X5        26 августа 2020        64         Комментарии к записи Замена цепи привода грм на bmw x5 e53 3,0 л. — АвтоСовет отключены

Замена цепи привода грм на bmw x5 e53 3,0 л. — АвтоСовет


Основное преимущество такого решения — это более замена цепи грм на бмв ресурс нежели у ремня ГРМ. Но есть и свои минусы: В этой статье мы расскажем, как понять, что цепь растянулась, что могло привести к ее ускоренному износу, какие последствия ждет двигатель, если цепь не заменить вовремя и как не следует заниматься диагностикой и заменой этого механизма.

замена цепи грм на бмв

Наибольшая опасность для нее — это низкий уровень масла в двигателе и его редкая замена. Признаки износа цепи ГРМ Без снятия хотя бы клапанной крышки внешне определить состояние цепи привода газораспределительного механизма невозможно: Поэтому замена цепи грм на бмв косвенным признакам износа этого элемента надо прислушиваться особенно внимательно. Провернуть коленвал двигателя за центральный болт и зафиксировать маховик с помощью приспособления 11 5 при положении поршня 1-го цилиндра в ВМТ конца такта сжатия.

замена цепи грм на бмв

У двигателей с АКПП рядом с отверстием замена цепи грм на бмв для фиксирования в положении в ВМТ имеется большое отверстие 2которое можно перепутать с отверстием для фиксирования. Если маховик зафиксирован в правильном отверстии 1 с помощью приспособления 11 9двигатель больше не проворачивается за центральный болт. Установить приспособление 11 9 на ступицу демпфера крутильных колебаний.

замена цепи грм на бмв

Если центральный болт затянут с предписанным моментом, то при отворачивании центрального болта нельзя использовать приспособление 11 9 для удерживания от проворачивания. Оттянуть приспособление 11 9 назад настолько, чтобы освободить маховик.

замена цепи грм на бмв

Если центральный болт затянут с предписанным моментом, то при отворачивании центрального болта нельзя использовать приспособление 11 5 для удерживания от проворачивания. Оттянуть приспособление 11 5 назад настолько, чтобы освободить маховик.

замена цепи грм на бмв

Не допускать проворачивания двигателя. Показания компьютера 3. Низкое качество материала из которого изготовлена цепь 2.

замена цепи грм на бмв

Плохая смазка самой цепи 3. Несвоевременная замена масла 4.

  Метки: , , , ,