BMW        18 февраля 2020        36         Комментарии к записи Ремонт БМВ 5 : Снятие и установка рычага переключения передач BMW 5 (E39) отключены

Ремонт БМВ 5 : Снятие и установка рычага переключения передач BMW 5 (E39)


Отсоедините вентилятор с вязкостной муфтой левая резьбаобратитесь к Разделу Снятие и установка вентилятора и муфты вентилятора. Снимите крышки двигателя у впускного трубопровода. Cнимите держатели впускного трубопровода.

установка сигнализации бмв 525 е39

Снимите следующие шланги из держателя головки цилиндров: Отсоедините вакуумный шланг у установка сигнализации бмв 525 е39 канала у клапана рециркуляции отработавших газов. Отсоедините электрические провода датчика температуры у впускного трубопровода, нажав проволочный зажим. Отверните болты крепления трубопровода рециркуляции отработавших газов у впускного трубопровода. Раскройте хомут и отсоедините воздушный шланг у впускного трубопровода. Отверните болты крепления и снимите впускной трубопровод.

Отверните накидные гайки трубопроводов установка сигнализации бмв 525 е39 от форсунок и топливного насоса. Отверстия закройте технологическими заглушками. Отсоедините контакты у свечей накала. Расстыкуйте штекерное соединение датчика начала впрыска у форсунки. Отсоедините трубопровод рециркуляции отработавших газов у выпускного коллектора и у держателя и снимите. Снимите клиновой ремень, обратитесь к Разделу Снятие, установка и натяжение клинового ремня.

Отверните болты крепления и снимите турбокомпрессор с приемной трубы системы выпуска. Снимите крышку. Отсоедините гидравлический натяжитель клинового ремня и снимите демпфер.

Как разобрать ключ БМВ для замены батарейки

Снятый натяжитель храните только в рабочем положении. В противном случае в дальнейшем могут возникнуть неисправности в установка сигнализации бмв 525 е39 работе. Выверните два болта крепления и снимите вакуумный насос. Болт 2 одновременно служит в качестве держателя направляющей цепи. Болт должен быть уплотнен герметиком. После отворачивания болт должен быть либо заменен на новый или смазан герметиком.

Коленчатый и распределительный валы после снятия головки цилиндров проворачивать.

установка сигнализации бмв 525 е39

Зафиксируйте распределительный вал инструментом BMW. Можно обойтись без инструмента, но при отворачивании крепления звездочки распределительного вала необходимо удерживать от проворачивания шестигранник на 27 мм. Установите на направляющую цепи рычаг и надавите на натяжитель.

установка сигнализации бмв 525 е39

Выверните пробку и зафиксируйте натяжитель в нажатом положении соответствующей оправкой. Отверните болты крепления звездочки распределительного вала и снимите ее, удерживая вал за шестигранник.

установка сигнализации бмв 525 е39

Для предотвращения соскальзывания цепи вниз закрепите ее проволокой. Отверните штифт крепления шины у головки цилиндров и снимите с уплотнительным кольцом.

установка сигнализации бмв 525 е39

Отверните штифт крепления направляющей цепи и снимите с уплотнительным кольцом. Отверните шпильки крепления крышки приводных звездочек. Отверните болт стрелка на сопроводительной иллюстрации и снимите дренажный шланг с форсунки.

установка сигнализации бмв 525 е39

Затем в той же последовательности отверните. Для выворачивания болтов необходима соответствующая головка Torx размера Е Снимите головку цилиндров. Перед установкой очистите головку и блок цилиндров соответствующим шабером от остатков герметика. Следите за тем, чтобы герметик не попал в отверстия.

Закройте отверстия тряпкой. Проверьте стальной линейкой плоскости головки и блока цилиндров в продольном и поперечном направлении.

Снятие и установка рычага переключения передач БМВ 5 Е39

Не следует механически обрабатывать головку цилиндров. При наличии повреждений головка заменяется. Проверьте правильность положения установочных втулок стрелки на сопроводительной иллюстрации. Они служат для установка сигнализации бмв 525 е39 прокладки и головки цилиндров. Уплотнительная прокладка головки цилиндров и болты крепления обязательно заменяются на новые.

Установка сигнализации бмв 525 е39 новую уплотнительную прокладку без дополнительного герметика так, чтобы не перекрыть отверстий. Прокладка в зависимости от ее толщины маркируется различным числом отверстий. Новая прокладка должна иметь такое же число отверстий, как и старая. Если не ясно, какая прокладка должна устанавливаться, например, после ремонта блока цилиндров, необходимо измерить индикатором превышение поршня.

Прокладка выбирается в соответствии с наибольшим превышением одного из шести поршней. Для этого установите индикатор в точке А и легкими поворотами коленчатого вала в разные стороны определите наибольшее превышение. После этого повторите измерение в точке В. Среднее значение из измерений А и В представляет собой превышение поршня.

Указанные измерения проводятся во всех шести точках. Из полученных значений вычисляется среднее значение. Для этого все превышения складываются и делятся на шесть. Если в результате получается значение менее 0. При значении более 0. Если один или несколько цилиндров имеют превышение поршня более 0. Только для исполнения с кронштейном для насоса впрыска: Уплотнительная прокладка из профильной резины заменяется на новую.

Паз для прокладки необходимо очистить. Установите установка сигнализации бмв 525 е39 цилиндров с помощью ассистента. Не перекашивайте головки. Коленчатый и распределительные валы после снятия проворачивать не следует. На иллюстрации показана звездочка привода топливного насоса высокого давления дизельного двигателя. Маркировка должна смотреть вверх. Слегка смажьте новые болты крепления головки цилиндров и заверните их от руки.

Перед затяжкой болтов необходимо проверить динамометрический ключ на точность. Можно установить динамометрический ключ вдоль блока цилиндров и отметить мелом угол с помощью угломера на головке цилиндров. Болты крепления головки цилиндров затягиваются в шесть приемов в последовательности с 1 по Обратитесь к иллюстрации 6. Усилия приведены в Спецификациях. Установите крышку коробки приводных звездочек, затяните ее болты крепления моментом 10 Нм. Вверните установка сигнализации бмв 525 е39 штифта натяжной шины и направляющей цепи с новыми уплотнительными кольцами.

Закрепите звездочку с цепью на распределительном валу, не затягивая болтов. Прилегающие поверхности должны быть обезжирены и очищены. Выньте из натяжителя оправку так, чтобы цепь натянулась.

4.1.5 Снятие и установка головки цилиндров

Вверните в отверстие пробку. В случае если распределительный вал фиксируется регулировочным шаблоном BMW: Шаблон предусмотрен для регулировки цепи при пробеге автомобиля до 20 км.

В этом установка сигнализации бмв 525 е39 звездочку распределительного вала закрепите в два приема представленным в Спецификациях усилием обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

Уберите оправку у маховика коленчатого вала и стопор у распределительного вала. Проверните двигатель несколько раз от руки и проверьте моменты распределения. Вставьте вакуумный насос с новым уплотнительным кольцом. Поводок должен войти в паз на звездочке распределительного вала. Болт Torx на звездочке распределительного вала имеет отверстие для смазки вакуумного насоса. При необходимости очистите отверстие.

Затяните два болта крепления вакуумного насоса моментом 20 Нм. Внутренний болт или замените установка сигнализации бмв 525 е39 новый или смажьте перед установкой жидким герметиком.

установка сигнализации бмв 525 е39

Вставьте демпфер и держатель натяжителя цепи и закрепите. Синхронизация 1. Сесть в машину и закрыть двери. Вставить ключ в замок и на короткое время max 5s включить в положение 1, затем обратно в 0, затем вынуть ключ.

Звук — на тюнере, но моно. Есть непроверенная информация, что если подать туда смешанный на RC стереосигнал, то процессор BMW дальше установка сигнализации бмв 525 е39 раскладывает на стерео. Вставьте палец тяги переключения с шайбами в рычаг.

Установите стопор. Опустите автомобиль на колеса. Закрепите защитный установка сигнализации бмв 525 е39. При этом внутреннюю кромку вставьте над рычагом переключения, а наружную в вырез кузова.

Установите гаситель колебаний и закрепите хомутом.

31897