BMW        12 июля 2018        45         Комментарии к записи BMW 1 серия: история, фото, обзор, характеристики БМВ 1er на mallsspb.ru отключены

BMW 1 серия: история, фото, обзор, характеристики БМВ 1er на mallsspb.ru


Секонд-тест а/м BMW 3-series 320 E46


Моделям i, i, i, d добавили мощности. Чтобы впереди едущий водитель прочитав надпись в зеркале заднего вида, уступил левую полосу автобана атакующей его «».

С года топовые четырёхдверные седаны New Class были заменены более крупной и престижной пятой серией…

Может быть, ни одна другая модель BMW не была внешне настолько пронизана философией скорости и агрессивности. В году модель оказалась одной из первых в мире с просчитанной геометрией деформации кузова при аварии.

Тормозная система BMW тоже заслуживает похвалы.

Для города и неспешных круизов достаточно, но об интенсивных обгонах лучше и не помышлять. Под стать и рулевое управление: Усилие на руле — практически американское, то есть минимальное. Автоматическая коробка передач оставила спорные впечатления.

С одной стороны, переключения плавные, толчки не заметны, но задумчивость при резких ускорениях — совершенно старомодная. Не все гладко с топливной экономичностью.

Что ж, в конце х АКПП были совсем другие — без блокировок гидротрансформатора, с гидравлическим управлением. Машины получались медленные, прожорливые, зато надежные, не в пример современным. Чем БМВ кардинально отличается от американских аналогов тех лет, так это ходовой частью. Их в салоне совершенно не слышно.

Стоит отметить, что при этом в поворотах машина также стоит уверенно, не кренится излишне, но и не обладает излишней поворачиваемостью, так что предугадать траекторию прохождения поворота на безопасной скорости совершенно не сложно.

Немецкие поклонники модели уверяют, что такая подвеска до недавних пор жила на конвейере и устанавливалась на третью серию в исполнении Compact. Тормозная система BMW тоже заслуживает похвалы.

Даже на легкое и плавное нажатие педали машина реагирует довольно резким клевком, и к работе тормозов нужно небольшое привыкание. Не одно десятилетие ушло на создание автомобиля, который будет удивительным образом сочетать в себе комфорт и драйв. Да, 30 лет спустя эта концепция достигнет своего апогея. Но уже в м баварские автомобили были… чем-то особенным.

Спустя две недели поисков, один из мастеров дал однозначный вердикт. Оригинального датчика сначала не нашлось, и мне поставили от какой-то последней, на то время, «Лады». На этом датчике, скрепя сердце, свозил семью на море где-то км туда и обратно , потом, естественно, заменил на нормальный. Потом, примерно через год, во время планового ТО, при замене ремня, просто-напросто вывалился шкив помпы охлаждения двигателя вместе со штоком помпы, остатками подшипников, сальников и почти всей охлаждающей жидкостью.

Все поколения BMW 1 серия / БМВ 1er

Как работала помпа, почему не скрипела, не пищала, и почему это все не случилось где-нибудь ночью, в дождь, на каком-нибудь безлюдном шоссе, для меня до сих пор загадка.

Поменяли тут же сразу все помпу, сальники, подшипники и жидкость охлаждения двигателя.

Последней крупной денежно- и времяёмкой неприятностью была замена блока АБС. После плановой замены передних тормозных дисков и колодок, блок АБС просто отказался работать: Первая реакция — шок, потом осознание того, что все не так уж и плохо: Они не открывались, а втягивались в пороги на электроприводах.

Родстер настолько понравился руководсту, что решено было пустить мелкосирийное производство.

Машина была сравнительно недорога, так как основные агрегаты были заимствованы у массовых моделей BMW. Автомобиль был встречен неоднозначно.

2000 БМВ 320 (Е46). Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

С одной стороны, машину хвалии за передовой дизайн и роскошную комплектацию. С другой ругали, за тяжеловесность, слишком плавную подвеску и высокую цену. Модель комплектовалась сначала двигателем V12 5,0л i от представительского седана «7ой» серии. Позже более скромная версия с мотором V8 4,0л i.

А для отъявленых лихачей, не жалеющих ради скорости денег, предлагалась экстремальная версия «Csi». Двигатель обладал настолько вспыльчивым характером, что баварцы снабдили авто регулятором отклика на акселератор с двумя положениями.

Переработанная во множестве деталей, новая 3 Серия предлагает не только исключительный внешний вид, но и самые современные двигатели, новейшие технологии подвески и лучшие в своем классе стандарты безопасности. Новый M5 также наделал много шуму: Выпускается полная линейка легковых авто 1,3,5,6,7 , а так же паркетники Х1,3,5,6 и родстер Z4, 8, В том числе концерн не отошел и от мотоциклов, которые производятся и имеют на сегодняшний день порядка тридцати разновидностей, в том числе и KLT имеющий ти сильный двигатель.

Вот собственно и все, осталось лишь добавить то, что я счастливый обладатель БМВ 1-й серии, о которой я ничего написал, но которую очень люблю. Так что несколько слов все же посвящу ей. Тогда была представлена специальная версия третьей серии — Compact.

Характеристики 1 Серия f20 с 2011 года

От остальных машин этого модельного ряда хэтчбек отличался меньшими габаритами и отсутствием комплектаций с мощными двигателями. В году появился кузов E46, и Compact также обновили, но пропорции автомобиля изменились несильно. В ом году производство компактов прекратили.

На Парижском автосалоне года публике была представлена 1-ая серия — кузов E Хотя многие узы и агрегаты были взяты от третьей серии, внешне новинка не была похожа ни на E46, ни на E Пятидверный хэтчбэк отличался длинной для своего класса колесной базой и короткими свесами.

Двигатель располагался продольно, что также необычно для гольф-класса.

С появлением этого автомобиля продажи компактов 3-ей серии сильно упали.

  Метки: ,