BMW        17 июня 2020        47         Комментарии к записи Вопрос по покупке Е39 и про расход масла на форуме BMW Клуба / BMW Style Club отключены

Вопрос по покупке Е39 и про расход масла на форуме BMW Клуба / BMW Style Club


Это вот несколько способов, которые можно сделать самому, не выезжая из собственного двора Далее, нужно ехать на диагностику. И лучше на хорошую. Денег жалеть, на такие дела, не стоит! На ней нужно обязательно смотреть компрессию.

расход масла на бмв е39

В идеале посмотреть ещё цилиндры эндоскопом. Сделав всё выше описанное, именно на эти две вещи я и поехал… Вообще, лично на моей машине, с самой её расход масла на бмв е39, меня сразу не устраивал расход масла. Когда я её только покупал, на диагностике приговорили прокладку кожуха масленного фильтра.

расход масла на бмв е39

По всей видимости, то что им бросилось в глаза, они сразу и сказали, не увидев ещё пару сальников… Приехав в Питер, сразу её поменял, вместе расход масла на бмв е39 маслом, свечами и всеми фильтрами, но расход, где-то пол литра на км, не пропал. После этого, машину я начал диагностировать только у дилера.

Вопрос по покупке Е39 и про расход масла

Там мне нашли небольшую течь расход масла на бмв е39 и слабое запотевание переднего сальников коленвала…но ездить. Честно говоря, даже после этого, я не смирился с тем, что такие течи могут дать такой расход масла.

В итоге начал с того, что мог сделать своими силами, не обращаясь к дилеру-замены КВКГ. Подробное описание. Думал, что поменяю клапан и поеду на замену сальников…Не тут то.

расход масла на бмв е39

После чего, я и поехал на компрессию и эндоскоп. Готовился к этому очень долго. В итоге увидел замасленные свечи и небольшие отложения на заливной крышке, хотя даже не на крышке, а в самой горловине.

И вот настал этот день.

расход масла на бмв е39

С дрожащими руками поехал к дилеру…перед этим насмотревшись видео о убитых в хламину двигателях БМВ и узнав ценники на капитальный ремонт…главное, думал я просебя, чтобы не кольца и не цилиндры. Приехав туда, начались ещё более нервозные часы ожидания.

расход масла на бмв е39

Честно говоря результата ожидал, как собственного диагноза…но знал твёрдо-что бы ни случилось, машину продавать не буду! Спустя где-то три часа ожидания долго ждали пока остынет двигательмне говорят, что с цилиндрами и кольцами всё нормально!

Компрессия в норме и на сухую и на влажную, стенки цилиндров без раковин и задиров. У меня как камень, точнее даже не камень, а целый Эверест, с души упал Под замену, сказали, только маслосъёмные колпачки… Расход масла на бмв е39, в надежде поменять их своими силами, начал изучать, как это нужно делать.

расход масла Е39, жрет 2,5л /1000км

Далее я целиком и полностью углубился в изучение марок масел расход масла на бмв е39 их свойств. Последние пять это все "полные синтетики". А по присадкам так. В челом пакеты присадок похожи. Но бывают добавки например молибдена не порошка которые очень сильно снижают износ и еще кое чего не буду все описывать Свечные наконечники 3 шт.

Старый издавал неприятный скрип. Залив масло до нормы, выехал из сервиса радостным, думая что всё решено.

расход масла на бмв е39

Радость оказалась преждевременной. Далее статья. Часть 2. Как убрать расход масла до нуля от замены до замены. Всем спасибо, кто дочитал статью. Если кому понравилось, ставьте лайки и подписывайтесь.

расход масла на бмв е39

Отвечу на любые комменты. Удачного ремонта!

  Метки: , , ,
31976