Chevrolet        04 февраля 2019        60         Комментарии к записи Замена топливного фильтра на Chevrolet Cruze — Автосервис Chevrolet96 отключены

Замена топливного фильтра на Chevrolet Cruze — Автосервис Chevrolet96


Бензонасос на Шевроле Круз 1,8


Снимаем все лишнее провода, разъемы, датчик уровня топлива и тд 3. Освободите его от зажимов.

Особенности замены топливного фильтра на Шевроле Круз. Находится он в бензонасосе.  mallsspb.ru» Chevrolet» Cruze» Меняем…

Опасность несвоевременной замены Процесс замены фильтра проходит одинаково, как на автомобилях старого, так и нового образца. Первым делом я проверил свечи визуально, они ничем не отличались друг от друга, следовательно, проблема была не в зажигании. Демонтировать хомуты крепления топливной горловины с помощью отвертки, как показано на фото ниже.

Однако из-за низкого качества бензина на российских и украинских автозаправочных станциях, у владельцев Cruze часто возникает необходимость смены фильтрующего элемента.

После этого аккуратно отсоедините все патрубки по которым циркулирует бензин в насосе. Далее вам нужно слегка поддеть отверткой сам патрубок или демонтировать фиксатор. Аккуратно снимите патрубки и положите их на ветошь. В первую очередь при демонтаже бензонасоса следует открутить его крышку, аккуратно проворачивая фиксирующий диск против часовой стрелки.

Производителями предусмотрен специальный ключ для снятия бензонасоса, но если его нет, то вам придется воспользоваться своим инструментом. Делать это следует очень аккуратно при помощи отвертки и молотка.

Купил новый Chevrolet Cruze где полтора года назад. Ездил, не знал беды. Но тут вдруг машина начала троить, а иногда и вовсе не заводится! Поспрашивал у мастеров на СТО, все как один советуют менять топливный фильтр! Посмотрел в инструкции по эксплуатации, там ни слова не сказано о том, как часто нужно его менять.

Где можно найти инструкцию по замене, желательно с видео? Такими вопросами буквально пестрит Интернет. Специально для таких пользователей мы разработали эту инструкцию. Что касается сроков замены, то здесь нельзя ответить однозначно.

Замена фильтра топливного насоса Шевроле авео Т250

Если вы заправляетесь некачественным бензином, то приготовьтесь это делать чаще. В частности, на практике у российских автолюбителей проблемы с фильтрующей сеткой Chevrolet Cruze возникают после 60 тысяч километров пробега.

Если вы прошли этот километраж и почувствовали, что авто едет не так, как обычно, то рекомендуем вам произвести осмотр бензонасоса и сеточки. Замена тормозных колодок Lacetti.. Замена фильтра салонного и воздушного Lacetti..

Инструкция по замене сеточки топливного фильтра Шевроле Круз

Замена тормозных колодок Lanos.. Замена воздушного фильтра на Chevrolet Aveo.. Замена топливного фильтра на Chevrolet Cruze..

Замена Линк Chevrolet Aveo.. Замена топливного фильтра на Chevrolet Cruze.

Часто ли нужно менять топливный фильтр? Если вы заметили, что:.

Комментарии и отзывы

Старый и новый топливный фильтр для Chevrolet Cruze. Для замены топливного фильтра вам потребуются:. Отвертке со шлицевым наконечником. Для этого поднимите его резким движением вверх.

Выход из ситуации только один — заменить вышедший из строя узел. Для того чтобы демонтировать бензонасос в Шевроле Круз требуется снять полностью топливный бак, так как специальный лючок в салоне под задними сидениями не предусмотрен производителем автомобиля.

Рекомендуется проводить работы с помощником, так как в одиночку отсоединить бак будет очень сложно. Для того чтобы облегчить снятие бензонасоса владелец должен заранее позаботиться о том, чтобы в баке находилось как можно меньше горючего.

Для осуществления демонтажа насоса на Chevrolet Cruze требуется обратиться к инструкции, которая приведена ниже. Необходимо полностью сбросить давление в топливной системе автомобиля.

Как снять бензобак на шевроле круз

Для этого требуется завести авто и вытащить предохранитель с цифрой 20, который показан на фото ниже. Когда машина заглохнет можно приступать к дальнейшей работе. Поддомкратить правую сторону автомобиля. Алгоритм замены на Шевроле Круз Перед тем как снимать топливный модуль, необходимо сбросить давление в топливной магистрали. После чего запускаем двигатель и оставляем его работать на холостых оборотах до полной остановки.

Давление в системе сброшено, снимаем модуль по такому алгоритму: Снимаем минусовую клемму с аккумулятора.