BMW        15 ноября 2019        99         Комментарии к записи Короткоходная кулиса E46 | BMW Club отключены

Короткоходная кулиса E46 | BMW Club


Сначала снимаем тягу, потом вынимаем штырь с коробки и сам подшипник стержня опоры МКПП.

короткоходная кулиса bmw e36

Все, кулиса у. Для замены втулок также не нужно никаких приспособ, я менял все руками, самое сложное было поставить сайлент на место Не забываем все смазывать.

короткоходная кулиса bmw e36

Ощущения не передаваемые, что короткоходная кулиса bmw e36 включить 5 и заднюю, не нужно вдавливать ручку в бороду, она перестала болтаться, стало все туго и четко. Приходится заново учится Осталось перепрессовать втулки и будет как новая В этот же день сменил кастрол 10в40 на мотюль 10в40, и масляный фильтр манн.

Короткоходная кулиса E46

Лошадей не прибавилось, но ехать ему стало гораздо легче, это факт. Обновленная кулиса.

короткоходная кулиса bmw e36

Сзади старая лежит. Начну с того что масло махнул быстро и без проблем сервис не сбрасывал тк меняю масло чаще чем сервисный регламент, у меня получается оил сервис на две замены.

короткоходная кулиса bmw e36

Многие начинают колхозить хотя в голову забирались такие мысли я решил не идти этим путем так как запчасти для ремонта обошлись мне в небольшую сумму а эффект обалденный. И так что мне понадобилось23 41 1 Втулка рычага механизма выбора передач 78,30 короткоходная кулиса bmw e36 11 1 Шайба уплотнительная кулисы переключения короткоходная кулиса bmw e36 4шт 35,86руб итого,44 не понадобились 25 11 1 Опора рычага механизма переключения передач ,26 руб 25 11 7 Шарнир кулисы переключения передач Каждый раз когда включал заднюю передачу меня посещала мысль что нужно менять втулки, время шло и ненависть к задней передачи увеличивалась.

Перечитавшись кучи статей решил попробовать снять и заменить втулки. Втулки, верхнюю подрезал до длины тела 7мм По поводу втулок. Старые отверткой поддевали за верх чтоб снять верх втулки, у родных втулок шляпка сделана под конус, затем небольшим ударом центральные остатки втулки выбили.

Короткоходная кулиса на BMW E30 E36 E46 E39, синий цвет

Вставили новые втулки, по размером длинные пришлось подогнать по месту, так как были длиннее чем. В итоге размеры длинной: Маленькие втулки подошли отлично без каких либо доработак на самом рычаге Было уже поздно и новарки прутка оставил на следующей раз, для короткоходной кулисы короткоходная кулиса bmw e36 заказа ее с китая.

короткоходная кулиса bmw e36

Установил все на место и о чудо задняя передача включается легко, и до центральной консоли далеко, и почему же раньше не поменял P. Траверсу короткоходная кулиса bmw e36 откручивал от кузова, но каких либо изменений в положении коробки не увидел и по ходу смысла откручивать ее небыло. Цена вопроса: Задняя передача включалась с огромнейшим усилием и в конце концов, я стер к херам кожух и сломал рамку, которая держит этот кожух.

короткоходная кулиса bmw e36

Даже бывало, что вместо 4 передачи включалась 2я, настолько все было плохо. Цилиндрический штифт — 23 41 1 4. Обойма штока выбора передач — 25 11 1 5. Подшипник стержня опоры рычага ПП — 25 11 1 6.

Кулиса короткоходная МКПП BMW E30, E36, E39 M3, M5, X3, 325, купить со скидкой, 6433

Втулка подшипника круглая — 25 11 7 7. Опора рычага переключения передач — 25 11 1 8. Нигде ничего не трёт и не прилегает… от штока до кардана около 5мм, как и от тяги до эластичной муфты — около 5мм зазор от эластички до тяги — около 5 мм короткоходная кулиса bmw e36.

короткоходная кулиса bmw e36

Возникшие проблемы и пути их устранения: ЧАСТЬ 2 укорочена тяга 1 при установке, ручка переключения была завалена слегка вправо, но пятая включалась без трения о площадку!

  Метки: ,