BMW        16 ноября 2018        58         Комментарии к записи Частые проблемы на БМВ в кузове Е46 — бортжурнал BMW 3 series года на DRIVE2 отключены

Частые проблемы на БМВ в кузове Е46 — бортжурнал BMW 3 series года на DRIVE2


Секонд-тест а/м BMW 3-series 320 E46


На что следует обратить внимание в ходовой части? Ну а трехлетние i оснащены уже 2,0-литровым двигателем мощностью л.

В этом выпуске небольшой обзор бмв в легендарном кузове е46, о плюсах и минусах, о…

Обычно это говорит, что пора провести чистку полозьев.

Из более частых ремонтов стоит отметить выход из строя помпы, которая имеет пластмассовую крыльчатку.

Патрон срабатывает при сильном столкновении и защищает тем самым от риска возникновения пожара хотя в редких случаях он стреляет, когда первой снимается отрицательная клемма.

Что касается счетчика пробега, то его опытные перегонщики и продавцы автомобилей, как правило, не скручивают.

BMW 3 series 2003, 143 л. с. — наблюдение

Дело в том, что информация о пройденных километрах находится в современных BMW сразу в нескольких электронных блоках и одновременно везде ее исправить просто нереально. Такие автомобили изначально стоили дешевле, чем модели со знаменитыми 6-цилиндровыми агрегатами. Четырехцилиндровых моторов было несколько.

Самый слабый, объемом 1,6 л л. После года появилась новая гамма 4-цилиндровых двигателей с системой Valvetronic. Начиная с этого момента на версию i Compact стали ставить уже 1,8-литровый мотор л.

Они сначала оснащались простым 8-клапанным мотором объемом 1,9 л мощностью л. Такие автомобили тоже могут иметь разные двигатели. Так, сделанные в конце х годов модели оснащались 1,9-литровым мотором 8 клапанов, л.

Стоимость содержания #18 BMW 3er E46 (Стоимость эксплуатации)

Ну а трехлетние i оснащены уже 2,0-литровым двигателем мощностью л. Однако ярые поклонники BMW свято верят в то, что истинное удовольствие водителю доставляет 6-цилиндровый мотор.

Самая скромная BMW 3-й серии в кузове Е46 с 6-цилиндровым мотором — версия i, выпускавшаяся с по год. Такие автомобили оснащались 2,0-литровым мотором мощностью л. Сначала он выдавал л. Очень популярна у любителей скорости модификация i с 2,8-литровым агрегатом л. Такой автомобиль оснащен уже 3,0-литровым мотором мощностью л.

И сразу же можно сказать о дизелях. Рекомендуется менять крышку раз в год. Коррозия кромки капота над фарами и ноздрями, также на крышке багажника вокруг фонарей освещения номерного знака.

Вовремя бороться с ржавчиной и не запускать. Обычно это говорит, что пора провести чистку полозьев. Wink Ещё причина может крыться в самой панельке управления — контакты рычажка там слабенькие.

На автомобилях с дооснащением PDC Park Distance Control, он же парктроник часто гниёт проводка в районе выхлопной трубы на задний левый датчик парктроника. Система, естественно, перестаёт функционировать.

Выход — вскрывать проводку, восстанавливать контакты и заделывать старой доброй изолентой. Уже немного расстроился и хотел перестать думать о BMW и вернуться к привычному Мерседесу, но вдруг наткнулся на объявление в пригороде, от семейной пары.

Меня встретил приятного вида мужчина за 40, дал ключи и разрешил проехаться по их участку. Был ли я в восторге от вождения? Эта машина создана для водителя. Управлять ей — одно удовольствие: Чувствуется, что у этой трёшки есть душа. Взял не раздумывая за тысяч рублей, домой ехал счастливый.

Нет, возможно, я куплю себе новую через пару лет, но это однозначно будет БМВ. Есть, конечно, мелкие косячки, с которыми приходится мириться, но этой машина уже за 10 лет, так что всё нормально. Я уже по молодости нагонялся на своей предыдущей E Да надоела она и днище сгнило, почти отвалилось. Мне нужна была машина, которую не стыдно показать и в которую приятно садиться.

Печка «БМВ Е46» имеет моторчик отопителя, который также находится в зоне риска.

Но это не так. На отдельно взятой машине, проблем может не быть вовсе. Например, автомобиль регулярно обслуживался и хранился в тёплом гараже. Как выбрать лучший вариант «БМВ Е46» Для того чтобы подобрать себе оптимальный вариант полюбившейся «БМВ Е46», отзывы на которую превосходят все ожидания, следует знать следующие основные моменты. Выбирая двигатель, предпочтения лучше отдавать 6-цилиндровым агрегатам. При этом учитывая, что чем мощнее мотор, тем сильнее вероятность более жёсткого эксплуатирования.

Для Е46 с пробегом долив 0,5 литра моторного масла на каждые км считается нормой. Если расход масла увеличивается, стоит обратиться в сервис. При возможности не стоит выбирать автомобиль с двигателями серии N. Эти высокооборотистые агрегаты, с одной стороны, экономят расход топлива. С другой же — перегревают двигатель, что ведёт к раннему ремонту.

Отзыв Артёма, владельца БМВ Купе Е46 325 2002 года

В ряде случаев автоматическая коробка передач служит дольше, чем механическая. Её надёжность по-настоящему высокая, при этом масло в коробке менять всё же необходимо. Причём заливать следует только высококачественную продукцию. Ремонт же коробки выливается в круглую сумму.

Разнообразие видов по характеристикам

При выборе автомобиля не стоит торопиться. Зная варианты слабых мест, следует изучить все возможности и проверить авто во всех возможных условиях. Для этого старайтесь при первом же осмотре прокатиться.

Лучше показать себя с невыгодной стороны, чем попасть на невыгодный автомобиль. Важно запомнить, что битых машин серии Е46 практически нет. Не стоит паниковать, кузовной ремонт никто не отменял.

При этом внешний вид может значительно отличаться на разных моделях. Диски на «БМВ Е46», карбоновые вставки салонов, различные навесные украшения поднимают и без того великолепный вид автомобиля на новый уровень. Для многих этот факт уже случившийся. Несмотря на это, автомобиль отлично покупается для повседневных нужд и хлопот. Отзывы владельцев Е46 отличаются довольно сильно, но общая тенденция направлена в положительное русло. Согласно реальным отзывам, «БМВ Е46», характеристики которой достаточно реальные, очень хорошо сопротивляется коррозии.

Гораздо хуже дорожные условия переносят электрические компоненты и, в особенности, проводка. Нередки случаи, когда в авто меняется корпус заднего фонаря из-за выхода из строя контактов, а лампочки в этом же заднем фонаре продолжают эксплуатироваться до следующей замены контактов.

  Метки: , ,
16587