BMW        06 января 2020        78         Комментарии к записи Полное руководство по приборным панелям BMW E34 и E32 отключены

Полное руководство по приборным панелям BMW E34 и E32


Приборная панель с ошибкой Как проверить, подвержена ли приборка этой проблеме: Нажать и удерживать кнопку сброса одометра и повернуть ключ из положения I в положение II.

разборка приборной панели bmw e39

На подверженных проблеме приборках покажет номер. На более новых не покажет.

Как отремонтировать битые пиксели на приборной панели БМВ е39?

Но если нажать и удерживать другую кнопку Check Control то после поворота ключа запустится самотестирование об этом далее. Задняя часть этих приборок серая.

разборка приборной панели bmw e39

Функция самотестирования Эта функция не работает на приборных панелях первого поколения. Во время теста загораются все лампочки на приборной панели, стрелки перемещаются от начала до конца и отображается текст, в том числе и номер шасси. А надо всего навсего их немного отверткой прижать и все, крышка легко отходит!

Далее, самое неприятное нужно просверлить пропаять 4 дырки в определенных местах. В отчетах можно точно увидеть где.

Полное руководство по приборным панелям BMW E34

Ну что делать, паяем. Откручиваем 4 болта их можно не вытаскивать, чтобы не делать больших дырокснимаем экран, отдираем старый шлейф. С экраном надо быть поаккуратней.

разборка приборной панели bmw e39

Дорожки на нем нанесены в виде напыления, их можно оторвать вместе со шлейфом. Остатки старого шлейфа разборка приборной панели bmw e39 оттереть спиртом одеколоном. На крайняк — кредиткой аккуратно.

Контакты на приборке очищать сложнее. Долго держать не стоит, секундыне. Иначе можно поплавить шлейф. Далее, припаиваем шлейф к приборке, по тому же принципу Т.

разборка приборной панели bmw e39

В одном месте совпадает, в другом уже. Но в целом можно приспособить. Далее все собираем в обратной последовательности. Для начала лучше проверить так, на машине, не собирая полностью. Не скажу, что у меня все получилось гладко с первого разборка приборной панели bmw e39 раза Пошли проверять в машину — результат немного лучше, но все равно плохо.

Принесли обратно, припаял третий шлейф — ставим — вообще ппц.

Разборка приборной панели на BMW Е34.

Походу я его перегрел. Либо контакты не очень хорошо разборка приборной панели bmw e39. Причина подобного явления кроется в окислении контактов между платой и шлейфом, соединяющим ее с дисплеем приборной панели. Решается эта проблем обычной заменой шлейфа. Далее мы попытаемся подробно описать основной процесс ремонта приборной панели БМВ е Существует две разновидности подходящих для нашей задачи шлейфов: В чем разница?

разборка приборной панели bmw e39

Венгерские приклеиваются, а вот китайские следует припаивать, кроме того, как показывает практика, последние тоньше и лучше прилегают к экрану. Так что в основном автовладельцы используют китайский вариант шлейфа.

разборка приборной панели bmw e39

Ремонт битых пикселей приборной панели БМВ е39 Первое, что нужно сделать, — это, конечно, снять приборную панель. На последовательности демонтажа останавливаться не будем, вот несколько фотографий касательно этого момента: Следующим нашим шагом будет сделать четыре отверстия именно в тех местах, которые будут указаны на фото ниже.

Желаемого можно достичь, используя дрель или же паяльник, разборка приборной панели bmw e39 зависимости от того, что есть в наличии и чем удобнее пользоваться.

1270