BMW        02 августа 2018        82         Комментарии к записи Обозначение контрольных ламп на панели приборов бмв е39 на mallsspb.ru отключены

Обозначение контрольных ламп на панели приборов бмв е39 на mallsspb.ru


Бортовой компьютер Е39.


После этого запустить установленную функцию кнопкой обнуления счетчика суточного пробега левая кнопка в комбинации приборов.

Как запустить ТЕСТ щитка приборов Е Тест щитка приборов БМВ 5 (Е39). Основные значки на…

Учащенное мигание свидетельствует о дефекте в системе. Он показывает количество оборотов коленвала в данный конкретный момент. Ниже я привожу список тестов доступных в моей E39 iA и некоторую информацию об известных мне вариантах:

Типы звукового сигнала Гонга Продолжать движение не желательно, так как этот датчик оказывает прямое влияние на работу системы впрыска.

Значения иконок на приборной панели автомобиля часть 3

Надувные подушки безопасности, красная — Проверка работоспособности лампы производится уже после поворота ключа зажигания в положение 1. За подробностями обратитесь к Разделу Системы безопасности.

Виды приборных панелей

Системой можно управлять с многофункционального рулевого колеса. За подробностями обратитесь к Разделу Темпостат. В зависимости от комплектации автомобиля лампа горит вплоть до пристегивания. Сапожков aka technik 2. Нажать левую кнопку сброс индикатора суточного пробега на панели приборов. На дисплей будет выведены последние 7 знаков VIN кстати, можно проверить на соответствие их указанным в документах на ваш пепелац.

Сложить 5 последних цифр этого номера и записать полученное значение, оно, возможно, потребуется вам в дальнейшем, для разблокировки тестов. В тесте 19 нажимайте левую кнопку до тех пор, пока вы не увидите надпись LOCK: Снова нажмите правую кнопку.

Смысл большинства тестов интуитивно понятен. На нем показывается две строчки: Левый большой стрелочный датчик называется тахометром. Он показывает количество оборотов коленвала в данный конкретный момент.

Цена деления тахометра — 5 единиц. Максимальное значение на датчике — 80 единиц. Чтобы получить реальное количество оборотов нужно показание тахометра умножить на Например, тахометр показывает значение 40, умножьте на сотню и получится, что в данный момент коленвал оборачивается со скоростью оборотов за минуту.

Значения с 55 до 60 заштрихованы красным цветом, обозначающим о приближении к критическому значению оборотов. А критические значения с 60 до 80 закрашены красным, это обозначает, что при увеличении количества оборотов двигатель автомобиля может выйти из строя. Под тахометром находится электронный датчик времени и реальной температуры воздуха. Рядом с тахометром с левой стороны находится стрелочный прибор, указывающий температуру охлаждающей жидкости.

Цена его деления составляет двадцать градусов. Каталог значков на приборной панели автомобиля Расшифровка символов на приборной панели.

Предлагаем вам самый полный список значков, которые могут загораться на приборной панели автомобилей. Современные автомобили имеют множество датчиков и сенсоров, а также имеют электронное управление двигателем. Вся информация с датчиков стекается в бортовой компьютер машины. В случае какой-либо ошибки, поломки или необходимости сообщить водителю важную информацию автопроизводители предусмотрели на приборной панели большое количество символов и надписей, которые загораются при определенных условиях.

Лампа горит когда включено зажигание, указывает на то что обогревается заднее стекло. Тормозная система активирована Brake Hold. Растормаживание произойдет после того, как будет нажата педаль газа. На автомобилях оборудованных пневматической подвеской, данный индикатор указывает высоту положения кузова над дорогой. Такой значок сигнализирует о неисправности динамической подвески автомобиля.

Если индикатор пневмоамортизатора со стрелочками горит — значит что неисправность определена, но двигаться можно, правда только в одном положении подвески. Зачастую проблема может крыться в неисправности компрессора пневмоподвески из-за: А если такой значок подсвечивается красным, то неисправность динамической подвески, серьезная.

Таким авто управляйте осторожно и посетите сервис, дабы получить квалифицированную помощь. Поскольку проблема может быть в следующем: Сообщает о вероятных неисправностях в ходовой части, предупреждает о необходимости ее проверки.

Неисправна или отключена система предупреждения столкновений Collision Mitigation Brake System — CMBS , причиной может стать загрязнение датчиков-радаров. Активирован режим движения с прицепом Tow Mode.

ЗНАЧЕНИЯ ЗНАЧКОВ НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ АВТОМОБИЛЯ

Система помощи при парковке Park Assist. Зеленый цвет — система активна. Желтый — произошел сбой в работе или загрязнились датчики системы.

Желтый мигающий цвет индикатора предупреждает о том, что автомобиль смещается со своей полосы влево или вправо.

Иногда сопровождается звуковым сигналом. Желтый немигающий указывает на неисправность. Активирован режим экономии топлива.

Подсказывает водителю, когда лучше переключиться на повышенную передачу, в целях экономии топлива, присутствует на автомобилях, на которых установлена механическая КПП. Трансмиссия перешла в режим заднего привода.

25991