BMW        12 сентября 2018        89         Комментарии к записи Замена бумеранга на е39 — бортжурнал BMW 5 series D года на DRIVE2 отключены

Замена бумеранга на е39 — бортжурнал BMW 5 series D года на DRIVE2


Замена рычага задней подвески BMW E39


На рестайле другая конструкция, но тоже мешает.

вторая верхние бумеранги гнутся тоже но 50/  и старая да мы все не стареем!)) в…

С помощью лебедки вынимал двигатель, заменил абсолютно все прокладки ибо херачило изо всех щелей, протянул все соединения, перебрал купленную головку, прочистил лабиринт, промыл форсунки, перемотал проводку, новая муфта, натяжитель ремня, помпа, ролики и ремень, металлический корпус термостата, свечи и наконечники, все патрубки. Для замены шайб и стяжного двухсегментного съемника который никак не удалось обнаружить в местных магазиных использовался съемник «гранат» для ваз Ведь видно, человек любит свою работу и выполняет ее максимально качественно и увлеченно.

Сравниваем с картинкой снимания с рычага и видим, что сайлент мы надели задом наперед Переворачиваем как надо Между рычагом и двухсегментным съемником незабываем восстановление бумеранга бмв ту шайбу, которую мы не стали резать — на Откручиваем пластиковую защиту моторного отсека. В конце ролика мастер сообщает нам что ремонт седана занял 27 дней.

Теперь собираем съемник для снятия и устанавливаем все на место.

Предварительно, с торца рычага, керном делаем отметку для шарика съемника. Между разрезным съемником и сайлентом ставим шайбу, которую мы разрезали. Начинаем вкручивать болт съемника и через пару минут сайлент легко и непринужденно съезжает с рычага.

Сайленты отличаются — левый и правый. Также, отличаются перед и зад. Чтобы не перепутать — с задней части крепления сайлента сделаны углубления для крепления на кузове.

В этом месте нужно поместить размер для Е30, для Е46 это мм. Мерить как показано на рисунке Опять же хотелось бы предупредить тех, кто решил обойтись без штангенциркуля и просто пометил положение старого сайлента.

Рекомендуемые сообщения

Это неправильно, так как автомобиль, мягко говоря, не новый, и кем и как были установлены сайленты раньше — неизвестно. Так что лучше все отмерить как положенно.

Смазываем жидким мылом внутренности сайлента и посадочное место на рычаге. Мыла не должно быть очень много, иначе это будет мешать нам правильно спозиционировать сайлент. Собираем приспособу для сборки.

Сравниваем с картинкой снимания с рычага и видим, что сайлент мы надели задом наперед Переворачиваем как надо Между рычагом и двухсегментным съемником незабываем класть ту шайбу, которую мы не стали резать — на Позиционируем сайлент вырезами соответственно рычагу. Начинаем равномерно затягивать болты. Доводим до отметки, как на рисунке. Обращаем внимание на то, что отметка должна доходить до металлического основания сайлента, а не до торчащих из него армирующих элементов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Ослабляем конструкцию и еще раз проверяем метку. Но как оказалось все к лучшему, ведь тогда у меня не было бы 34, а подождет пока, он терпеливый Вот фотки с объявы увидел их уже после покупки Счастью не было предела! Правда многие не понимали нафига она мне, но я отвечал что мне обязательно нужна машина, что надоело ходить пешком, что нужно устраиваться на новую работу по специальности месяц назад наконец-то закончил институт.

Забегая вперед скажу что проездил я на ней недели и из-за нее я до сих пор работаю на прежнем месте и хожу пешком А диплом не открывал даже Кстати, еще смешно то, что пока я размышлял над покупкой и собирал деньги недели 2 , я ни чего об этом не говорил своей любимой, чтобы не было лишних споров, отговоров и скандалов, то есть получается я сам понимал что совершаю необдуманный и возможно абсурдный поступок В итоге когда все бумажки оформил, приехал к ней и сказал что взял машину у друга, мол он в командировке, она ничего не подозревая во все это поверила Потом отвез ее в кафешку и дождавшись момента пока она будет сытая и довольная немного ошарашил ее сказав что машина моя Вы бы видели ее глаза, сколько в них было удивления и недоумения Но надо отдать должное она на меня не злилась, просто пыталась понять зачем?

На что я мог ответить только нравиться, хочется и мне нужна машина Продавцом у него свой магазин автозапчастей машина мне была представлена как очень ухоженая и обслуженная, и мне самому так казалось, были косяки конечно вроде крестовины кардана и вибрации от него, расколотого бампера, лобача, дырке в полу, дырявый глушитель, не держащий бензонасос и еще кое-что, куча мелочей вообщем.

«BOOMER’ang» запчасти и ремонт BMW.

Но это фигня подумал я, руки есть, инструмент есть, деньги заработаю, ведь кузов был с виду отличный и зазоры кроме передних крыльев идеальные. Но это была вершина айсберга, с этой машиной мне пришлось значительно улучшить свои навыки по ремонту авто и увеличить затраты на свои увлечения.

Итак что я получил: Мотор М50В25 без ваноса, с завода стоял М20 Автомат 4HP, да-да двигатель махнули а на коробку денег или мозгов не хватило, кое как вкорячили все это туда, автомат стоял криво из-за разных углов наклона двигателей, но работал хорошо даже в таких условиях, сзади еле еле держался на 1 подушке скоро оторвался бы, так как стоял на излом.

Подвеска вроде в хорошем состоянии но как я потом выяснил на дешевых комплектующих, на передней оси разные опоры и соответственно аморты. В салоне редчайший срач и вонь.

Видео Особенно если машина сильно повреждена. Предлагаем посмотреть видео, в котором его автор показал нам полное восстановление BMW 7-серии, которое шло 27 дней.

Качественный ремонт кузова могут сделать только истинные профессионалы, которым не страшна даже самая сложная работа по кузову. В итоге работы по восстановлению поврежденной машины часто граничат с магией. Ведь разбитая машина буквально на глазах приобретает свой первоначальный облик.

bmw e53 замена задних рычагов

Итак, перед нами волшебник. Мы не знаем, что случилось с этой машиной.

  Метки:
25710