X5        06 марта 2020        66         Комментарии к записи Сброс сервисного интервала BMW X5 E53 отключены

Сброс сервисного интервала BMW X5 E53


Сброс сервисного интервала BMW X5 E53 3.0L с 2000-2006

Приведем также, что необходимо делать в особо критических ситуациях. Появляется, если после пуска масленка не гаснет в течение примерно 5 секунд случаи пробития поддона опускаю. Мануал требует немедленной остановки двигателя, однако если попробовать его сразу завести — помогает. Печку на полную, двигатель заглушить. Редко лампы горят по две.

как сбросить сервис на бмв х5 е53

И то и другое менять. Меняем лампочку. К нему подключается диагностическое оборудование, через него мы и будем сбрасывать сервисный интервал.

как сбросить сервис на бмв х5 е53

Обнаружить его легко — он круглый, прикрыт пластиковой крышкой. На обратной стороне крышки разъема размещены номера контактов. Автомобили до года На авто, выпущенных до года разъем имеет 15 контактов.

как сбросить сервис на бмв х5 е53

Для сброса необходимо будет замкнуть 7 и 1 контакты, для чего используется обычная перемычка. Автомобили после года На таких авто разъем имеет уже 20 контактов.

Соответственно для того, чтобы сбросить интервал придется замкнуть 7 и 19 контакты.

как сбросить сервис на бмв х5 е53

Процедура сброса Итак, переходим к самой процедуре сброса. Выключаем зажигание 2.

как сбросить сервис на бмв х5 е53

Замыкаем контакты. Если контактов 15 — то 7 и 1, если 20 — то 7 и Для этого используем обычную перемычку.

Поворачиваем ключ в положение 2 когда зажигание выключено — то ключ в положении 0 4. Ждем до тех пор, пока не загорятся все индикаторы зеленого цвета приблизительно 15 секунд 5.

как сбросить сервис на бмв х5 е53

Выключаем зажигание, вытаскиваем перемычку. Вариант 2 — если по первому ничего не получилось. Новый разъем расположен уже не в подкапотном пространстве, а в салоне автомобиля, но он нам не понадобится.

Как сбросить ошибки на бмв х5 е53

Соответственно для того, чтобы сбросить интервал придется замкнуть 7 и 19 контакты. Сброс индикаторов на 15 и 20 пиновом разъеме: Приехать на СТО и сбросить интервалы специальным сервисным ключом. Автомобили после года Сброс позиции технического обслуживания тормозного механизма при изношенном тормозном датчике невозможен. Нажать и удерживать кнопочный переключатель счётчика пройденного пути. Удерживать нажатым кнопочный переключатель ещё 5 сек.

как сбросить сервис на бмв х5 е53

Вновь нажать кнопочный переключатель счётчика пройденного пути на 5 сек. Появляется новая периодичность технического обслуживания. На дисплее появляется периодичность замены тормозной жидкости в виде условного изображения часов. Появляется новая периодичность замены тормозной жидкости.

как сбросить сервис на бмв х5 е53

  Метки: , , , , ,
23762