески выходят из строя в целом нечасто. Запчасти на машину стоят относительно недорого, ремонт ходовой большой сложности не представляет.

Задние и передние амортизаторы чувствительны к качеству дорожного покрытия, начинают быстро подтекать, если авто часто эксплуатируется на плохой дороге. Но в любом случае ресурс этих деталей составляет не менее сорока тысяч километров, дольше ходят оригинальные амортизаторы по тыс.

Производитель для рейки ремкомплектов не предусмотрел, но детали можно поставить от другой модели автомобиля, например, от BMW.

Прежде чем заниматься ремонтом рулевого механизма , следует проверить люфты в наконечниках и тягах, ресурс которых составляет тыс. Срок службы передних тормозных колодок стандартный — в среднем около тыс. Если смазать направляющие передних суппортов, колодки могут проходить и дольше, также ресурс деталей во многом зависит от стиля вождения.

Иначе ничего не понятно Я думаю, не клапана, ли? Но если клапана то должны быть еще симптомы, детонация, расход Сегодня был неприятно удивлён новым звуком двигателя В общем суть в том, что если придавить педаль газа при хорошем разгоне появилось какое-то дополнительное металлическое рычание двигателя.

Сначала подумал может глушитель порвало, да врятли — тогда бы слышно было за версту. Если встать и на нейтралке газануть — всё в роде как и было Но явно появился дополнительный звук при разгоне.

Как думаете что может быть? Stans Как думаете что может быть? Защиту картера посмотрите, возможно немного погнули.

DOG-Paul Спасибо, видать придётся заехать в сервис Забрал — сказали что всё было в норме, но что могли всё протянули. Проехались — все равно звук иногда проявляется: Объяснили это такой совместной работой двигателя и КПП, что на каких-то только оборотах возникает типа резонанса Это у меня второй сандерик, на первом, кажется, такого не было.

Или я не обращал внимания.

Стук на прогретом двигателе Рено Логан

У меня звук похож на некое металическое трепыхание или звон, как будто действительно резонанс где-то идет. Но это не детонация, детнация громче и звук «нагруженный». А этот звук похож на звон непрогретого двигателя, который прекращается сразу же после прогрева.

1109