Chevrolet        13 апреля 2018        55         Комментарии к записи уходит антифриз — Chevrolet Aveo клуб отключены

уходит антифриз — Chevrolet Aveo клуб


Куда уходит антифриз? Обзор слабых мест системы охлаждения.


Термостат менял год назад, заодно промыв систему и залив новый антифриз. На новой детали осмотреть дренажное отверстие гораздо легче. Как только ремонтники добрались до помпы и начали ее шатать, капель стало еще больше, это говорит о том, что специалисты идут в правильном направлении.

Как выбрать качественный продукт?!

В ней должны отсутствовать грязь и крупицы ржавчины. Охлаждающая жидкость уже не может выполнять возложенные на нее функции. Езда на транспортном средстве с перегретым мотором чревата разрушением межкольцевых перегородок на поршнях агрегата.

Владелец Шевроле Ланос начал замечать, что у него регулярно снижается уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке. Признаки необходимости срочной замены антифриза Как понять, что пора произвести смену хладагента в системе охлаждения:

Подождите немного, пока двигатель остынет. Замену охлаждающей жидкости необходимо проводить на холодном двигателе, чтобы не обжечься в процессе.

Откройте капот авто и найдите крышку расширительного бачка — вам нужно ее открутить. Учтите — в бачке может присутствовать повышенное давление, в результате чего при резком открытии крышки антифриз может брызнуть. Поэтому делайте это осторожно.

Затем залезьте под днище авто и найдите крышку сливного отверстия системы охлаждения.

Лучше наливать оригинальный General Motors Dex Cool. Допускается использование любых других аналогов, соответствующих этому стандарту. Лучше использовать оригинал, но при его отсутствии возможна эксплуатация любой жидкости соответствующего стандарта.

Как правильно проверить уровень? Важным аспектом технического обслуживания системы охлаждения является проверка объема ОЖ.

Это на холодном двигателе. Если вы заметили, что уровень жидкости стал ниже минимально допустимой метки, то необходимо долить хладагент в систему.

Заранее размешав его с дистиллятом в пропорции один к одному. Доливка должна осуществляться на холодном моторе, чтобы не допустить получения ожогов.

Куда уходит антифриз Авео ч2\ Замена расширительного бочка Авео

Если жидкость нужно добавлять постоянно, это свидетельствует о неполадках, возникших в работе охладительной системы. Расширительный бачок в Авео Необходимое количество Что касается количества используемого антифриза, то вместимость зависит от объема силового агрегата. В автомобили с мотором 1.

В двигатели А12ХЕR с аналогичным объемом должно зайти около 4. В системы охлаждения с более объемными силовыми агрегатами 1.

Рекомендуем к прочтению

Что касается двигателей с объемом 1. Но в случае, если сможете полностью слить отработанный антифриз. А это обычно невозможно в силу конструктивных особенностей охладительных систем Авео. На новой детали осмотреть дренажное отверстие гораздо легче. Оказывается, при изношенном сальнике именно оттуда и утекает антифриз.

уходит антифриз

Некоторые могут и не делать ремонт, если у них конечно достаточно денег на антифриз, чтобы доливать его каждый день. Естественно, владелец автомобиля с ремонтом оттягивать не стал, тут же заказал новую помпу и после того, как деталь к нему пришла, тут же отнес ее в автосервис, где все это время стояла его машина. А можно ли доливать воду в расширительный бачок. Пустите двигатель и дайте ему поработать до момента включения электровентилятора.

Заглушите двигатель и слейте воду. Промывайте систему охлаждения до тех пор, пока не начнет сливаться чистая вода. Снова отсоедините шланг от штуцера промежуточной трубки подвода охлаждающей жидкости к дроссельному узлу.

Заполните систему охлаждения двигателя, заливая охлаждающую жидкость в расширительный бачок до тех пор, пока она не начнет выливаться из штуцера дроссельного узла и из снятого шланга. Ну вроде всё в порядке, заодно машина прогрелась поехал домой, периодически появлялся какой-то запах.

Приехал домой, встал на парковку, из под капота как будто дым идет чутка, решил выйти посмотреть, только открыл капот — попёрло!

Блин…по опыту 14ки первым делом хотел скинуть клеммы, потом решил что горелым не пахнет, машина не глохнет, звуков лишних нет, значит всё нормально, поставил на охрану тем самым заглушив двигатель.

Комментарии и отзывы

Все выслушали приняли к сведению и исправили. Нашли даже стук защиты двигателя который редко донимал и о котором заявлено не было.

Оказалась слабо затянутой правая пробка по ходу движения автомобиля.

6254