BMW        26 декабря 2018        81         Комментарии к записи BMW F10 рестайлинг: отличия + фото отключены

BMW F10 рестайлинг: отличия + фото


БУ BMW F10 520D 1000К РУБ 2012Г ПРОБЕГ 100 000КМ ОТЗЫВ ВЛАДЕЛЬЦА САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТАЧКИ


У более ранних экземпляров BMW 5-Series F10 проблемы электроники могут быть только с датчиками на турбомоторах. В последнем случае чаще всего виноват топливный насос высокого давления от 73 рублей.

BMW 5 (F10, ) – сумма технологий. Многие говорят, что BMW 5 серии F10/F11 превысил…

Двери у F10 тоже в основном из алюминия.

Подводили фрикционы, гидротрансформатор и гидроблок.

В остальном просто эталон. Подвеска особой надежностью не отличается. К 50 тысячам км пробега почти обязательно заменены передние нижние рычаги и часть рычагов задней многорычажки, амортизаторы часто меняются даже раньше этого срока. Тем более что с 18—дюймовыми дисками ресурс подвески часто ограничен парой больших ям.

В защиту подвески можно сказать, что она обеспечивает такой комфорт, что многие владельцы даже не пытаются сбавлять скорость перед ямами, ошибочно полагая, что раз по плавности хода седан не отстает от больших люксовых внедорожников, то и подвеска столь же неубиваема.

Рулевое управление опять же все электронное, задняя ось подруливаемая. К слабым местам можно отнести карданы рулевой колонки, они дают ощутимый люфт и стук в движении. Да ресурс тяг и наконечников при широкой резине и плохих дорогах часто меньше 50 тысяч километров пробега.

Трансмиссия Механика трансмиссии в основном надежна. Чаще всего подводят сайлентблоки крепления заднего редуктора на мощных версиях. В случае перекоса быстро разбивается карданный вал.

В противном случае уже к сотне тысяч км пробега обеспечены не самые приятные звуки из ее подшипников. Шестерни моторчика давно научились менять отдельно от привода. Особенностью конструкции является очень высокая адаптивность, за счет которой коробка обеспечивает быстрые и точные переключения, при этом сохраняя величественную плавность работы.

Но это если все работает в штатном режиме, что бывает не всегда. Стоимость карданного вала цена за оригинал: В зависимости от степени урона за восстановление агрегата придется отдать от до тысяч рублей. В году проблемный узел доработали, и недуг стал проявляться гораздо реже.

Форсунок хватает на тыс. Если сдается одна, то в скором времени капитулируют и остальные.

Спустя км настает черед прокладки клапанной крышки и самой крышки, куда встроен клапан вентиляции картерных газов. Стоимость новой крышки 26 рублей. Чуть позже может прохудиться радиатор от 18 рублей. ТНВД ой может потребовать внимания после км. За новый насос придется отдать минимум 25 рублей. Наименее проблемный двигатель — 3-литровый бензиновый N Впрочем, о стабильности на уровне М54 речи не идет.

Он, кстати, тоже оснащен не самыми долговечными топливными форсунками. Двигатели V8 серии N63 испытывают большие тепловые нагрузки, так как две турбины установлены прямо в развале блока. Жар от нагнетателей приводит к быстрому старению маслосъемных колпачков, что в свою очередь способствует увеличению расходу масла и закоксовыванию колец.

Мотористы в качестве профилактики рекомендуют менять колпачки через тыс. Конструктивный просчет наиболее ярко проявляется в заряженных «эмках» с S Дизельные моторы серии N47 все еще имели тяжкий порок — преждевременный износ цепи ГРМ. В большинстве случаев дефект обнаруживался в гарантийный период. Приобретая автомобиль с таким дизельным агрегатом, гарантия на который уже закончилась, необходимо быть внимательным.

Не следует недооценивать шум и щелчки на холостом ходу. Замена цепи требует снятия двигателя или хотя бы отсоединения его от коробки передач. Теперь открыть багажное отделение можно лёгким ударом ноги под задний бампер. Такое удобство появилось ранее у конкурентов баварского автопроизводителя. Фирма BMW решила не отставать от них и внедрила этот механизм в обновлённом F В интерьере особых изменений не наблюдается.

Единственное, что добавили несколько элементов из хромированного материала и пересмотрели цветовую гамму для оформления салона. Сделали немного большие по размеру подстаканники.

Выбираем б\у авто BMW 525D F10 (бюджет 1.300-1.400тр)

Для желающих приобрести немецкий автомобиль расширили список вариантов окрашивания кузова. Рестайлинговая модель F10 предлагается в трёх видах комплектации: Как не удивительно, но надежность узлов и агрегатов BMW 5-Series F10 была присуща только на гарантийный период эксплуатации автомобиля.

Ржаветь кузову у таких экземпляров достаточно рано. Покупателям все же необходимо будет обратить внимание на слив в задней двери. В этом месте часто застаивается вода. Герметик в скором времени разрушается, и может начаться коррозия бруса усилителя.

Другие темы раздела «Обсуждение BMW»

Все познаётся в сравнении, машин было предостаточно в пользовании. ЛКП на обоих авто достойное, даже сопоставимое. Аккорд — единственный из японских авто, не разочаровавший покрытием.

Эксплуатация, Слава Богу, не принесла проблем ни с одним из этих Авто. БМВ в моей комплектации, без М-пакета — пенсионеромобиль жена подтверждает , комфортный, для дальних поездок семьей по хорошим дорогам, но Аккорд оставил больше положительных эмоций.

Форум BMW 5 серия F10-F11

БМВ не на столько лучше, насколько мне пришлось за неё доплатить после продажи Аккорда. Желаю всем приобретения автомобиля мечты! Не пинайте, а задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

  Метки: ,