BMW        12 ноября 2019        43         Комментарии к записи Как должны работать парктроники? | Страница 2 | BMW Club Latvia отключены

Как должны работать парктроники? | Страница 2 | BMW Club Latvia


Проводки эти не на много толще человеческого волоса. Попробовал припаять назад эти проводки, сбегал подключил датчик.

датчик парковки bmw

Ничего не изменилось, датчик не заработал. Копаемся. Выковырял всю пену из крышки датчика, увидел два контакта. Взял максимально тонкие провода и попробовал датчик парковки bmw еще разок. Сбегал протестил, ничего не изменилось.

датчик парковки bmw

Датчик по прежнему не работает. Ковыряем. Как оказалось вся нижняя часть парктроника двух составная. Черная часть из какой-то плотной пены или твердой резины.

датчик парковки bmw

Белая часть из пластмассы. Расковыряв черную резину все стало очевидным… Обнажилась плата датчика, которая сгнила до основания.

Дорожки платы сгнили так сильно, что даже не предоставляется возможности их восстановить. Да и если их восстановить, датчик парковки bmw собрать всю эту резину назад и вставить плату не удастся.

Вот так попытка починить парктроник потерпела полное фиаско. Если у Вас перестает работать парктроник, причем, то работает, то.

66209261617, 66209261613 Датчик парковки BMW F30 БМВ парктроник сонар

Скорее всего догнивает плата датчика. Увы тут уж ничем не поможешь кроме как заменой датчика. Я же пока как видно на одном из изображений собрал муляж из остатков датчик парковки bmw и вставил его, что бы не было дырки.

Скоро куплю себе новый датчик.

Парктроники BMW

Качество статьи 4 голосов, средняя: Определить неисправный сонар датчик парктроника можно простым методом: На поверхности рабочего сонара должны ощущаться легкие щелчки по пальцу, когда прислоняешь его к сонару.

Исправный датчик датчик парковки bmw тихие щелчки. Если все датчики щелкают, дело плохо, что-то сломалось в блоке управления 2.

датчик парковки bmw

Снимаем неисправный датчик. Крайний слева и оба средние снимаются без демонтажа каких либо деталей. Нужно подсунуть руку под бампер, нащупать датчик.

датчик парковки bmw

Сверху и снизу будут лапки, их нужно одновременно слегка отжать, например, указательным и средним пальцем. Перекраска датчиков не может быть рекомендована, дополнительный слой краски на излучателе изменяет его характеристики. датчик парковки bmw

Ремонт парктроников бмв

При установке датчика не допускается прикладывать чрезмерное усилие к поверхности излучателя, поскольку это чревато поломкой. Необходимо корректно ориентировать датчик в его креплении, так как в противном случае определение дистанции будет работать некорректно.

Сервисная документация BMW датчик парковки bmw указывает на возможность ложных срабатываний предупреждений Датчик парковки bmw, если один или несколько датчиков ориентированы неверно. После подключения нового датчика никакие калибровки и адаптации не требуются, так как первичная обработка сигнала выполняется контроллером, встроенным в сам датчик.

  Метки: ,