BMW        13 февраля 2019        56         Комментарии к записи Ребят помогите с системой охлаждения на Е39! :: Форум :: BMW 5 серия E39 :: RU BMW отключены

Ребят помогите с системой охлаждения на Е39! :: Форум :: BMW 5 серия E39 :: RU BMW


BMW E38 прокачка системы охлаждения


Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Залейте расширительный бачок до краев новой охлаждающей жидкостью.

Немного подождать, пока жидкость не пойдет по всей системе. Если нужно, долить еще. В режиме…

Сливную пробку на радиаторе затяните слегка.

Рекомендуется провести проверку системы давлением. Визуальная проверка герметичности системы охлаждения 2. Если радиатор сильно проржавел, поврежден или протекает, его следует снять и отправить в ремонтную мастерскую к специалисту по радиаторам.

Информация о местах расположения пунктов приема должна быть представлена местными органами власти. Вверните сливную пробку с новой прокладкой в блок цилиндров и затяните ее моментом 40 Нм.

Сливную пробку на радиаторе затяните слегка. Для этого можно воспользоваться монетой, вставленной в прорезь пробки. После полного осушения системы промойте радиатор чистой водой из садового шланга настолько, чтобы из сливного отверстия или нижнего шланга выливалась чистая вода.

Если радиатор сильно проржавел, поврежден или протекает, его следует снять и отправить в ремонтную мастерскую к специалисту по радиаторам. Описанная выше промывка удалит из радиатора различные отложения, но не сможет удалить ржавчину и накипь с поверхностей двигателя и трубы охлаждения. Все это можно удалить при помощи химического очистителя. Для выполнения этой процедуры следуйте инструкциям изготовителя очистителя. Перед промывкой двигателя откройте сливную пробку блока цилиндров.

На соответственно оборудованных моделях снимите переливной шланг с расширительного бачка. Осушите бачок, промойте его чистой водой и подсоедините шланг. Залейте расширительный бачок до краев новой охлаждающей жидкостью. Откройте вентиляционную пробку стрелка на сопроводительной иллюстрации вверху у радиатора, рядом с расширительным бачком, пока не пойдет жидкость, не содержащая пузырьков воздуха.

Откройте пробку стрелка на сопроводительной иллюстрации на трубке охлаждающей жидкости в районе масляного фильтра, пока не пойдет жидкость, не содержащая пузырьков воздуха.

Закройте вентиляционные пробки и долейте жидкость в расширительный бачок. Вентиляционных пробок здесь нет. Закройте расширительный бачок пробкой. Не допускается работа двигателя с открытой пробкой, т. В процессе удаления воздуха из системы уровень охлаждающей жидкости опустится до отметки Max, нанесенной на расширительном бачке. Доливайте жидкость в систему после охлаждения двигателя. Иначе при отворачивании пробки возможен ожог!

Еще раз откройте вентиляционные пробки и проверьте, чтобы жидкость выходила без пузырьков воздуха. Закройте пробку радиатора и вентиляционные пробки. Проверьте визуально герметичность системы охлаждения, в частности, присоединение шлангов и сливную пробку. Проверка морозоустойчивости антифриза Для проверки необходим следующий инструмент: Прибор для проверки плотности охлаждающей жидкости, имеющийся в продаже или на заправочных станциях.

Перед началом зимнего сезона необходимо проверять концентрацию антифриза, особенно, если в систему в процессе предшествующей эксплуатации доливалась чистая вода. Запустите и прогрейте двигатель так, чтобы прогрелся верхний шланг, идущий к радиатору. Осторожно откройте пробку расширительного бачка. Не открывайте пробку на горячем двигателе, см. Отсосите жидкость прибором для проверки плотности и проверьте плотность по показаниям поплавка.

Это соответствует объемному соотношению воды и антифриза 1: Добавление в систему концентрата BMW Радиатор системы охлаждения и отопителя выполнены из алюминия.

По этой причине следует применять только средства для защиты от замерзания и коррозии, разрешенные фирмой BMW.

При добавлении антифризного концентрата воспользуйтесь данными Спецификаций. В этом случае из системы необходимо слить 3.

Другие темы раздела «Технические вопросы»

Закройте пробку радиатора, проедьте на автомобиле и снова проверьте антифриз. Визуальная проверка герметичности системы охлаждения 2. Проверьте шланги системы охлаждения на наличие пор.

Для этого сожмите и согните их. При наличии повышенной жесткости шланга замените его. Шланги должны достаточно далеко заходить на штуцера. Проверьте надежность крепления шлангов хомутами.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Проверить визуально целостность термостата 2. Залить воду в кастрюлю, опустить термостат в эту воду тока не полностью, а той частью которая должна срабатывать при повышении температуры до срабатывания — открывания термостата и посмотреть как открывается и открывается ли термостат.

Откручиваем крышку бачка 2.

БМВ Е34 Доливаем антифриз в систему охлаждения BMW E34

Откручиваем сливную пробку в радиаторе. Либо если есть какие-нить сложности снимаешь один конец нижнего патрубка радиатора нижний тонкий шланг 3.

Рекомендуемые сообщения

Стоим курим — ждем пока сольется ОЖ Прокачка, способ намбер 1: Ставим на место радиатор если снимался , одеваем шланги на место и затягиваем хомуты, пробку расширительного бачка не закручиваем 2. Устанавливаем печку на максимум регулятор на красную зону , а регулятор вентилятора в 1-ое положение минимальный обдув 3. Приоткручиваем штуцер для прокачки на радиаторе и на термостате если есть так чтобы ОЖ вытекала не фантаном, а немного, чтобы видеть пузырьки воздуха 4.

В то же время смотрим за штуцером на термостате если имеется — когда из-под него перестанут выходить пузырьки Ож с пузырьками , то этот штуцер нужно зажать и больше не откручивать во время прокачки 5. Повторяем пункты 4 и 5 пока уровень не перестанет падать чтобы ускорить процесс я заливаю до максимума и дую в бачек 7. Когда уровень установился на максимальной отметке и перестал уходить, начинает аккуратно «тискать» толстые шланги одновременно оба , наблюдая за штуцером в радиаторе. Уровень начнет опять немного опускаться.