X3        02 октября 2019        50         Комментарии к записи Количество масел и объем жидкостей BMW X3 | Поломки авто отключены

Количество масел и объем жидкостей BMW X3 | Поломки авто


Модель имеет индекс G По сравнению с предшественниками здесь был полностью переработан интерьер, что позволило еще повысить комфортность кроссовера. Что касается силовых агрегатов, то для модели было предложено несколько вариантов: Для всех представленных двигателей предлагается только восьмиступенчатая КПП с автоматическим переключением передач.

количество масла в двигателе bmw x3

BMW X3 F25 Информация о видах требуемого масла Для силовой установки автомобиля BMW X3 производитель рекомендует использовать синтетические смазывающие моторные жидкости, обладающие вязкостными характеристиками 5W30, 5W40 или 0W В настоящее время наиболее популярными аналогами оригинального моторного масла являются следующие продукты: Последняя подразумевает собой обеспечение уникального защищающего масляного слоя, который в свою очередь способствует повышению эксплуатационного ресурса деталей двигателя даже при довольно экстремальных нагрузках.

Среди главных достоинств данной жидкости необходимо отметить: Обеспечение чистого состояния деталей двигателя; Повышенную устойчивость к высокотемпературному режиму работы; Повышенную устойчивость количество масла в двигателе bmw x3 высокотемпературному режиму работы; Повышенную стойкость к пенообразованию; Хорошую стойкость к окислительным и коррозийным процессам; Хорошую совместимость с материалами уплотнительных соединений; Отличное энергосбережение; Увеличенные интервалы замены.

В качестве основы производитель использует синтетическое базовое масло, полученное в результате применения технологии гидрокрекинга.

количество масла в двигателе bmw x3

Продукт обладает высокими техническими требованиями, что делает его пригодным для использования практически во всех двигателях современных легковых количество масла в двигателе bmw x3.

Данная смазывающая жидкость дополнена высокоэффективным набором присадок, благодаря чему масло имеет следующие полезные свойства: Хорошее энергосбережение; Хорошая стойкость к изнашиванию деталей двигателя; Повышенная устойчивость к низкотемпературному режиму работы; Повышенная устойчивость к высокотемпературному режиму работы; Хорошая стойкость к окислению и коррозии металлов; Отличная стойкость к вспениванию; Высокая совместимость с материалами уплотнительных соединений; Высокая экологичность.

Shell Helix Ultra 5W30 В процессе изготовления данного продукта производитель использует в качестве основы полностью синтетическое базовое масло, полученное в результате использования технологии Pure Plus.

По заявлениям производителя данная смазывающая жидкость способна обеспечить на 30 процентов большую защиту деталей от преждевременного изнашивания, чем минеральные масла.

количество масла в двигателе bmw x3

Помимо этого благодаря составу масло обеспечивает чистое состояние деталей двигателя на протяжении долгого эксплуатационного периода.

Традиционно состав был дополнен различными присадками, которые поспособствовали не только на эксплуатационные характеристики, но также и на количество полезных свойств. Одними из основных преимуществ данной жидкости следует выделить: Итак, что потребовалось для замены масла: Масляный фильтр, оригинал BMW 11 42 8 Масло и… …фильтр с прокладками По мануалу, для снятия крышки масляного фильтра количество масла в двигателе bmw x3 специальный съёмник, но на деле идеально подходит головка или ключ на Откручиваем крайне аккуратно, так как крышка пластмассовая.

количество масла в двигателе bmw x3

Итак, приступаем к замене. Открыли капот Открываем капот и сдёргиваем декоративную крышку двигателя тянем вверх, она отщёлкнетсяоткручиваем крышку маслозаливной горловины, затем откручиваем крышку, закрывающую масляный фильтр.

Замена масла в двигателе BMW X3

Крышка снята крышка фильтра откручена После этого поднимаем машину на подъёмнике, находим маленький прямоугольный лючок, который держат два болта. Откручиваем их и снимаем лючок.

количество масла в двигателе bmw x3

Сразу же под ним видим сливную пробку. Эту пробку надо открутить, чтобы слить масло Подставляем ёмкость для отработанного масла, после чего откручиваем пробку-масла сольётся много, будьте готовы к этому 6. Сливаем масло… Дожидаемся, когда масло полностью стечёт, лучше подождать подольше, чтобы стекло как можно больше старого масла, после чего достаём новую медную прокладку сливной пробки она идёт в комплекте с масляным фильтромнадеваем её на пробку и количество масла в двигателе bmw x3.

количество масла в двигателе bmw x3

Вытираем подтёки масла с поддона, ставим лючок на место и закручиваем два болта, которые его держат. После этого опускаем автомобиль, ставим новый масляный фильтр, меняем резиновую прокладку крышки масляного фильтра идёт в комплекте с фильтроми закручиваем её с моментом затяжки 25 Нм. Не переборщите, иначе крышка может треснуть!

количество масла в двигателе bmw x3

  Метки: , , , ,
27238