BMW        13 ноября 2018        106         Комментарии к записи Электрические схемы БМВ X5 E53 | Авторазборка Легенда отключены

Электрические схемы БМВ X5 E53 | Авторазборка Легенда


Автомобильный сабвуфер в a Bmw x5 e53


Сигнал никак не реагировал на изменение громкости с бортового монитора или руля, так как штатный усилитель получал команду на изменение громкости по шине I-Bus.

Led ручка АКПП — установка на БМВ е  Как подключить автомобильный усилитель — Продолжительность: Pavel…

Прикинув, чего мне не хватает, и где какие компоненты я буду использовать, я выпаял только три канала:

Если переходника к конкретной модели BMW не существует, или в данный момент автолюбителю не удалось его приобрести, то единственным выходом станет самостоятельное подключение магнитолы к разъему машины. Владельцу или распиновка усилителя бмв х5 е53 помощнику останется только состыковать контакты магнитолы и автомобиля, и начать наслаждаться качественным звуком и отличным изображением на экране.

Потребность в этом возникает чаще у любителей послушать музыку в качественных форматах или у тех, кто стремится расширить функционал аудиосистемы, добавив, например, экран. Последний может служить монитором, как для навигатора, так и для камеры заднего вида. Во время установки разъем автомагнитолы в bmw должен быть грамотно изучен.

Выбор магнитолы для BMW Распиновка разъема автомагнитол bmw Владельцы автомобилей BMW ранних годов выпуска часто прибегают к замене магнитолы из-за ее несоответствия современности, визуальной непривлекательности и скудного функционала. Но замена должна производиться грамотно, с соблюдением всех правил распиновки разъемов , иначе магнитола не будет воспроизводить музыку и выполнять другие, обозначенные производителем, функции.

Выбирая автомобильную магнитолу для BMW, необходимо придерживаться некоторых правил, обращая внимание на те или иные характеристики: Итак, во-первых, важно определиться, имеет ли модель BMW подготовленную почву. Иными словами, какой размер имеет ниша для аудио оборудования, есть ли в авто динамики и универсальные разъемы для подключения антенны.

Особенно этот нюанс актуален для машин, выпущенных 10 и более лет назад. Тогда производители комплектовали автомобиль местом для автомагнитолы типа 1-DIN , имеющей размеры на 50 мм.

Сегодня с появлением хороших навигационных систем и камер заднего вида с возможностью вывода на экран магнитолы, автолюбители выбирают устройства типа 2-DIN, которые в высоту составляют не 50, а мм, то есть имеют экран; Распиновка разъемов автомагнитол bmw Во-вторых, нужно грамотно подходить к выбору автомагнитолы.

Если машина не имеет вышеперечисленной подготовки для установки аудио, то необходимо приобретать магнитолу, имеющую динамики, или, как вариант, магнитолу и динамики отдельно; Фирма-производитель аудио оборудования должна быть проверенной, надежной, поэтому не повредит перед походом в магазин ознакомиться со спектром предлагаемых устройств. В идеале, это линейный выход с магнитолы.

Но в этом автомобиле все не так. Перед тем, как попасть в усилитель, все сигналы приходят в радиомодуль. В моделях без усилителя сигнал усиливается в радиомодуле, а в моем случае сигнал постоянного уровня скорее всего балансный с радиомодуля идет к штатному усилителю.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра скрытых изображений! Использовать его для подключения к дополнительному усилителю оказалось невозможно. Сигнал никак не реагировал на изменение громкости с бортового монитора или руля, так как штатный усилитель получал команду на изменение громкости по шине I-Bus.

[1] BMW — Замена штатной акустики. Часть 1 (OEM Stereo replacement #1)

Я знаю, что есть возможность подать на сторонний усилитель сигнал уже усиленный с проводов, которые идут на динамики , но был уверен, что при таком подключении качество звука может ухудшиться. Так оно и вышло.

Я попробовал несколько разных усилителей, покупал специальные переходники, цеплял на выходы трансформаторы… Плохо! Даже для мидбасов и сабвуфера плохо. После нескольких дней ковыряния в сети, WDS и экспериментов я нашел точки в штатном усилителе, с которых можно было взять не усиленный сигнал для всех каналов:

  Метки: , , ,
17583