BMW        26 декабря 2018        48         Комментарии к записи Бмв Е30 — BMW — mallsspb.ru отключены

Бмв Е30 — BMW — mallsspb.ru


Тест драйв Bmw «3» e30 318i VANOMAS mobil


Цена на запчасти становилась проблемой, когда дело доходило до крупного ремонта.

Лучший выбор БМВ 3 Серия не растаможен со автосайтов.  БМВ 3 Серия не растаможен. Показать…

Двигатель у меня был 1. Устранение этого дефекта может обойтись очень дорого, если распредвалы и элементы гидравлики понадобится заменить.

Понятное дело, что ни о каких нормальных режимах работы ДВС речь не шла.

Руль ложится в руки, педали — ноги, провоцирует лететь. Двигатель у меня был 1. И двигатель легкий, от возраста чашки передних амортизаторов еще не разошлись. Крутит сразу, скоростной, зимой на тяговый режим сложно перейти, любит скорость и обороты. Коробку слушает и дружит с ней, как с детства.

Ходовая в порядке, малый вес дает преимущества, все крепко и долго, менял только подшипник пассажирской стороны, рулевую рейку на восстановленную и задние пружины. Автомобилю более 30 лет, мотор моложе на 13 лет, говорят.

Однако, он пресный, для настоящего фаната нужны либо ретро турбо Этот же просто едет, всегда едет, но без искры. С короткой парой тяга электровозная, то есть ровная упругая от 3-х и до 6-ти тысяч. Салон у BMW 3-series E30 строгий и простой, панель мягкая, материалы долговечные.

Эргономика идеальная, кроме руля печально и рычажка двери.

Регулировки руля у меня нет, он смотрит вверх, то есть посадка нужна близко к рулю, мне же нравится удалённая. Сам руль ухватистый и правильного сечения. Немного тесновато слева, так как кузов таки узкий. Родные сиденья хороши были, простые, но правильные. Всё-таки немцы умеют делать сиденья.

Адский эргономический просчёт — рычажок открывания двери, его крайне неудобно открывать левой рукой, он не у кисти, а у плеча. Настоящие толстые железные детали, много металла, все просто и доступно. Машина быстрая и возможности её велики, но она стара по возрасту и по конструкции и не очень сговорчива за пределом. Я пока не смог с ней договориться и нащупать как там вести себя за этим пределом, хотя ранее со всеми другими авто быстро осваивался.

Скоро пойдет снег, появится лёд и экспериментировать будет проще.

Моделі БМВ

Машина давно уже могла быть металлоломом. Можно легко и быстро вложить полмиллиона, она проглотит, и не заметит, и со стороны никто не заметит, что она это проглотила.

Расход топлива 9-трасса, пробки 8 баллов по Москве. Масло на средних режимах не есть вопреки расхожему мнению или мне повезло. Но в целом BMW 3-series E30 было в приличном состоянии, за месяц поисков было просмотрено немало вариантов, и глаз лёг именно на эту.

На следующий день был заменён глушитель рублей не оригинал , заменён руль на оригинальный купленный на разборке за рублей , восстановлены передние крылья рублей, работа и материалы.

Также куплена новая резина и диски, заменены амортизационные элементы не оригинал, отечественного производителя руб. И началась повседневная эксплуатация.

За все три года, автомобиль не подвёл ни разу. По комфорту даст форы любому отечественному авто, хотя автомобилю за 30 лет. Прошёл у меня BMW 3-series E30 примерно 95 тыс. За это время менялось только масло, колодки, ремень ГРМ, и потёкшая от старости магистральная трубка подачи топлива.

Управляемость и комфорт для авто в таком возрасте на 5 с плюсом. BMW 3-series E30 — отличная альтернатива отечественному автопрому, не высокая цена самого автомобиля и если что-то заменил, то это всерьёз и на долго, а не как повезёт касается отечественных авто.

Если хочется иномарку, а денег не очень много, то рекомендую, не пожалеете. Нет проблем с запчастями. Все потому, что когда было лет , решил что, во что бы то ни стало куплю себе её, как встану на ноги начну работать и т. Что-то в ней есть, что тянет, ни к какому авто так не стремился как к BMW 3-series E Поездил не скажу что на всем, так как это глупо, на всем не поездишь но были машины с более богатой комплектацией подушки безопасности, кондиционер , а решение было принято потому что как то отходил от своей мечты и не думал об этом.

Но произошло то, что, наверное, должно было произойти — я стал обладателем BMW 3-series E Если сравнивать летнюю немецкую автомашину с нашим автопромом, то, на мой взгляд, нам еще далеко до безопасности и комфорту родной шумоизоляции 20 летней иномарки и новой выпущенной с завода АвтоВАЗа или ГАЗа.

Кто-то берет новые машины, потому что считает, что она не будет ломаться — это абсурд, ничего нет вечного, всему приходит рано или поздно конец.

Модификации BMW 3-series E30

И новая машина ломается. Автомобилем своим я доволен не потому, что я фанат BMW, а потому что этот автомобиль не подвел ни разу, а это главная положительная черта автомобиля какой бы он ни был. Но я не из тех ребят, что ставят шах и мат, выходя на МКАД.

Сначала, дабы вы лучше ориентировались в модификациях, несколько слов из их истории. Третья серия BMW появилась на рынке в году как замена популярным моделям и Модель i была снабжена системой впрыска топлива. Все модели имеют привод на задние колеса через четырехступенчатую ручную коробку передач автоматическую коробку передач ставили по специальному заказу на модель , передние дисковые и задние барабанные тормоза, независимую переднюю переднюю подвеску Макферсона и заднюю подвеску с диагональными рычагами.

Рядные шистицилиндровые М60 карбюраторные 2-литровые и инжекторные объемом 2,3 литра i двигатели появились в году. С начала года на все модели 3-й серии по желанию покупателя ставили пятискоростную коробку передач, а в октябре того же года объем двигателя модели был увеличен до см? Шестицилиндровые двигатели стали мощнее благодаря повышенной степени сжатия. Четырехдверные модели появились в январе года, а с октября того же года стали устанавливать автоматическую четырехступенчатую коробку передач с повышающей передачей.

В середине х годов мы были свидетелями множества изменений: Новые, поглощающие удары бамперы и новые модификации кузова появились в октябре года, тогда же в модели i дебютировал более мощный четырехцилиндровый двигатель М40 с верхним распредвалом и ременным приводом, дополнительно оборудованный системой впрыска топлива Motronic. Выходная мощность варьировалась от л.

Все машины быстро разгоняются и способны обеспечить комфортабельную поездку на дальние расстояния.

Найдено 12 объявлений

Шестицилиндровые машины, как вы можете себе представить, различаются. Устройства плавного хода двигателя — с хорошей реакцией.

Ездовые качества вполне удовлетворительные, хотя некоторые водители считают, что первые модели стартуют излишне мягко. Как и все в жизни, успех в приобретении и пользовании BMW зависит от вас. Действительно, если вы были не очень осторожны, покупая машину, то можете в конце концов остаться со ржавой, никому не нужной развалюхой, годной только на то, чтобы тратить деньги на ее ремонт. Поэтому рассказы о высокой стоимости обслуживания и запасных частей отпугнули многих потенциальных покупателей.

Однако, не все так плохо.

Чтобы без лишних затрат стать владельцем этой интересной машины, постарайтесь найти непроржавевшую и ухоженную. Требуйте сервисную книжку и внимательно ее изучите, особенно ту часть, которая относится к замене моторного масла и фильтра.

Все владельцы, с которыми я разговаривал, соглашались с тем, что BMW надежная машина и доставляет ее владельцу много удовольствий. Техобслуживание, в особенности если вы им занимаетесь сами, не должно обойтись дороже, чем для современных моделей менее престижных производителей.

Нашли +БМВ Е30 318 Купе за 5 тысяч/Часть 1/1987 год

Цена на запчасти становилась проблемой, когда дело доходило до крупного ремонта. Оригинальные запчасти к BMW всегда стоили очень дорого. Впрочем, недавно цены на многие запчасти для старых моделей были снижены. Существует множество ремонтных фирм, которые специализируются на BMW. Их мастера досконально знают машины и могут справиться с любой работой по ремонту. Многие владельцы BMW, самостоятельно обслуживающие свои машины, не знают, как зажечь индикаторы необходимости техобслуживания, расположенные на приборной панели, и по этой причине не включают их.

  Метки: ,
22009