Chevrolet        03 декабря 2018        81         Комментарии к записи Открытие БК с дополнительной кнопкой управления Авео Т — DRIVE2 отключены

Открытие БК с дополнительной кнопкой управления Авео Т — DRIVE2


Открытие штатного БК в Chevrolet Aveo T250 кореец


Затем защелкните стекло .

Нажмите, чтобы открыть меню.  Бортовой компьютер. Руководства → Chevrolet → Aveo (Шевроле Авео). Читать ещёНажмите,…

При этом загорятся 6 цифровых сегментов на дисплее и все символы.

Единственное, что потребуется, это установить датчик температуры окружающего воздуха. Текущий расход топлива Это величина, которая определяется в течении последних 2 секунд. То у дисплея стало 12 вариантов отображения инфы.

Среди них был и Уильям Дюран William Durant , собравший к тому времени несколько разных автомобильных компаний под вывеской General Motors. В году Дюран пригласил Луи Шевроле стать фирменным гонщиком Buick. После чего звезда Луи Шевроле начала восходить с небывалой скоростью.

Получилось, что корпус датчика «смотрит» в салон. Каталожный номер датчика температуры окружающей среды Есть один момент, некоторые пишут: Датчик не подходит» Да, действительно на разъеме под капотом есть эти круглые отверстия, а на датчике плоские выводы.

Но на самом деле, все в порядке, так как нужные нам разъемы находятся выше этих самых круглых отверстий и они как раз таки плоские сам сначала был в замешательстве, так как сразу бросились в глаза круглые отверстия. Выковырял эту «заглушку» иголкой и вставил датчик, все четко!

Все о Chevrolet

Далее прикрепил датчик к кузову, как было описано выше. И когда ставите приборку в корпус снимите переднее стекло, и убедитесь что стрелки не прижмает прозрачной окантовкой корпуса это касается только тех у кого приборка так называемая DeLuxe.

Собираем все только не надеваем заднюю крыжку. Существует вариант вырезания окошка без снятия стрелок, но лично я считаю его более травмоопасным. Для того чтобы вырезать окошечко можно использовать обработанную по краям металлическую пластину.

Chevrolet Aveo Sedan 2011, 101 л. с. — электрика и электроника

При засовывании не поцарапайте экран. Вот так это дело выглядит А потом вырезается окошко.

Это проще всего сделать способом предложенным sTIMul ом Для этого мы должны поставить хитрую закоротку на уже существующую кнопку. Путем прозвонки еще снятой платы были определены переходные отверстия, связанные с каждой из кнопок. Детально каждое и Таким образом перемычка вешается уже с обратной стороны платы. Был выбран чип резистор Вот как выглядит смонтированные резистор и перемычка на плате Если работать с такими размерами проблематично предлагается другой вариант 1 кОм резистора Тогда примерный монтаж мог быть таким не обращаем внимание на уже смонтированный чип-резистор От греха подальше резистор впихиваем в изоляционную трубку Надеваем заднюю крышку и вуаля, у нас есть бортовой комп как у дорогих версий авео.

Чтобы штатный БК заработал полноценно, необходимо подключить датчик температуры наружного воздуха. Покупаем сам датчик, его каталожный номер Приятный сюрпрайз — проводка под датчик уже проведена на заводе, и тянуть провода нам не придётся.

Эту проводку можно увидеть, если открыть капот: Добраться до фишки для подключения датчика просто: Для удобства можно снять фару. Из фишки необходимо извлечь зелёную пластмассовую заглушку и подключить датчик температуры.

Всё, теперь наш БК будет показывать температуру за бортом. Теперь немного вырезок из руководства по этому БК. Многофункциональный дисплей На правую часть многофункционального дисплея выводится информация, относящаяся к использованию бортового компьютера. Пользование бортовым компьютером Достаточно короткого нажатия на кнопку, расположенную на конце рычага включения стеклоочистителя. Каждое последующее нажатие вызовет появление на дисплее следующего вида информации. Когда в баке остается менее 4 литров топлива, загораются только три цифровых сегмента.

Предупреждение Когда указатель уровня топлива показывает минимальный уровень, бортовой компьютер автоматически переключается в режим индикации автономности независимо от того, какая информация выводилась на дисплей до этого.

Тянем на себя пластиковый кожух. Он закреплен на защелках.

Козырек панели приборов тянем вверх. Он тоже на защелках.

И аккуратно вынимаем панель приборов на себя. Отключаем правый разъем нажав на лепесток и потянув на себя.

То же самое делаем с левым разъемом. Забираем приборную панель и уходим с ней в помещение где есть паяальник, острый резак и удобный стол. Предварительно запомнив или пометив где они находились. Но только таким способом которым я снимал. Ни в коем случае не тянем на себя. Для того чтобы снять стрелку нужно поворочивать ее против часовой стрелки одновременно стягивая со штока. После снимаем пластиковую шкалу приборов. Она наклеена, не сильно.

Используя острый скальпель или резак вырезаем окошечко для нашего БК. Верхняя граница нового окошечка должна быть на 17 мм. Собираем все в обратном порядке с одним НО. Стрелки насаживаем на штоки не в нулевом положении как они были, а наполовину шкалы больше, и поворачиваем их на штоке до их изначального положения.

И когда ставите приборку в корпус снимите переднее стекло, и убедитесь что стрелки не прижмает прозрачной окантовкой корпуса это касается только тех у кого приборка так называемая DeLuxe. Помните новая приборная панель стоит от 6 до 9 тысяч рублей. Если не уверены в своих силах но очень хочется БК можете попросить меня.

Для этого откручиваем два винта под козырьком панели приборов. Тянем на себя пластиковый кожух. Он закреплен на защелках. Козырек панели приборов тянем вверх.

Бортовой компьютер Шевроле Авео

Он тоже на защелках. И аккуратно вынимаем панель приборов на себя. Отключаем правый разъем нажав на лепесток и потянув на себя.

23082