BMW        05 апреля 2018        53         Комментарии к записи Ремонт карбонового кузова BMW i3, BMW i8 отключены

Ремонт карбонового кузова BMW i3, BMW i8


Промышленная окраска на заводе BMW


Осуществляется случае значительного повреждения не силовых элементов кузова, при котором ремонт отдельных деталей БМВ не рентабелен.

Кузовной ремонт БМВ. BMW считается самым надежным автомобилем во многих странах мира.  Наш сервис выполнит…

После того как поврежденные кузовные элементы заменены, проводится покраска автомобиля. Можно обратиться в СТО, где профессионалы, используя современные технологии, произведут замену легко и просто. А нам хорошо знакома каждая кузовная деталь из этой серии.

Есть существенные нюансы, но они больше относятся к электрике, нежели к кузовному ремонту. Полный размер Варианты разрезов BMW i3 При повреждениях несущих элементов пола усилителей поперечных кузов меняется полностью вместе с алюминиевой основой!

Если кузовные детали повреждены были во время аварии или иных ситуаций незначительно, то рихтовка или подобные ей операции будут, как нельзя кстати. Найден совершенно простой способ сократить расход топлива!

BMW в России

Автомеханик с летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. А теперь он экономит на бензине 35 рублей в год! Детали выравниваются и им придается нужная форма; Запчасти, вернее их форма доводится до первоначальной в этом деле хорошо помогает шпаклевка ; На завершающем этапе на детали наносится краска и лак. Как известно, ремонт на запчасти тоже может иметь, в свою очередь, различные уровни сложности.

Запчасти под названием бамперы также очень часто подвергаются повреждениям, а следственно, и их ремонт осуществляется нередко. Как известно, в последнее время больше всего устанавливаются на БМВ бамперы из композитных, легких материалов.

Подпишитесь

Это может быть и обычный пластик. Сложные повреждения кузова Запчасти такого типа ремонтируются методом нагревания и специальной сварки по пластику. Усилителю бампера обязательно придается первоначальная форма, а завершает восстановительные работы, безусловно, шпаклевка, структурная грунтовка, и покрытая сверху ЛКП.

Если все производится грамотно, то отличить поврежденные запчасти от новых практически невозможно. Если детали повреждены сильно, то ремонтные процедуры могут оказаться слишком дорогостоящими.

В таких случаях рекомендуется не зацикливаться на реставрации, а провести замену детали. Современное оборудование, качественные материалы для кузовного ремонта BMW, и использование полного ассортимента ремонтных деталей обеспечивают выполнение кузовного ремонта любой сложности по высочайшим стандартам BMW.

Именно огромный опыт и специализация на ремонте BMW нашего технического центра обеспечивает не только высокое качество кузовного ремонта, но и высокий уровень сервисного обслуживания: Виды кузовного ремонта BMW. При незначительных повреждениях кузовных деталей БМВ или необходимости сохранить установленные детали кузова производят ремонт отдельных деталей кузова.

Поверхность детали БМВ выравнивается, ей придаётся необходимая форма в металле, и затем форма элемента доводиться до первоначальной с помощью шпатлевки. Завершает ремонт детали покраска. В зависимости от площади и глубины повреждений различают различные степени ремонта деталей. Уже всем понятно, что электрокары скоро прочно войдут в нашу жизнь, соответственно и полностью карбоновые кузова надо уметь ремонтировать в совершенстве.

Кузовные составляющие BMW i8 аналогичны i3. В России пока нет инфраструктуры для автомобилей BMW i3, i8, и как следствие сами автомобили можно пересчитать по пальцам одной руки, а это значит за обучением ехать только в Германию.

Одна из таких поездок подарила мне возможность познакомиться с ремонт кузова BMW i3 и посмотреть, какие решения предлагает производитель.. Несущие элементы кузова BMW i3 состоят из алюминиевой рамы и карбонового кузова состоящего из слоев различного по характеристикам материала. И при ударе в переднюю часть кузова компания BMW предлагает ремонтные комплекты на замену.

Метки: bmw i3, i3, i8, ликмоторс, кузовной ремонт bmw i3, обучение, ремонт, царева юлия

Собирается это все на клепки и клей. В этом ремонте ни каких новостей для меня не было.

Базовый курс включает основные сведения о клейке и клепке, а также комплексный ремонт облегченных алюминиевых кузовов BMW 5 серии E60, E Участники, уже обладающие необходимыми базовыми знаниями и освоившие работу с высокопрочными сталями, могут посетить двухдневный семинар. Оборудование СТО Для осуществления ремонта по этой методике нужны заклепочники, а также большой и малый клеевые пистолеты для соединений различного размера, требующих разного количества клея.

В случае замены обшивки крыши дополнительно потребуется набор распорок для клееных крыш. Весь инструмент можно приобрести через дилеров BMW, равно как и запасные штампованные детали, вытяжные и обычные заклепки, а также фирменный кузовной клей и шпатлевку BMW.

Можно ли воспользоваться уже имеющимся инструментом наподобие заклепочников? Одобрение BMW получили только те инструменты, которые прошли испытания и отвечают требованиям по безопасности.

Из клеевых пистолетов рекомендованы модели с силовым приводом, способные выдавливать вязкотекучий клей.

Недопустимо использование пневматических пистолетов, толкающих поршень картриджа сжатым воздухом, так как при этом сжатый воздух может проникать в пространство между колбой и поршнем, пагубно влияя на состав клеящей смеси. Результатом может стать недостаточная прочность клеевого соединения.

Ассортимент заклепочников под резьбу на данный момент ограничивается только моделью компании TKR, получившей одобрение BMW.

Оцинковка авто — NEW .!!!!! (часть №1) О чём молчит интернет . -» BMW» в 36 кузове —

Он требует работы двумя руками что обеспечивает безопасность труда , развивает давление на матрице до 7 тонн, а продолжительность службы матрицы составляет до циклов клепки. Для склейки кузовных деталей предписывается использование только фирменного клея BMW, поставляемого вместе с запасными кузовными частями.

Другие клеи, в том числе от того же производителя, могут иметь другое время отверждения и прочность и потому не рекомендованы.

20588