X1        22 мая 2020        133         Комментарии к записи Не работает печка — BMW X1, л., года на DRIVE2 отключены

Не работает печка — BMW X1, л., года на DRIVE2


Данная проблема диагностируется достаточно. Единственным вариантом исправления данной проблемы, является замена реле.

не включается печка в бмв в мороз

Оно расположено под приборной панелью. Печка работает только на третьей скорости. В данном случае, проблема связана с добавочным резистором.

Все дело в том, что на 1 и 2 скоростях, электрический ток к вентилятору подается через резистор, а на 3 скорости, он поступает к нему напрямую. Решение в данном случае одно — замена добавочного резистора отопительной системы салона машины.

не включается печка в бмв в мороз

Напомним, что в предыдущей статье мы рассматривали как заменить тормозную жидкость своими руками. Примечательно, что термостат может заклинить не только в закрытом положении.

Печка не греет. Замерзаю х1 20d пробег 40000км

Например не редкость, когда термостат заклинивает сразу после того, как он только открылся после прогрева двигателя. В итоге, охлаждающая жидкость начнет циркулировать по большому кругу охлаждающей системы даже при не прогретом холодном двигателе. В этом случае теплый воздух не включается печка в бмв в мороз поступать в салон после холодного запуска двигателя очень. Правда в этом случае двигатель очень долго не сможет набрать свою рабочую температуру.

Как включать?

не включается печка в бмв в мороз

Первая ошибка, которую допускают водители, это запуск двигателя со включенной печкой. Это может привести сразу к двум проблемам: Часто подобным грешат автовладельцы, которые пользуются автозапуском.

не включается печка в бмв в мороз

Им нравится приходить сразу в теплый салон, но возможные минусы перевешивают все положительные моменты. Не включается печка в бмв в мороз стоит производить запуск двигателя со включенной печкой, если вы не хотите попасть на ее ремонт, что зимой не слишком приятно. Следующим моментом, который тоже является ошибкой — считается включение печки сразу после запуска мотора.

Особенно, если на улице серьезный минус. Причин считать такие действия просто бесполезными несколько: Только запущенный двигатель еще не набрал обороты, и неспособен поддерживать работу мощных потребителей энергии.

На холодную зимой не включается мотор печки

Поэтому, часто можно наблюдать, что при включении печки в течении первых 10 секунд после запуска, мотор начинает чахнуть; Обогрев происходит путем теплоотдачи от антифриза, находящегося в системе охлаждения. Также не стоит забывать, что первое время охлаждающую жидкость гоняет по малому кругуто есть по двигателю.

не включается печка в бмв в мороз

Еще раз убедитесь в том, что кран отопителя открыт и его тяги исправны. Посмотрите на расширительный бачок, достаточное ли там количество охлаждающей жидкости?

При необходимости долейте ее до нужного уровня.

не включается печка в бмв в мороз

Зачастую владельцы БМВ сталкиваются с засоренным радиатором, тогда вам нужно будет полностью промыть систему охлаждения, а если и это не поможет, то радиатор идет под замену.

  Метки: , , , ,