X5        27 ноября 2019        96         Комментарии к записи Ремонт и замена моторчика печки х5 е53 — logbook BMW X5 on DRIVE2 отключены

Ремонт и замена моторчика печки х5 е53 — logbook BMW X5 on DRIVE2


замена моторчика печки на бмв х5 е53

Вентилятор печки не работает. Воздух не дует.

как смазать моторчик печки в е53?

С другой стороны, причин, по которым вышел из строя вентилятор, может быть. Например, перегорели предохранители мотора вентилятора. Их можно безболезненно заменить, но причина выхода из строя предохранителей уже есть и она глубже. Также может бить проблема в выходном каскаде вентилятора печки, он же — "Ёжик".

Если же вышел из строя сам мотор вентилятора — плохо. Придется менять сам вентилятор. Дело долгое и требует большое количество разборки.

замена моторчика печки на бмв х5 е53

Владельцам же Е53 приходится иметь дело с тем, что. Чтобы получить доступ к печке, приходится снимать всю переднюю панель — руль, коробку передач, обшивку салона, бортовой компьютер и так далее.

замена моторчика печки на бмв х5 е53

Даже в специализированной мастерской владельцу придется подождать — машина возвращается к нему только на следующий день. В качестве альтернативного варианта можно рассмотреть покупку не оригинального моторчика печки, а аналогового, от другого производителя.

замена моторчика печки на бмв х5 е53

Например, по отзывам пользователей отличные результаты показывает агрегат компании Vierol. Также можно купить подержанный мотор BMW, но делать это не рекомендуется, ведь его ресурс уже несколько истощен.

замена моторчика печки на бмв х5 е53

При замене мотора специалисты дополнительно очищают полость, в которой размещен вентилятор. За годы использования он притягивает к себе огромное количество пыли и грызи, которые не лучшим образом влияют на работу нагревательных элементов.

замена моторчика печки на бмв х5 е53

Очень удобно использовать для этого автомобильный пылесос, а после сухой обработки можно пройтись по поверхности влажной тряпкой. После установки вентилятора и торпедо обязательно следует проверить работоспособность агрегата, запустив печку в разных режимах.

Сложно ли поменять мотор печки БМВ Е53

Две мысли мотор печки, либо ёж. Если подтверждается худший вариант, нужно запастись терпением — чтобы добраться до моторчика, придется разобрать едва ли не половину автомобиля.

замена моторчика печки на бмв х5 е53

Конструкторы разместили комплектующую так, словно извлекать ее не понадобится. Кстати, БМВ уже официально признал свою ошибку и придумал новое место для вентилятора — под бардачком.

замена моторчика печки на бмв х5 е53

Владельцам же Е53 приходится иметь дело с тем, что. Чтобы получить доступ к печке, приходится снимать всю переднюю панель — руль, коробку передач, обшивку салона, бортовой компьютер и так далее. Даже в специализированной мастерской владельцу придется подождать — машина возвращается к нему только на следующий день. В качестве альтернативного варианта можно рассмотреть покупку не оригинального моторчика печки, а аналогового, от другого производителя.

  Метки: , , , , ,
31522