BMW        22 ноября 2019        69         Комментарии к записи перестал запускатца двиготель на холодную м51 tds е34 — Форум BMW клуба отключены

перестал запускатца двиготель на холодную м51 tds е34 — Форум BMW клуба


Дальнейшее испытание включает в себя два этапа.

бмв е34 м51 не заводится на холодную

Помещаем емкость с топливом таким образом, чтобы уровень топлива в емкости оказался несколько выше верхней точки топливного насоса, и оставляем машину в покое до утра. Если утром мотор запустился и работает нормально — предположение о факте подсоса воздуха в топливную магистраль подтверждено.

бмв е34 м51 не заводится на холодную

Теперь помещаем емкость с топливом существенно ниже уровня топливного насоса и снова оставляем машину до утра. Утренний запуск может выявить две ситуации: M51 Плохо заводится на холодную Я не специалист, но сейчас сам вожусь со свечами.

бмв е34 м51 не заводится на холодную

У меня оно находится рядом с аккумулятором от него идет минусувой провод на это реле, а с реле идет провод на шину к свечам. Так вот у меня к примеру оно просто не всегда срабатывает и приходится по нескольку раз включать прогрев. Кинул провод напрямую от минуса аккумулятора на шину свечей и подержал секунд в обход релепосле этого завелась с первого раза с пол оборота.

бмв е34 м51 не заводится на холодную

Не знаю насколько это корректно, но я по крайней мере выяснил, что у меня дело в реле. Действуйте на свой страх и риск конечно, но вроде ничего страшного произойти не должно, главное не передержать.

M51 Плохо заводится на холодную Я сталкивался на своей с несколькими неполадками. Доктора искать неисправность отказались, поэтому поступал таким образом.

бмв е34 м51 не заводится на холодную

То же касается и герметичности обраток форсунок. Если топливо будет стекать обратно, то пока воздух не прокачается, движок нормально не заведётся.

бмв е34 м51 не заводится на холодную

Проверить расположение РВ можно сняв крышку. Вот тут описание работ http: Следует учитывать, что чем больше пробег, тем большую поправку на растяжение цепей надо делать. Ни в коем случае не крутить КВ против хода — при растянутых цепях это вызовет перескок цепи на первом же обороте и кучу гемора.

бмв е34 м51 не заводится на холодную

Про выставление угла впрыска, оно же положения ТНВД, ходит куча разных рассказов.

  Метки: , , ,
31813