BMW        30 ноября 2020        99         Комментарии к записи 5 серия E39 ( — ) уходит антифриз [Архив] — Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии отключены

5 серия E39 ( — ) уходит антифриз [Архив] — Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии


Диагностирование системы охлаждения БМВ 3 F30 Для того, чтобы произвести диагностирование системы охлаждения автомобиля БМВ 3 F30, в первую очередь необходимо автомобилю дать остыть.

куда уходит антифриз bmw e39

Ведь горячий антифриз и его пары могут нанести ожоги при попадании на человека. Автомобиль остыл, теперь приступаем к диагностике. При езде на автомобиле в системе охлаждения так же создается давление, поэтому при подаче давления в систему охлаждения нет ничего страшного.

После подачи давления с помощью специализированного оборудования "течь" сама себя проявила. Результаты диагностики показали, что "течь" антифриза происходит из расширительного бачка.

Необходима замена, так как бачок неремонтопригоден.

Куда то уходит антифриз

Передвигаясь на автомобиле с низким уровнем охлаждающей жидкости, вы подвергаете двигатель значительному перегреву. Недостаточное охлаждение может привести к серьезной поломке мотора, порой до капитального ремонта. Так же при низком уровне охлаждающей жидкости перестает работать печка, стекла автомобиля начинают запотевать, что также может привести к аварийной ситуации на дороге. Ремонт системы охлаждения можно совместить с мойкой радиатора, заменой антифриза и промывкой системы охлаждения, а также эту процедуру совмещают с бронированием оптики.

После диагностики системы охлаждения мы обнаружили "течь" расширительного бачка антифриза. Е31 с двигателем М60 — быстрый износ сальника куда уходит антифриз bmw e39 помпы. Е38 и Е39 с моторами Куда уходит антифриз bmw e39 — некорректная работа программируемого термостата. F10 — разгерметизация радиатора на стыке алюминиевого теплообменника и пластиковых бачков.

куда уходит антифриз bmw e39

Также антифриз порой утекает через пробитую прокладку головки блока цилиндров. В зависимости от места разрушения ОЖ может попадать на внешнюю поверхность двигателя, в масляный канал и в камеру сгорания.

куда уходит антифриз bmw e39

Что в любом случае куда уходит антифриз bmw e39 есть хорошо. Диагностика и устранение неисправностей Поиск места утечки антифриза — занятие непростое. Диагностика системы охлаждения осуществляется по-разному — используемые методы в значительной мере зависят от уровня оснащенности автосервиса или гаража. Начать рекомендуется в проверки мест соединений патрубков, шлангов, уплотнительных прокладок с протиркой их чистой тканью.

На ней остаются следы от антифриза — этого не стоит пугаться.

куда уходит антифриз bmw e39

Также можно диагностировать поломку путем добавления в ОЖ красящего пигмента, видимого в УФ-лучах, с последующей прессовкой системы. Утечка рабочей жидкости обнаруживается при освещении моторного отсека специальной лампой.

куда уходит антифриз bmw e39

Последний метод наиболее эффективный — при его использовании не приходится тратить кучу времени на отслеживание состояния авто. Ремонт системы охлаждения в подавляющем большинстве случаев предполагает замену дефектных деталей и узлов: Расширительного бачка и пробки при выявлении трещин.

Уходит антифриз

Насоса охлаждающей жидкости и уплотнительной прокладки. Программируемого термостата с перепрошивкой ЭБУ или без.

куда уходит антифриз bmw e39

Прокладки головки блока цилиндров с предварительным ее демонтажем. Основного радиатора, теплообменника и клапана печки салона. В процессе устранения неисправностей рекомендуется установить новые шланги и патрубки и заправить в систему свежий антифриз.

  Метки: , ,
32088