BMW        29 августа 2018        44         Комментарии к записи Покупаем и обслуживаем BMW X3 с пробегом — журнал За рулем отключены

Покупаем и обслуживаем BMW X3 с пробегом — журнал За рулем


КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ С ПРОБЕГОМ? BMW X3 E83 RESTYLE.


Столько же примерно прослужат и форсунки с ТНВД. Если долго пренебрегать ремонтом все может закончиться печально заклинит двигатель.

БМВ Х3 — полноприводный премиум-кроссовер (SAV) с современным дизайном, высоким уровнем  Если пренебрегать своевременным обслуживанием,…

Ну и не будем забывать про конструктивные особенности: Следует знать и то, что бензиновые 6-цилиндровые модификации с двигателями на 2,5 л и 3,0 л отличаются повышенным расходом топлива.

Рулевой механизм также вполне надежен: Дефектом это вовсе не является, но чтобы не упустить момент долива, лучше почаще обращать внимание на показания борткомпьютера. Так что запишем в блокнот:

Основные проблемные места и недостатки БМВ Х3 с пробегом Коррозионная стойкость кузова довольно высокая, особо гниющих деталей здесь нет, но, вот, слой лакокрасочного покрытия тонкий. На сегодняшний день мало производителей может похвастаться качественным лакокрасочным покрытием кузова. Но, БМВ ХЗ превзошел многих, в нем, даже от попадания маленького камешка, может появиться скол не только краски, но и катафорезного грунта.

Поэтому, при появлении сколов их нужно сразу обработать. Не отличается долговечностью и лобовое стекло, были замечены случаи, когда пескоструйный эффект был заметен на машинах с пробегом до км.

Испортить лобовое стекло можно и с помощью грубых или изношенных щеток стеклоочистителя замена стекла обойдется в у.

Оптика, как и у большинства современных автомобилей, пластиковая и мягкая и, если авто используется для дальних поездок, помутнение фар гарантировано. Если на это вовремя обратить внимание, проблему можно устранить полировкой.

Сильные стороны «младшего брата»

Чтобы уберечь себя от данной проблемы в будущем, достаточно поклеить на фары защитную пленку. Двигатели БМВ Х3 обладает достаточно широкой линейкой силовых агрегатов: Уже много лет перед автолюбителями остро стоит вопрос, какой двигатель предпочесть, дизельный или бензиновый?

Если говорить конкретно о данном авто, то в этом случае предпочтительней выглядит дизель, как по экономичности, так и по надежности.

Дизельные Дизельные моторы в целом надежны, но, из-за установленного производителем большого межсервисного интервала замены масла, в наших реалиях преждевременно выходят из строя цепь ГРМ и натяжители. Срок службы турбокомпрессора составляет тыс. Столько же примерно прослужат и форсунки с ТНВД. Гаситель крутильных колебаний шкива коленвала на версиях с 6-цилиндровым и 4-цилиндровым двигателем мощностью л. Чтобы купить новый гаситель, придется расстаться с 14 тысячами рублей, а менять эту деталь целесообразно каждые тыс.

Обновлять почаще рекомендуется и свечи накаливания стоят каждая. Одна, вышедшая из строя свеча, может стать причиной поломки ЭБУ электронный блок управления стоит 20 тыс. Что касается выпускного коллектора, то он стальной, но растрескивается после такого же пробега. Сочетание МКПП с дизельным или бензиновым двигателем нареканий не вызывает. Лишь сальники со временем дают течь, но это в порядке вещей. Если же дольше ездить на буксующем сцеплении, можно повредить двухмассовый маховик, стоящий уже 35 тыс.

Линейка двигателей BMW X3

Модификации БМВ X3 с коробкой автомат также подвержены износу деталей. Сама коробка способна прослужить тыс.

Ремонт этих составляющих оценивают на станциях обслуживания в 40 тыс. В группу риска входит также гидравлический БУ и масляный насос. Раздатка уже после тыс. В ней растягивается цепь.

BMW 6 series 2004, 333 л. с. — плановое ТО

Не выдерживают больше 50 тыс. Но это нам как раз на руку! Возможно, отсутствие свойственной любому Х5 репутации пафосного и престижного автомобиля как раз и спасло многие экземпляры от быстрой кончины.

Ключевую роль в неплохой сохранности этих кроссоверов сыграла именно целевая аудитория: Ну и не будем забывать про конструктивные особенности: Результат себя оправдал — перед нами один из самых удачных по соотношению цены и качества BMW на вторичном рынке. Популярность модификаций с такими моторами оправданна: Ресурс этих двигателей впечатляет: Дело в том, что многие умельцы, предлагающие услуги по корректировке пробега, не подозревают, что соответствующие сведения содержатся не в одном электронном блоке.

Поэтому даже после темных махинаций грамотному специалисту без проблем удастся выудить правильные цифры.

Если, конечно, их изменением не занимался столь же грамотный специалист. Нередко приходится слышать, что ремонт подвески BMW безумно дорог. Но для автомобилей до г. Чаще всего замены требуют сайлент-блоки руб.

Одно из немногих слабых мест Х3 — плавающий сайлент- блок задней ступицы. Менять его приходится раз в 25 —30 тыс. Другая конструктивная особенность может обойтись гораздо дороже.

Самый Дешёвый в продаже BMW X3 ! Разберёмся почему

Блоки управления у Х3 расположены под капотом, что для российских условий — не самое удачное место. Спустя некоторое время контакты покрываются зеленым налетом, ухудшающим проводимость. Самый оптимистичный вариант избавления от них — зачистка контактов, однако это не всегда помогает.

  Метки: , , ,
20629