BMW        07 февраля 2019        46         Комментарии к записи Брать или не брать E39?! / Выбор авто / Форум / mallsspb.ru отключены

Брать или не брать E39?! / Выбор авто / Форум / mallsspb.ru


КАК подготовить дизельное авто БМВ к зиме. [how to prepare a diesel car for the winter]


Распределение усилия торможения осуществляется антиблокировочной системой ABS.

В данном материале мы попробуем собрать максимум полезных руководств по ремонту и обслуживанию пятой серии…

А вот в М5 Е39 установили V8 c мощностью в л. Машина стала более комфортная и управляемость улучшилась.

Теперь поговорим о расходе.

Поэтому покупка БМВ 5 Е39 в хорошем состоянии — это выгодное вложение денег, главное знать, на что обращать внимание при покупке и во время дальнейшей эксплуатации. Середина х годов считается рассветом немецкого автомобилестроения.

Именно Е39 это и демонстрирует, кузов не на много больше, предшественника, но внутри стало просторнее и отделка салона стала шикарной, потому что стали использовать более качественные материалы в отделке. Увеличилось количество комплектаций, добавились новые опции, а дешевые комплектации постепенно перестали выпускать.

В подвеске стали использоваться алюминиевые рычаги, а задняя подвеска — многорычажная.

Стоимость содержания #15 — BMW 5 E39 (Стоимость эксплуатации)

В электросистеме появилось много новшеств, тихий генератор с водяным охлаждением, который доставляет немало проблем последующим владельцам этого автомобиля. Коробки передач стали более современные, моторы — мощные рядные 6-ти и 8-ти цилиндровые, а от бензиновых 4-х цилиндровых моторов отказались.

Моторы стали мощнее — минимальная мощность составила л. После года у моделей i увеличили мотор до объема в 2,2 литра и мощность до л. Также появились моторы с объемом в 2,8 и 3,0 литров. На моторах V8 мощность не увеличилась. На версии i стоял мотор с мощностью в л.

Такая мощность была и в М3 Е А вот в М5 Е39 установили V8 c мощностью в л. Дизельных моторов стало больше и мощность этих моторов возросла.

Рулевое управление изменилось, если в предшественнике оно было с рулевым редуктором, то теперь стали использовать рейку. Также стали применять новое поколение электроники, появилась система безопасности.

Сколько прошла до меня не знаю, а брал я её с пробегом тыс. Проехал я на ней 60тыс. Были проблемы с тумблером переключения габаритов.

Заменил колодки и тормозные диски. Для сравнения мой отец на шкоде октавии а5 переплатил на четверть больше чем я на бумер. Подушка безопасности водителя расположена в рулевом колесе. В автомобиле может быть установлена 5- или 6-ступенчатая ручная коробка переключения передач РКПП , либо 4- или 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия с адаптивной системой электронно-гидравлического управления AGS.

Система Steptronic, позволяющая выбирать передачи вручную, установлена на некоторых моделях.

Сервис BMW E39 с гарантией

Дуговые ксеноновые фары обеспечивают прекрасную видимость дорожного полотна. Руководства по другим маркам.

На моторах с ваносами могут парить ваносы, один ванос евро, нужно два. Есть ремкомплект, стоит в районе р на два ваноса, не считая работы в 7. Хватит о моторах, дальше Кузов. В целом крепок и живуч, с хорошим ЛКП, однако у кузовов, которые эксплуатируются в соли мегаполисов слабыми местами становятся днище и пороги, а также крышка багажника под номером снизу. При покупке также имеет смысл проверять капот, уголки крыльев где передние фары, низ крыльев и низы дверей.

Благо это, как говорится, на скорость не влияет и вообще все эти детали при желании можно легко достать. Считать не будем — не критично.

Руководство от Bentley Publishers

Тут особо не о чем говорить. Единственно — от времени может сдаться генератор.

Переборка в районе р. Есть жалобы на рулевые рейки, но это не глобальная проблема так как они ремонтопригодны и стоит это в среднем тысяч рублей. Ну и само собой среди прочих расходов вас могут застать глюки и выходы из строя всевозможных датчиков и блоков, ибо эта машина хорошо напичкана электроникой, благо все можно найти на разборках.

Просто не глядя кинем сверху 10ку к стоимости содержания,подразумевая работы по электрике и стоимость парочки б.

24480