BMW        18 января 2019        68         Комментарии к записи Все значки на приборной панели автомобиля с обозначениями отключены

Все значки на приборной панели автомобиля с обозначениями


Основные значки на приборной панели


Движение в данном случае можно производить, но рассчитывать на срабатывание АБСа не нужно, тормоза будут срабатывать как обычно. Также он может указывать на то, что системе стабилизации необходима диагностика. В статье показаны только примеры.

Обозначения ошибок BMW. Поскольку автомобили стали более сложными в технологическом плане, количество  Регулярное обслуживание и…

Проблемы с тормозной жидкостью.

В системе подруливания задних колёс проблема.

Не задействована или неисправна система стабилизации. Зафиксировано скольжение автомобиля и система стабилизации функционирует.

Специальные и расширенные по функциям символы Значки на приборной панели и показатели в этой группе связаны со специальными автомобильными функциями. Их активность обозначается зеленым светом. При появлении проблемы лампочки загораются желтым или красным цветом.

Индикаторы с предупреждающим значением

Значок проблем с мощностью. Электронный ключ в авто отсутствует или он найден, но нужна замена батарее ключа. Изображение, свидетельствующее о маленьком расстоянии до впереди движущегося автомобиля. Символ лёгкого доступа к автомобилю. Если значок мигает, то система неисправна. Система помощи при парковке.

Жёлтый — сбой в работе, зелёный — активна. Индикаторы системы предварительного столкновения. При трогании с места автомобилем поддерживаются повышенные передачи. Значок, предлагающий автомобилисту отдохнуть. В некоторых случаях индикатор сопровождают текстовые сообщения. Активирован обогрев заднего стекла.

Активирована Brake Hold — тормозная система. После нажатия на педаль акселератора происходит растормаживание. Индикатор высоты положения кузова на дороге на авто, оборудованных пневмоподвеской.

Height High — самое высокое положение. Индикатор, сообщающий о возможности неисправности ходовой. Сигнализирует о неисправности или отключении CMBS — системы предупреждения столкновений.

Включён режим движения с прицепом. Система отслеживания полосы движения. Они не подвергаются изменениям, чтобы автолюбители могли быстро сориентироваться в проблемах, о которых им пытается сообщить собственный автомобиль. Мы взяли наиболее распространенные обозначения, которые используются различными автопроизводителями по всему миру.

Информационные значки

Значок загорается при запуске двигателя и гаснет через несколько секунд. Появляется, если уровень топлива снизился до критической отметки и требуется срочная дозаправка. Оповещение о проблемах с тормозной системой. Оповещает о неизвестных проблемах с автомобилем, которые требуют визита в автосервис.

Информирует о проблемах с воздушным фильтром салона. Индикатор свидетельствует о проблемах с подушкой безопасности и необходимости обратиться к профессиональной помощи. Напоминание о ремне безопасности. Становится активным при запуске двигателя и горит до тех пор, пока ремень безопасности не будет пристегнут. Растормаживание произойдет после того, как будет нажата педаль газа. На автомобилях оборудованных пневматической подвеской, данный индикатор указывает высоту положения кузова над дорогой.

Такой значок сигнализирует о неисправности динамической подвески автомобиля. Если индикатор пневмоамортизатора со стрелочками горит — значит что неисправность определена, но двигаться можно, правда только в одном положении подвески.

Зачастую проблема может крыться в неисправности компрессора пневмоподвески из-за: А если такой значок подсвечивается красным, то неисправность динамической подвески, серьезная. Таким авто управляйте осторожно и посетите сервис, дабы получить квалифицированную помощь.

Поскольку проблема может быть в следующем: Сообщает о вероятных неисправностях в ходовой части, предупреждает о необходимости ее проверки. Неисправна или отключена система предупреждения столкновений Collision Mitigation Brake System — CMBS , причиной может стать загрязнение датчиков-радаров. Активирован режим движения с прицепом Tow Mode. Система помощи при парковке Park Assist.

Предупреждающие значки на панели

Зеленый цвет — система активна. Желтый — произошел сбой в работе или загрязнились датчики системы. Желтый мигающий цвет индикатора предупреждает о том, что автомобиль смещается со своей полосы влево или вправо. Иногда сопровождается звуковым сигналом.

Желтый немигающий указывает на неисправность. Активирован режим экономии топлива. Подсказывает водителю, когда лучше переключиться на повышенную передачу, в целях экономии топлива, присутствует на автомобилях, на которых установлена механическая КПП. Трансмиссия перешла в режим заднего привода.

Трансмиссия в режиме заднего привода, но в случае необходимости, электроникой автоматически включается полный привод. Индикатор двух желтых шестеренок можно увидеть на приборной доске Камаза, когда они горят, это свидетельствует что активирован высший диапазон демультипликатора понижающий редуктор.

Современные автомобили имеют множество датчиков и сенсоров, а также имеют электронное управление двигателем. Вся информация с датчиков стекается в бортовой компьютер машины. В случае какой-либо ошибки, поломки или необходимости сообщить водителю важную информацию автопроизводители предусмотрели на приборной панели большое количество символов и надписей, которые загораются при определенных условиях.

К сожалению, большое разнообразие символов на приборной панели путает многих водителей и даже иногда пугает. Мы собрали для вас более сигнальных значков, которые встречаются в более чем автомобилях.

Если проблема возникает в системе электропарковочного тормоза, то начинает светиться лампочка. О том, что нужно нажать на тормоз, чтобы разблокировать переключатель передач АКПП вас оповестит значок.

О проблемах в работе двигателя, о необходимости его диагностики и диагностики его систем свидетельствует целый блок индикаторов. Из-за неполадок в двигателе могут отключиться некоторые автомобильные системы или снизиться подача топлива. Если снижается уровень мощности двигателя загорится индикатор. Помочь решить проблему может приостановка работы двигателя, и ее восстановление через секунд Сигнализирует о проблемах в работе двигателя или трансмиссии значок автомобиля с ключом.

Этот же индикатор может указывать на неполадки системы впрыска или иммобилайзера. Загорание лампочки с буквой греческого алфавита лямбдой говорит о том, что кислородный датчик загрязнился или неисправен.

Значения иконок на приборной панели автомобиля часть 2

При этом стоит прекратить движение и устранить неисправность. При проблемах с каталитическим нейтрализатором неисправности или перегрев падает мощность двигателя и загорается лампочка. При необходимости проверить крышку топливного бака начинает светиться один из значков.

4335