BMW        14 декабря 2018        74         Комментарии к записи Замена сайлентблоков задних рычагов Е34 — BMWLAND отключены

Замена сайлентблоков задних рычагов Е34 — BMWLAND


Замена сайлентблока заднего продольного рычага BMW E46


Можно переходить на другую сторону. Сайлент длиннее балки и дойдя до кузов просто в него упирался. Поджечь горелку и малым пламенем прогреть балку возле сайлентблока.

Замена сайлентблоков задней (bmw e34). Pavel Cherepnin. Загрузка   Замена сайлентблоков задних рычагов BMW E28…

Вот такие новые сайленты Попытался запресовать их хорошим болтом с проставками, но дальше чем на две трети они не лезут, растягивается резьба. Теперь нужно поднять машину практически до отрыва колеса от пола.

Обычными ключами можно даже не пробовать, поэтому я пошел на рынок за помощником.

Вот такие новые сайленты Попытался запресовать их хорошим болтом с проставками, но дальше чем на две трети они не лезут, растягивается резьба. Пришлось ехать на СТО.

Кстати наличие пресса не обязательно, сайленты хорошо влазят при помощи больших тисов. Перед тем как устанавливать рычаг решил его немного привести в порядок. В помощь пришли преобразователь ржавчины, растворитель и черная краска.

Сборка в обратной последовательности. Самое важное затяжка сайлентов уже на стоящей на колесах машине.

Можно переходить на другую сторону. Там все так же.

По этому фото нет. Ну и сразу были заменены колодки ручника, солдатики и тросы. Решил попробовать, а не получиться, то балку снять я всегда успею.

Итак, кроме набора ключей головки 13,17,22 , ямы, домкрата желательно два и один из них бутылочный понадобятся жидкое мыло, строительный фен мощный по ваттам, а не температуре, иначе долго придется греть или туристическая горелка баллончик с форсункой под него — обошлись около 5 баксов и стандартный добротный трех лаповый съемник под четыре крепления покупал давно, стоил около ки баксов и свои деньги уже давным, давно отработал.

Вместо съемника можно использовать проставку из трубы около см.

Внимание! Есть заказанный товар со статусом «Отказ поставщика».

Загоняем машину на яму, чуть-чуть поддомкрачиваем машину и выкручиваем три болта держащие лапу головка 22 на балку и 13 на кузов. Снизу молотком выбиваем болт балки если на конце резьба, то через гайку.

Замена сайлентблоков задней (bmw e34)

Он на шлицах и вынимается в салон. Чтобы его полностью вынуть, возможно, будет мешать крепление ремней безопасности — головкой на 17, ослабить болт и повернуть его на бок. Далее вынуть балочный болт на фото он с красной шляпкой.

Теперь нужно поднять машину практически до отрыва колеса от пола. Балка провиснет и между кузовом и старым сайлентом нужно поставить проставку использовал металлический диск около см.

Опустить машину и поставить домкрат под балку.

Поднять машину через балку до отрыва колес от пола. Поджечь горелку и малым пламенем прогреть балку возле сайлентблока.

BMW 5 series 1990, 150 л. с. — самостоятельный ремонт

Минуты через две сайлент пошел вниз Честно говоря не ожидал что все так просто, ведь потратил от силы минут двадцать. Но не тут то было, поставить новый оказалось в разы сложнее.

Предварительно смазал жидким мылом стакан в балке и сам сайлентблок, вставил в стакан, поставил домкрат и проставку и начал загонять потихоньку поддомкрачивая.

7529