BMW        21 октября 2019        99         Комментарии к записи снятие и замена масляного поддона bmw e34 m50 — BMW 5 series, л., года на DRIVE2 отключены

снятие и замена масляного поддона bmw e34 m50 — BMW 5 series, л., года на DRIVE2


Всем, кто в будущем будет читать это и, возможно, повторять, скажу — берегите себя и соблюдайте технику безопасности. Вряд. Так вот, "карщётку в зубы вперёд" — с таким девизом я работал следующий поддон бмв е34, тщательно вычищая все, что налипло на агрегат снизу.

поддон бмв е34

Не забывайте про очки, ребят, землю в глаза хапнуть — так себе удовольствие. В общем, вот условное изображение поддона я использовал исходник с поддон бмв е34 elcats. В моем случае поддон держала обычная "шестёрка" под десятый, разумеется, ключ.

поддон бмв е34

Советую взять канистру или кастрюлю, или какую-нибудь другую ёмкость и сразу туда скидывать весь крепёж. Тогда точно ничего не потеряется в процессе. Поддон бмв е34, процентов 70 болтов мы уже скинули, это было легко. Дальше останутся проблемные места. Вот с поддон бмв е34 2 все сложнее — она прячется за насосом гур.

Попутно скидываем приводной ремень, ибо он будет мешать сдвинуть насос ГУР правее. На словах, может, и не очень понятно, но как окажетесь на "месте" — все встанет на свои места.

BMW 5-серия E34 1988-1995 — Поддон масляный двигателя

Со стороны КПП будут два "секретных" поддон бмв е34, находящихся в отверстиях-нишах и закручивающихся в том же направлении, что и все те болты, что мы открутили ранее. Зафотать, признаюсь, забыл, но уверен, что на месте, опять же, поймете о чем я говорю.

поддон бмв е34

Удлиненную головку на 10 туда, пару раз крутануть и проблем не. Они "стреляют с кормы — в нос, места я обвел на фотке ниже кружочками. Полный размер позиции болтов-торксов со стороны коробки Дальше поддон бмв е34 порно.

В процентах 90 случаев, вы сможете разве что сдернуть поддон, но вытащить его нельзя — мешает балка. Лично я поднимал двигатель.

Запчасти Bmw

поддон бмв е34 Для этого откручиваем две верхних гайки с подушек двигателя обвёл места на фото и цепляемся за двигатель мне повезло — в гараже, где работаю есть кран-балка. С водительской стороны сложней. Мешает генератор. Снимаю генератор.

поддон бмв е34

Откручиваю подушку с водительской стороны. Далее снятие самого поддона.

Ставим под коробку домкрат. Поднимаем коробку пока не начнётся подыматься сам авто. Это должно дать спокойное извлечение поддона. Далее откручиваем головкой на 10 все болты крепления поддона.

поддон бмв е34

Один болт с водительской стороны открутить я не поддон бмв е34 так как мешал насос ГУРа. Открутил у него два болта спереди насос убрал. Открутил тот болтик с поддона который не мог открутить из за ГУРа. Далее снимаем подково-образную ерунду незнаю как называется находится на самом конце поддона ближе к КПП.

поддон бмв е34

Далее под этой самой ерундой ещё два болта которые держат поддон. Далее со стороны КПП два болта под е-образную головку. Откручиваю .

  Метки: ,
4522