BMW        09 марта 2020        40         Комментарии к записи Чем отличаются и новые? — BMW — форумы на mallsspb.ru отключены

Чем отличаются и новые? — BMW — форумы на mallsspb.ru


BMW 3-Reihe — самый доступный, компактный и необременительный в содержании автомобиль баварской марки. В отличие от машин 5 и 7 серий, смена поколений 3-й серии в конце х не изменила долговечность и выносливость автомобилей этой модели BMW.

подскажите чем отличается 318 от 320

Внешний обзор В обоих поколениях 3-й серии было четыре основные линейки: Все эти автомобили созданы на базе 3-й серии, но у каждой есть свои отличия: Чтобы не запутаться, будем говорить о BMW 3 серии "в общем случае" — о седанах.

Итак, кузов. Это мировая тенденция — автопромышленность переходит на экологически чистые краски на водной основе, которые в наших дорожных условиях оказываются менее долговечными.

бмв в чем отличие 318 от 320

Во-вторых, современные сложные автомобили просто не нуждаются в столь долговечных кузовах, как старые — срок службы кузова стал примерно таким же, как у других агрегатов. На машинах в кузове Е36 с годами ржавеют колесные арки, капот, крышка багажника.

У Е46 слабые места примерно те же, только вероятность возникновения коррозии на сколах и царапинах повысилась. Собственный недостаток BMW E46 — недолговечные пластмассовые плафоны галогенных фар к ксеноновым это не относится.

В наших условиях фары "мутнеют" за пару лет, на них появляются трещины. Ситуация усугубляется тем, что многие владельцы ставят лампы повышенной мощности. Частенько у BMW Е46 отказывает электропривод замка багажника — вода попадает под мембрану и выводит механизм из строя. Внутренний обзор Заднее сиденье BMW E36 довольно тесное, если учесть немаленькие габариты автомобиля. Этот недостаток изжит в поколении Е46 — можно сказать, это первый массовый BMW с полноценным четырехместным салоном, в котором бмв в чем отличие 318 от 320 пассажиры не чувствуют себя стесненными.

Багажник седанов довольно велик, но спинка заднего сиденья складывается только в универсалах Touring. Впрочем, по длине и колесной базе универсалы соответствуют седанам, поэтому по вместительности BMW Touring уступают аналогичным моделям многих конкурентов. По "трешкам" Е36 примерно до года были нарекания по качеству сборки салона. Но электрооборудование в целом работает без проблем.

Редкие неисправности связаны с центральным замком, электрическими стеклоподъемниками и приводом люка. Неполадки в электрооборудовании BMW 3 E46 столь же редки, как и в старом поколении.

Бмв в чем отличие 318 от 320 прямые сравнения не очень корректны, поскольку электроника новой модели стала сложнее. Гаражным электрикам с обычными тестерами здесь делать нечего. Общая проблема машин Е36 и Е46 — отказы в климатической системе.

В чем отличия BMW 316 и 318 в кузове Е36

Выходит из строя резистор, управляющего скоростями вентилятора климатической установки, ломается сам вентилятор, перестают работать информационные дисплеи. Иногда в замене нуждается блок управления "климатом". Неприятная, но довольно частая поломка Е46 — неполадки с датчиками уровня топлива в баке. У шестицилиндровых модификаций Е46 пропадает контакт в жгуте электропроводки, в моторном отсеке.

Из-за этого появляются различные отклонения в работе двигателя. Как правило, реанимировать жгут не удается — надежнее заменить. Лишь 1,6- и 1,8-литровые двигатели M40 и М43 на 3-й серии E36 оснащены зубчатыми ремнями. Менять их вместе с тремя роликами довольно дорого, да и сам привод требует квалифицированного механика. Отчасти из-за этого, бмв в чем отличие 318 от 320 также по причине повышенной склонности к "подъеданию" и перегреву четырехцилиндровые двигатели считаются не лучшими для покупки, особенно М Гораздо лучше — цепные моторы, привод ГРМ которых не требует обслуживания как минимум тысяч км правда, кроме долговечных цепей есть еще ""агрегатные" приводные ремни, которые нужно менять вместе с натяжителями после тысяч км.

На Е36 большинство моторов — именно цепные, а в кузове Е46 других движков и вовсе не. После тысяч км, особенно у активных водителей, система VANOS может потребовать крупного ремонта с заменой цепей и звездочек. Зато новые моторы М52TU и M54 на Е46 вновь получили чугунные бмв в чем отличие 318 от 320, поэтому теоретически допускают расточку цилиндров.

бмв в чем отличие 318 от 320

Во время рестайлинга года появились новые четырехцилиндровые моторы серии Valvetronic. В отличие от предыдущих "четверок", новые двигатели оснащены клапанными ГБЦ, изменяемыми фазами газораспределения Double VANOS, балансирными валами, двухмассовыми маховиками, необслуживаемой саморегулирующейся можно использовать практически любой неэтилированный бензин системой зажигания и впрыска, двухступенчатым впускным коллектором из полимерных материалов, датчиком-сигнализатором качества моторного масла.

Бмв в чем отличие 318 от 320 главное — на моторах Valvetronic нет дроссельной заслонки. Подачей топливной смеси в цилиндры управляет электроника, изменяя фазы и высоту подъема впускных клапанов.

О надежности системы сведений пока нет, но, учитывая сложность конструкции, покупать такие BMW с большим пробегом не советуем. От плохой смазки и топлива страдают поршневые кольца, выходят из строя гидрокомпенсаторы, балансирные валы, клапанный механизм, продуктами износа забиваются масляные каналы.

бмв в чем отличие 318 от 320

К тому же склонность моторов к повышенному расходу масла бмв в чем отличие 318 от 320 привычным свойством BMW Е36 и остается актуальной для Е Уровень нужно проверять почаще. Течи масла через уплотнения например, через задний сальник коленвала обычно характерны для машин, двигатель которых перегревали.

Традиционная проблема — система охлаждения. Термостаты на некоторых моторах их два можно считать расходным материалом, менять их приходится чуть ли не каждый год. Перегрев либо "недогрев" встречаются повсеместно. Поэтому приучитесь следить за стрелкой температуры. И раз в год очищайте "бутерброд" из радиаторов.

бмв в чем отличие 318 от 320

Электродвигатели на шестицилиндровых Е46 более надежны, но тоже иногда выходят из строя. Ломаются пластмассовые лопасти водяного насоса ранних версий BMW E Шланги системы охлаждения у всех BMW Е46 фиксируются хрупкими пластмассовыми зажимами, которые могут пострадать при демонтаже. Отдельная тема — тюнинговые машины, состояние которых зачастую плачевно.

бмв в чем отличие 318 от 320

У некоторых от перегрузок даже выламывается задний подрамник! В остальном все надежнее, чем в среднем по классу.

Кроме того, в чем разница между E30, E36 и E46?

Что взять 318iA или 320iA?

Ответы Анджей Бобак Номер модели различает мощность и обычно размер двигателя автомобиля. Часто можно ожидать, что автомобиль с большим номером модели будет иметь лучшее дополнительное оборудование это действительно для моделей BMW 7 серии, возможно, серии 3 и 5 имеют одинаковую тенденцию.

Модели с большими двигателями обычно имеют различную более сильную подвеску и более сильные тормоза.

бмв в чем отличие 318 от 320

Они часто имеют разную передачу и большую батарею. Дополнительная буква "L" сообщает, что эта модель длиннее обычных обычно серия 7 имеет атрибут "long". E30, E36, E46 являются различиями поколений модели в данной серии в данном случае серии 3. Модели E30 были проданы в период с по год.

Их преемник, модель E36, продавался с по год и. Он такой же, как с Ford Mustang.

бмв в чем отличие 318 от 320

Одна марка, много моделей. Ahatius Я не уверен, так ли это сегодня, но я подумал, что число, стоящее за номером модели 5xx или 3xxтакже говорит вам о размере двигателя где будет 3-й серией с 3,5-литровым двигателем. Неважно, я вижу, вы упомянули размер двигателя Анджей Бобак Раньше было так, как вы думаете.

  Метки: , , ,
21103